Для начала позвольте выразить удивление тому, что очень много перебранки и очень мало отчётов. Постараюсь нарушить эту тенденцию и отчитаться о впечатлениях. Отчитываться буду с моей специфической колокольни, поэтому буду касаться только моих команд (мастерской и Хайгарден+чайная). И только с позиции игротехника, которому важно, чтобы в локации была игра и чтобы на него никто не кричал.

Так вот. Мастерами я доволен. Обстановка в мастерской команде была дружная. Не ожидаемое "игротех - наёмная рабочая сила", а "игротех - неотъемлемая часть мастерской команды". Возникавшие вопросы решались конструктивно и, как правило, быстро. Не только мы с Эммой, но и игротехники разных локаций действовали слаженно (как показала практика, они даже без особых перекосов могли заменять друг друга). Опять же, вместо обычных хаотичных действий создавалось впечатление, что все воплощают мастерское видение игры.
К мастерской команде у меня претензий нет. Разве что я очень удивился, когда на третий день игры узнал от чайханщика, что чайная входит с мою зону ответственности.
Отдельное спасибо Кошке Нацеретской, которая взвалила на себя тяжкое бремя игровой экономики.

Теперь команде Хайгардена. Сложно, конечно, оценивать играющую команду по мимике и громким фразам, но попробую.
Моя позиция позволила мне наблюдать целый ряд игроков, которые играли не только словами, но и вообще.
Прежде всего меня поразили Арик и Эрик, которые охраняли леди Оленну. Они охраняли её часами, охраняли от виртуальной армии, охраняли со всем своим вниманием тогда, когда было известно, что все игроки спят, и напасть на неё никто не может. На него было приятно смотреть.
Но не он один был таким большим молодцом. Та же Кошка полчаса сидела на троне. Нет, полчаса на троне сидела леди Оленна. Она о чём-то думала, что-то происходило во внутренней жизни персонажа, хотя окружающие за эти полчаса перебросились с ней всего парой фраз. И на это стоило посмотреть.
А ещё Кошка с Борком, завершив ночную игру в шесть часов утра, в восемь уже были готовы начинать утреннюю.
Отвлекусь сейчас от Кошки-игрока, потому что хочу сказать пару слов про Кошку-капитана. Было заметно, что команда Хайгардена - это её команда, что она проделала огромную капитанскую работу, как в техническом смысле, так и в смысле обеспечения команде игры.
Фрадину спасибо за приют. Мы с ним вполне себе уживались в мейстерской. И сожалею, что с мейстерскими заморочками постоянно случались какие-то накладки.
Теперь большое спасибо всей компании последней ночи. Я получил огромное удовольствие от интенсивной всенощной игры. Было особо приятно поработать совестью (не уверен, что слово подходит) Неттл, которая сидит под охраной в тронной зале.
Мейс под начало играл неуверенно, но быстро сориентировался и начал двигать команде игру, что не могло не радовать.
Ещё хочу отметить, как изменилась после свадьбы Маргери. Я её с трудом узнал. Не только из-за нового платья. Это была уже не девица Тирелл, а жена Станниса.
На линии служанок наблюдалось, на мой взгляд, провисание. Особенно во время дневной жары. Хотя служанки были хорошие (дайте, я отдельно отмечу Миретту, из которой вышла замечательная дурында).
Подшефная чайная оказалась не только хорошей чайной, но и местом, где шла очень интересная игра. Молодцы.
Резюмирую. Наблюдать за происходящими кругом событиями тоже было очень приятно, спасибо всем, с кем я имел дело. Только обидно было, что игротехнический уголок мы притиснули на самый солнцепёк.