+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 64.

Тема: боевки 2011

  1. #21
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Сайгон, на дерево хватит и двух проверенно, проверенно моим локтем

  2. #22
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    Kaimor, Elveryn,
    ребят стрелки это классно, и как показала последняя игра стрелы чувствуются хорошо. Шлемы же на игре сделанные из стали были у многих. Хиты на последней игре были делом относительным. разница в том что один,два,три удар/а хорошо нанесённых на РИ выигрышно, а ИР нужно измотать противника физически для того чтоб он сдался, но на самом деле я не вижу очень большой разницы в задоспешке.А насчёт Алюминия, да он выглядит как метал, но он слишком мягкий, а так же имеет гадкое свойство рватся при ударе. он апреоре опасен для пользующегося им. Армейские/Строительные каски безопасны, но извините для этого есть страйк-болл и нечего переделывать не надо. Мне кажется что человек который хочет,может сделать шлем без напрягу за три дня, не обязательно цельно сварной крутой грандбацинет. Мисюрка с заушниками,тыльницой и наносником из стали + брамица которую все умеют делать, вполне подойдёт для закрытия остальных частей.до самой гланды шеи.
    В любом случае я больше без шлема в драку не лезу.остальные пусть рескуют
    Чесно говоря улыбнуло про алюминий, так и хочетьсядобавить Капитан Очевидность утверждает! Гай, маленький нюанс, на случай если ты действительно не в курсе - наш фулл-контакт подразумевает удары в голову(примечание - они являються одновременно и самыми эффективными, так и самымы безопасными). Мисюрки сюда не прканают, так как лицо открытое. Хотя мы с камрадом Хахлом в свое время пробегали почти весь сезон в мисюрках. Пару прилетело в табло, но в целом парни старались туда не попадать и били в голову. Короче, я знаю что для ролевиков в целом до сих пор "дико" то что мы бьем в голову, но поверьте в нормальном закрытом шлеме и подшлемнике это абсолютно безопасно. Даже на железе.
    Уходя, Гасите Всех!

  3. #23
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    guy, ни вкоем случае не хочу понты кидать или еще что-то, но боюсь ты не совсем понимаешь предмет обсуждения. Жестким файтом ака бугуртами мы занимаемся с 2005 года в клубе и с 2007 года массово между клубами. Опытом было установлено, что 4 слоя дают достаточную защиту и амортизацию, позволяя даже в одном стегане драться, ибо по корпусу мало бьют, а если и бьют, то этого хватит. Человека в двухслойном стегане я дважды подумаю допускать ли, так как техника безопасности превыше всего.
    Для справки:
    - У нас бьют в полную силу - нет никакой фиксации удара, смягчения или амортизации.
    - Комплекс защищает челвека от ударов на полную силу
    Последний раз редактировалось Сайгон, 14.09.2010 в 19:15
    Уходя, Гасите Всех!

  4. #24
    guy
    Guest

    По умолчанию

    ок я тебя понял, значит пусть делают 4ре слоя
    и ещё возможно я обшибся написав про наносник, я имел ввиду полумаску с брамицей, а под всем этим делом естественно подчленшлемник из 4ре слоя.

  5. #25

    По умолчанию

    Сайгон, Именно по причине невозможности "угождания" всем, я и не считаю нужным совмещать бугуртные бои и ролевку. Если подходить непредвзято, то, исключив непосредственно файтинговую составляющую, ролевой бой он "ближе к реальности".
    "Прибежали стрелки, постреляли, их разогнала легкая пехота, легкую пехоту нагнула тяжелая, а там и тяжелая пехота встретилась и намяла друг другу все, до чего смогла дотянуться. Причем отряд в котором нет одной из составляющих, скорее проиграет, при прочих равных.... и т.п."
    А бугурт, как ни крути и как его не называй, это совершенно другое, по своему клевое и афигительное времяпрепровождение, если бы я не был единственным кто делает пятнаху я бы тоже поучаствовал, но я не участвую, ибо это совершенно не то же самое что ролевая боевка, и при наличие интереса к одному у меня совершенно нет интереса к другому.
    Вот Гмык и Моргул к вам присоединяются с завидной периодичностью, Киперсы тоже потому что им это интересно. А к примеру я, нет, я приезжаю потусить в дурацком, потому что прекрасно понимаю что невозможно совместить несовмещаемое.

    Как то так.

    З.Ы. Все вышесказанное ИМХО, его можно и игнорировать.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  6. #26
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Kaimor, а в россии задоспешка и почти бугуртные правила, роливикам не помеха, разница в сиситемах. Там все бьют в голову, только в бугурте пока не упал, а в ролёвке система 3-2-1 и я не уверен что это тебе понравится больше. при том что там от 12 до 25 хитов иногда бывает и больше но это уже реально больно. задоспешка не отменяет лук и стрелы. более того заставляет как в реальном бою воинов идти определённым чётким строем под прикрытием щитов. Думай что хочешь, но я хотел бы видеть Лучников как им и положенно в стеганах и открытых шлемах, и да по ним не будут бить а просто скажут ты умер так как это и ежу понятно.но воины в поле должны быть задоспешены так что это им не повредит никоим образом, и будет выглядеть красиво и уместно.

  7. #27
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Каймор, дык каждый кайфует по-своему, и имеет на это право. З.Ы. Феникс вроде начал делать пятнаху, если слухи не врут. З.Ы.Ы. Я очень хочу видеть ролевиков, кто хоть немного интересуеться бугуртами у нас. З.Ы.Ы.Ы. То шо бугурт сиречь марс богомерзкий - это коснтанта. Поэтому мы четко разделяем ИР и бугурты.
    Уходя, Гасите Всех!

  8. #28
    guy
    Guest

    По умолчанию

    ребят надеюсь мы придём к консенсусу. Реконструкция о преоре является частью ролевой игры, если а присуствует отыгрыш. к примеру Белый Замок это не только реконструкция но и ролевая игра, так как там есть девушки которые играют определённые роли. Даже знаменитый Х-легион это ролевая игра, у них есть чёткое ролевое деление на роли, командира солдата итд. Вопрос только на сколько мы серьёзно ко всему этому отнесёмся, и с другой стороны ролевая игра это та же реконструкция. например СОиЛ это реконструкция периода из книги Мартина. Надеюсь меня наконец то поймут? Дальше Мы можем разделится на два мира ребята которые только инграют и вяленько дерутся в люмине и ребята которые приехали побуцкатся и побухать, но я думаю что все мы только выиграем от того что объединим усилия и придём к консенсусу.

  9. #29
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Слово реконструкция здесь не совсем подходит.. реконструировать можно только то что было. Думаю мы просто как-бы оживляем книги, комп. игры.
    Я за совместные проекты.. как-то у нас повелось что РИ и ИР друг друга недолюбливают. Жалко.. мне нравятся и те и те

  10. #30
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Никаких побухать! У нас строгие правила на счет алкоголя. До и после пжалуста. Во время - низя! Гай все-таки немного улыбают твои формулировки. Со многим несогласен, но не буду флудить. Разговор не об этом. По теме проэкты со смешаной боевкой опасны ИМХО. Теоретически если договоримся, то уровень доспехов должен быть одинаков. Тогда даже в случае ошибки, легкий файтер не получит повреждения. Просто скажет тяжу, что он легкий, но опять таки считаю рано говорить о совмещении типов боя.
    Уходя, Гасите Всех!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts