+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 34.

Тема: А знаете ли вы, что...

  1. #21
    Арамис
    Guest

    По умолчанию

    Ладно, я вижу, народ уже обратился к Гуглу, значит можно показывать. Смотрим:

    Это — шедевр испанского оружейного искусства и мастерства середины XIX века. Шпага была изготовлена по специальному заказу для вручения в качестве памятного подарка высокопоставленному лицу. Сворачивающийся в кольцо исключительно гибкий клинок напоминал и заказчикам, и одариваемому лицу о легендарных толедских шпажных клинках XVI — первой половины XVII века, продававшихся в оружейных лавках, будучи свернутыми в кольцо.
    Серебряная рукоять выполнена в виде передней части туловища и головы ядовитой змеи с глазами-вставками из розового стекла. В нижней части рукояти вмонтирована пружинная защелка, фиксирующая клинок в ножнах. Серебряные ножны изготовлены в виде туловища с хвостом свернувшейся в кольцо змеи.







  2. #22

    По умолчанию

    .....
    Я бы тоже потерялся... (с)

  3. #23

    По умолчанию

    ну и как этим фехтовать? глупость какая то - имхо поза для высокопоставленных. как блокировать удар?? с щитами не ходил ни кто... разве что с плащом намотанным на руку.. удары от хлыста а-ля кистень?? но ведь заведомо проиграешь более длиной стандартной шпаге... моя не понимать как с такой чудо юдо в 19 веке бегать можнА былА? а значит чисто эстетическое ювелирное значение - я прав?

  4. #24
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Больше тянет на Дзянь.

  5. #25
    Арамис
    Guest

    По умолчанию

    Денис.,, привык к ролевым палкам? Многие шпаги/рапиры имели таки гибкость хлыста, ничего удивительного. Впрочем, не мне тебе это объяснять.

    Наглядный пример - дуэль 1912 года, между Paul de Cassagnac и Charles Maurras - шпаги хлыстообразные, жёстких блоков нет и в помине.
    Мауррас закрыл рукой грудь от удара и серьёзно её повредил. Так же получил укол в шею, но пострадала только борода.
    Дуэль, как известно, ведётся до первой крови.

    <object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/9uvxXgm2TWs?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/9uvxXgm2TWs?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

  6. #26

    По умолчанию

    нет не привык. и даже фехтовал в спортивной секции, но спортивные "спицы" у меня всегда вызывают недоумение. но все это не важно. факт - вещь интересная и не практичная

  7. #27
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Интересно, а оно просто хранится на тумбочке? или высокопоставленная личность эту хрень одевала на голову?
    "The only sure thing in life is Death"

  8. #28

    По умолчанию

    а ля хищник в рожу лица швыряла. или как кто то тут уже выразил мнение - бдсм баловалось.... 0_о

    а если без приколов то действительно? на ней нет ни каких зажимов\крепежей на ремень\пояс. просто ремень через нее пропускать не практично - торчать (именно шпага ) будет.

  9. #29
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Вообще, техника фехтования настолько гибким оружием расчитана на обводы и отводы клинка плюс пружинящий удар, а не на блокирование. Если взять в руки дзянь (даже "стандартный"-декоративный - он расчитан на отработку приемов "Тай Чи", соответственно имеет близкую к настоящей динамику), то после пяти минут "махания", станет понятно, что ни о каких блоках не может быть и речи. Эффективность, естественно, от рук зависит - при нашей хитовке, умелый фехтовальщик уделает любого бойца без щита - сила удара не требуется, скорость, ловкость и точность решают.

    З.Ы. Эта штука спокойно присоединяется к поясу, как хлыст - есть специальное, расстегивающееся кольцо на пояс.

  10. #30
    Арамис
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    З.Ы. Эта штука спокойно присоединяется к поясу, как хлыст - есть специальное, расстегивающееся кольцо на пояс.
    +1

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts