Результаты опроса: Каково ваше впечатление от игры?

Голосовавшие
117. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    28 23.93%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре.

    44 37.61%
  • Средненько - трояк

    18 15.38%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    2 1.71%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре

    25 21.37%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 270.

Тема: Послеигровое голосование и обсуждение

  1. #91

    По умолчанию

    Батя, и корону надо-бы вернуть

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Если можно рассказать подробности этих вещей, то по-моему сейчас для этого самое время. Для того, чтобы "леяшер кав".
    Мастера молчат. Молчат игротехники Ланнистеров. Я владею только частью информации и пробыл на игре всего полтора дня. Как ты думаешь, картина будет объективной?
    Я уже начал было составлять список конкретных фактов в предыдущем посте, но передумал из опасения неизбежных после этого наездов всех на вся.
    Ты удовлетворишься моим заверением, что да, капитан и команда КГ имели все основания почувствовать, что мастера последовательно удерживают их локацию на определенном уровне?
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Ты удовлетворишься моим заверением, что да, капитан и команда КГ имели все основания почувствовать, что мастера последовательно удерживают их локацию на определенном уровне?
    К сожалению нет. Я склонна верить только логичным и разумным объяснениям.

  4. #94
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    Насчет "подкармливаний" Ланнистеров не имею никакой информации. В тех беседах региональщиков БУ, которым я был свидетелем, а также в сообщениях по мастерской сети не было сообщений типа "приписать Ланнистерам Х золота/железа".

    С другой стороны, мастера несколько раз серьезно вмешивались в ход игры. Предположительно, с целью не дать одной из сторон получить подавляющего преимущества. Не всегда эти вещи были строго во вред Баратеонам и Старкам или строго на пользу Ланнистерам, но большинство из того, что проходило через меня, естественно, касалось Баратеонов. И там, таки да, было много вещей, которые в конечном счете ослабляли позиции КГ.
    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Если можно рассказать подробности этих вещей, то по-моему сейчас для этого самое время. Для того, чтобы "леяшер кав".
    Чтобы не плодить сущности - давайте ответит крайний. Бонусные ресурсы в команды безусловно направлялись. Во все команды - в разные моменты.

    К политическому балансу не имело ни малейшего отношения.Таким образом балансировались мелкие/средние косяки в экономике/боевке или непонятки, которые приходилось разруливать для игры, но которым не следовало влиять на экономику.

    Идеи, что это делалось, чтоб подыграть кому-то совершенно не оправданы. Хотя вы знаете..... беру свои слова обратно.
    Оправданы. Мы таки подыгрывали. Полигону в целом. А никак не Ланнистерам, Старкам или Баратеонам.

    Например всю ту боевку, которя была во время совета 3-х королей и 2-х джокеров - балансировали в экономике (с ведома и согласия правителей всех сторон), потому что там был Дикий Запад, который не отследил и не разобрал-бы даже Господь Бог.

    А самой частой причиной была пожизневка.......например трудная пожизненная ситуация с армией Баратеонов (менявшаяся за игру несколько раз) - трабовала много балансировки.
    Пожизненная ситуация с армией Баратеонов (включая то , что неизвестно когда и в каком точно составе ВСЯ армия Станниса приедет на полигон ПОСРЕДИ (МАТ) игры........) и с наемниками, которыми их можно было балансировать, которые решили повторить их заездной подвиг.....если-б не гора мастерских усилий, могла закопать Баратеонов и их игру в течении считанных часов.
    Мне было очень важно поддержать Феникса, который на мой взгляд совершил просто подвиг как пожизненный капитан, и это оказалось жутко трудно (мне это удалось, но конечно не на 100% и на ограниченный период) сделать не ломая игры вцелом и понимая что 70% людей играют, а часть еще едут (или НЕ едут), ставятся и т.д.
    Потушить пожар удалось, но копоть и дым остались.

    Вообще могу сказать, что опоздания на игру крупных групп игроков, в частности воинов ударили по нашей возможности организовывать, балансировать и разруливать игру очень сильно и неприятно. Были и организационные моменты по которым это ударило безвозвратно, но это я на форуме обсуждать не буду.

    П.С: Гей-парад никто кроме ИЛСа не упомянул. Вы наверное не поняли, но где-то 25-30% игроков (включая целые группы в почти полном составе) на момент парада не соизволили приехать на игру. Большинство не соизволило как-либо это согласовать с мастером.
    Я официально заявляю, что такое поведение ВСЕГДА И СО 100% ВЕРОЯТНОСТЬЮ ударит по игре как минимум части игроков.
    Идеальных игр не бывает, но если-б бывали, с того момента как такой процент людей себе такое позволяет, последние шансы на игру без больших косяков исчезают.

  5. #95
    sgvya
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Если можно рассказать подробности этих вещей, то по-моему сейчас для этого самое время. Для того, чтобы "леяшер кав".
    К сожалению я не сообразил забрать с собой те промежуточные отчеты, которые мы с Мариной ( нашим казначеем ) очень скрупулезно заполняли. Однако стартовые позиции я сохранил.О вливаниях,подарках,сниманиях пишу по памяти ,а потому инфа не полная.
    Стартовые позиции Старков ( в ночь с 8-го на 9-е,0-вой цикл не считался вообще,то есть это стартовая позиция на утро 9-го числа ):
    60 жел. 400 зол. 30 еда
    Мин. казна: 80 жел. 240 зол. 32 еда
    в цикл на прокорм тратится 32 еды
    замковый доход Риверрана: 6 жел. 30 зол. 4 еды
    локации Старков,каждая: 6 жел. 60 зол. 6 еды

    -во 2-м игровом цикле был заключен договор с Хайгарденом о поставке единовременно - 20 еды, позже в тот же день был заключен договор на 10 еды в цикл ( по-моему с 15:00, т.е. с 4-го цикла ) на 3 цикла, благодаря своевременным действиям лорда Хоуленда Рида,Старки не вымерли от голода.
    -после подписания вассальной клятвы Уолдером Черным, от имени Лорда Фрея была поставка то ли 8 еды и золота ( точную сумму не помню) ,то ли 4-х ед. еды.
    -Был договор о передаче Речными лордами половины дохода замка Баттервелл в обмен на доступ к мейстерским заказам ингридиентов,что составило 4 еды и 25 зол.
    -Был подарок ночью из Хайгардена после празднества 7-рых: 3 еды.
    -Утром 8-го была помощь от Дорна, если не ошибаюсь - 8 железа, могу перепутать ибо также существовал договор о наемниках оплачиваемых Дорном ( фактически мастерская армия,но возврат в строй оплачивался казной Старков,как посто солдат Севера
    * к сожалению не могу ничего сказать точно, ибо на время боев отмечал тупо всех пришедших в дом. мертвятник не различая )
    -врезался в память также ( по моему мнению лишнее вмешательство,но причины понимаю,ибо ожидались еще более жесткие столкновения и полит. решения ) в ночь с 9-го на 10-е было вливание в экономику 26 жел. 260 зол. 26 еды
    -утром 10-го сняли какое то кол-во еды с доходов от локаций (типа неурожай),обрезали закупки в Св. городах вполовину.
    -заключен новый договор с Хайгарденом на поставку еды,на этот раз "нижайше" молил леди Кейтлин идти к Тиреллам за поставками зерна.По-моему опять с 15:00 ,но уже по-20 еды.

    Ква.
    Последний раз редактировалось sgvya, 13.09.2010 в 14:50

  6. #96
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    guy, и сам факт, что вы заключили со Станнисом союз, и то что ты сейчас назвал его Королем Станнисом (!) говорит о том, что вы забили на написанное в сюжете и скатились на неигровуху.
    Кстати да, было бы неплохо посмотреть экономические расклады, а то каждый считает что у него все шоколадно.
    По квенте которую я получил от Мастеров у меня было:
    С ланистерами возможен мир но не более
    Со Станисом возможен союз так как обе стороны этого хотят. Так что я думаю, это обсалютная игровуха, а если уж так рьяно защищать книгу, то на начало игры я должен быть мёртв, а вы победив станиса нахрдится в КГ

  7. #97
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    Со Станисом возможен союз так как обе стороны этого хотят
    Это явная ошибка писавшего. Станнис не может хотеть союзов ни с кем. Он разве что может оказаться в ситуации, когда вынужден заключить союз. А-то этот ёж - птица уж больно гордая.

  8. #98
    guy
    Guest

    По умолчанию

    ILS, я не говорю за что то другое я говорю за цели которые я получил, и да если б в армии станиса(пожизненной) было бы больше чем 4ре человека я бы на этот союз не пошёл. и прав ГМ если бы небыло недозаезда причём дикого, то многие весчи были бы так как в книге. Три короля и Два джокера на протяжении всей игры старались сделать игру всем а не только своим командам. И Лёша не даст соврать что о ланистерах и баратеонах я (иногда тупя) заботился не мение чем о своей команде, каждый раз стараясь свести к статусу кво. Но да порой мы с Комараом и другими за частую видили ситуацию по разному. Но факт что Старки, выполнили на утро 11го абсолютно все квесты.

  9. #99
    guy
    Guest

    По умолчанию

    И ещё просьба ко всем читавшим книгу, не лобировать её как обсалютную величину правды. Игра начиналась на какой то момент книги, но дальше это игровые моменты самой игры. Представте что это экранизация по мотивам игры, а не сама книга !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    К сожалению нет. Я склонна верить только логичным и разумным объяснениям.
    Хорошо. Я перечислю факты мастерского вмешательства, которые вспомнились навскидку. Подчеркиваю: я выложу все, что вспомнилось, даже то, что не ударило по КГ.
    Моя позиция - действия мастеров были направлены на сохранение игрового баланса. Насколько они были эффективны и обоснованны - буду говорить только лично с мастерами и только когда буду знать достаточно.
    Учитывайте, что игроки КГ не в курсе вещей, которые касались других локаций, и тыкать в них с криками "а вот смотрите как нас тоже" - неуместно.

    - Прежде всего, расторжение мастерским произволом союза Старки-КГ

    - Не меньше 4 раз Кабан повторял запрет на действие смешанных отрядов Старков и Баратеонов при захватах флажков и атаках

    - После того, как стало ясно, что КГ в первый боевой цикл потеряла всего около 20 штук железа и закрывает каждый следующий цикл с прибылью, было приянто решение о "краже" 10 железа у КГ. Кабан предлагал другие варианты вмешательства, но я их не помню. Я настоял на этом, т.к. ожидал, что начнется расследование, в результате которого кто-то поиграет.


    - при передаче этой информации Фениксу, он сказал что-то в смысле: "Опять? Почему нас постоянно нагибают?" Помнится, на тот момент мне не были известны другие случаи вмешательства, кроме запрета на смешанные отряды

    - Во второй боевой цикл по рации было передано сообщение примерно следующего содержания: "Армия Ланнистеров под Харренхоллом полностью вырезана в третий раз подряд в результате атаки Старков в лоб и КГ в тыл. Это нарушение запрета на совместные боевые действия. В армиях КГ и Старков начались массовые дезертирства (по игре), их локации понесут потери в ресурсах (потом решим какие). Это штраф за нарушение" В деталях могу ошибаться, но смысл понятен. Подчеркиваю: в запретах Кабана, о которых говорилось выше, про совместные атаки не говорилось. Только про смешанные отряды. Одно из другого, ИМХО, не следовало, но допускаю, что я протупил.

    - Атака мастерскими наемниками (рейд Г. Клигана) на флажки КГ от лица Ланнистеров в то время, когда там заведомо не было достаточно сил их отбить. О рейде меня предупредили по рации минут за 5 до их прибытия, я даже не понял о чем речь, решил что просто надо чекнуть, что они проходили.

    - после первого боевого цикла вольные наемники были отменены и стали мастерскими, т.е. все наемники на полигоне распределялись по усмотрению МГ.

    - в конечном счете, часть мастерских наемников была придана КГ на постоянной основе как армия

    - второе письмо "от Тириона Варису" сводилось к тому, что в КГ начнутся беспорядки, что повлечет за собой материальный ущерб (явно определяемый мастерами). Насколько это обязательно к исполнению - выяснить не успел

    - письма "со Стены" и "из Юнкая", где количество запрошенных ресурсов определялось в зависимости от экономического положения локации

    - Кошка говорила о существовании запрета на союз КГ-ХГ в последний период игры. Подробностей не знаю.

    Это за первые сутки игры. Многого просто не помню достоверно, поэтому не написал. Дополню по мере поступления, если кому мало.
    Вы слыхали как дают квесты?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts