+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 64.

Тема: боевки 2011

  1. #11
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    guy, маленькая поправка - нормальный стеган - 4 слоя. В 4-слойном стегане можно спокойно фулл-контакт на дереве рубиться. Шлем 1,5 нормально, хотя лучше 2 мм
    Уходя, Гасите Всех!

  2. #12
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Сайгон, ответил в личке. Перепость сюда что сочтешь нужным

  3. #13
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    копирую ответ Комаровского из лички
    Цитата Сообщение от KAБAH
    Цитата Сообщение от Сайгон
    Комаровский прочти мой пост в теме боевки 2011.
    Интересно твое мнение.
    Я за общий тусняк.
    Советую позвать как минимум Армию Ланнистеров с Саги в полном составе (Моргул знает кто) + Маба с его ребятами + Юрца с ребятами (они на саге толпой ходили).

    Такая толпа не сможет до конца соблюсти ваших антуражных требований, но на вашем месте я-бы в этот раз не зацикливался на этом.


    То, что это на юге может быть минусом для заезда, но с этим ничего не сделаешь.
    Сколько взнос на мероприятие? Есть какая-то обеспеченная логистика (вода, еда, тень)?

    Бои стоит попробовать как тяжелые так и по ролевым правилам.
    Я сам надеюсь быть.
    Касательно логистики - все в процессе решения. Я сначала вцелом зондирую почву - если таки да вдруг все пойдет как надо - взносы будут небольшими(около 50 шек) Вода на полигоне есть. Цивилы на полигоне не замечены. Есть опция что будет точка сбора куда можно будет доехать на общественном транспорте, а сточки сбора машинами будем довозить всех до полигона.
    Уходя, Гасите Всех!

  4. #14
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Сайгон, вам конечно не привыкать, но все равно скажу.
    По опыту Саги - тень (естественная или целиет) предельно критичная вещь

  5. #15

    По умолчанию

    Ребята не наступайте на уже известные грабли. Сага явно показала, что даже при таких толерантных правилах, собралось не так много вояк. Ужесточите правила в пользу реконов - не соберёте и этих.

    ИМХО правила Саги были лучше за последние годы. Простые, сбаллансированные, не вызывающие споров.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #16
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    В середине октября температура уже упадет, но в целом там вроде как лес - тем более что днем нет боевки. Боевка после обеда - с 16:00 и с утра обычно с 07:30-08:00 (подьем за час до) и где-то до 10:00-11:00(в зависим)ости от температуры и усталости.
    К слову - сразу предупреждаю во время маневров полусухой закон, отбой и подьем по графику. Чтоб побухать все желающие сьезжаються за день до. Во время маневров допускаеться пиво в разумных количествах + немного покрепче за ужином, так сказать для апетиту, но опять таки пьяных и с тех у кого похмелье шлем далеко на йух. все кто приезжают люди взрослые, и цель приезда - это не пьянка.
    Уходя, Гасите Всех!

  7. #17
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Elveryn, Леш, даже если в сумме будет еще одна команда, то цель уже будет достигнута. Граблей здесь нет. Многими людьми на форуме было отмечено что уровень отдельных людей растет, появились поддоспешники, доспехи и шлемы. Вывод - значить кому-то это надо! ИМХО человек который стараеться и делает хорошую вещь - захочет ее юзать. Вот я и хочу собрать всех желающих, даже потенциально. Москва не сразу строилась!
    Уходя, Гасите Всех!

  8. #18

    По умолчанию

    Сайгон, Наличие фулконтакта = минус стрелки, минус легкая пехота, отсутствие стрелков и легкой пехоты это не маневры, а просто бугурт растянутый по расстоянию. ИМХО не надо смещивать мягкое с горячим. Либо ролевые маневры по родевым правилам, либо жесткий файт но тогда можно и без маневров обойтись ибо толпа бронемишек все равно ходит только прямо
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  9. #19
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Сайгон, Наличие фулконтакта = минус стрелки, минус легкая пехота, отсутствие стрелков и легкой пехоты это не маневры, а просто бугурт растянутый по расстоянию.
    Смотри, в принципе, вынужден согласиться, но опять таки я пытаюсь угодить многим, но к сожалению всем угодить, априори, невозможно.
    Уходя, Гасите Всех!

  10. #20
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Kaimor, Elveryn,
    ребят стрелки это классно, и как показала последняя игра стрелы чувствуются хорошо. Шлемы же на игре сделанные из стали были у многих. Хиты на последней игре были делом относительным. разница в том что один,два,три удар/а хорошо нанесённых на РИ выигрышно, а ИР нужно измотать противника физически для того чтоб он сдался, но на самом деле я не вижу очень большой разницы в задоспешке.А насчёт Алюминия, да он выглядит как метал, но он слишком мягкий, а так же имеет гадкое свойство рватся при ударе. он апреоре опасен для пользующегося им. Армейские/Строительные каски безопасны, но извините для этого есть страйк-болл и нечего переделывать не надо. Мне кажется что человек который хочет,может сделать шлем без напрягу за три дня, не обязательно цельно сварной крутой грандбацинет. Мисюрка с заушниками,тыльницой и наносником из стали + брамица которую все умеют делать, вполне подойдёт для закрытия остальных частей.до самой гланды шеи.
    В любом случае я больше без шлема в драку не лезу.остальные пусть рескуют

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts