+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 64.

Тема: боевки 2011

  1. #31
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Кстати, еще одна мысль посетила, в словах Гая прослеживаеться желание видеть красивые РИ в Израиле. И он не один такой. Уверен многие удивяться, но даже среди ''злых'' реконов многие хотели бы видеть РИ в красивых доспехах. ИМХО, сотрудничество может этому посопутствовать. К слову мой призыв о заказе клепанок у индусов до сих пор актуален. (В среднем это обойдеться от 1500 до 2000 шек.)
    Уходя, Гасите Всех!

  2. #32
    guy
    Guest

    По умолчанию

    меркантильность тебя погубит

  3. #33
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    guy, Сайгона меркантильность??? Человека ценящего сиськи и бубен??? Не верю!!!!

  4. #34
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Сержант, камрад, им не понять нас, люмпен-пролетариат! Гай, если серьезно, то в чем моя меркантильность? Сравни цены на клепанки в СНГ. :-) 2 года назад мы обзавелись клепанками из Индии. 18 шт.
    Уходя, Гасите Всех!

  5. #35
    guy
    Guest

    По умолчанию

    да знаю я, но не проще ли заказать у дена или у вас нормальный доспех, хотя бы тот же визби, дешевле ж блин и надёжнее
    а забыл и легче

  6. #36
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Во-первых: у нас уже не закажешь - мы больше не занимаемся изготовлением на заказ. Во-вторых: я буду только рад если люди закажут и киперяк - Дэн и ребята делают хорошие вещи.
    В-третьих: не надо полемизировать о клепанках - это просто пример, что за небольшие деньги можно получить шикарную, статусную ВЕЩЬ, т.к. во все времена кольчуга была самым распространенным доспехом как в истории так и во всех неформальных движениях. К слову достаточно сравнить цены на них в СНГ и у индусов.

    З.Ы. Все что не касаеться сабжа - оффтоп. Просьба больше не оффтопить!
    Уходя, Гасите Всех!

  7. #37

    По умолчанию

    Я вот сейчас буду немножечко нудеть, умничать, поучать низводить и курощать
    guy,
    Вот честно, когда ты последний раз был на играх в России? То что в России дерутся на дюрале и жесткой резине еще не значит что там бугуртные правила для боевок. Очень редко случаются игры на которых по другому нельзя, но большинство игр проходит по хитовым правилам или по правилам пробивной боевой системы. И эти системы как раз и используются, потому что они призваны моделировать то, чего в бугурте добиваются банальным гоношение по голове до "пока не упал". Это раз.

    Я, как лучник, вполне себе так могу задоспешиться, как в реале, только вот в реале, лучники садили вполне себе так на реальные дистанции в 100-200 метров, из луков с вполне себе так реальным натяжением в 120-140 фунтов. Лучники и бугурты несовместимы априори (кстати именно так пишется, слитно извини не удержался). По той простой причине что бугурты это максимально приближенное к реальному физическое взаимодействие пехоты с пехотой, но почему то никто не подумал, что максимально приближенное к реалиям взаимодействие пехоты с лучниками заключается в том, чтобы лучнику, просто и безыскусно вырубить пехотинца с максимальной дистанции. Либо, если воюют два отряда, стрелков и не стрелков, "забегать" пехтуру до того момента, когда они сами сдадутся.
    Если кто то сейчас предложит "а возьмите ка мощные луки, кто мешает" хочу уточнить, мощный лук, во первых никто не натянет, во вторых при попадании с 40-50 метров, стрела из такого лука даже гуманизированная, скорее всего сломает ребра даже человеку в стегане и кольче. Не говоря уж про то, если она попадет в шлем или упаси Б-же в глазницу. Это два.

    Итого, бугурты это файт стенка на стенку, с жестким полным контактом. Никакого отношения это к ролевым играм не имело и иметь не будет никогда, по причине несовместимости философий. По той же причине по которой биатлон, никогда не будет иметь отношения к реальной войне. Это просто разные вещи несмотря на некоторою общность "матчасти".
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  8. #38
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Итого, бугурты это файт стенка на стенку, с жестким полным контактом. Никакого отношения это к ролевым играм не имело и иметь не будет никогда,
    ок начнём сравнение,правила игрищ россии/украине-страны СНГ и как оно выглядит в действии:...
    http://volki-odina.allrpg.info/7/1747/
    http://vedmak-2009.allrpg.info/
    http://www.youtube.com/watch?v=NXH8jk87GEc
    http://www.youtube.com/watch?v=13PJO...eature=related
    ок это для сравнения! Ролевое боевое взаимодействие,Бугурт= массовое сражение-не на смерть!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  9. #39

    По умолчанию

    Волки Один уже который год делает мастерская группа в состав которой входит Андрей Мартьянов, мой давний и хороший друг. Кстати если вслушаться, то можно вычленить слово "маневры" из репортажа. И если уж мы пошли давить фактами: а давайте ка переберем с пару десятков игр за последние пару лет. Ну так, не геморроя ради, а токмо правды для.

    И кстати
    Очень редко случаются игры на которых по другому нельзя,
    З.Ы. Кстати, а о чем спор то? Возьмите и проведите. Мое ИМХО это только мое ИМХО.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  10. #40
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Kaimor, возми фест "воиново поле",там по сословьям ребята облачаются,колч не у каждого,а ламеляр или чтото более,как корпусный доспех толко у "знати".
    Oбычно хорошего стегана хватает,ну и шлем,возможна скрытая зашита,да вобще никто не спорит,как у нас говорят кажды кто захочет-пожелает и напрягется,купит или сделает сам. А самое главное что маневры это не толко ценный бугурт,но и 24 часа радости,удоволствия,смеха и море забав....береш Жеку Иерусалимского,да и Дениска с Ариеля,да и я люблю пострелят из лука по мишеням,ну короче приезжай,за пиром обсудим твою точку здрения,что нужно для того чтоб и стрелкам было что делать на маневрах....

    ПыСы-Маневр - построения и/или движения войск,(франц. manoeuvre - от лат. manu operor - работаю руками),организованное передвижение войск (сил) в ходе военных действий на новое направление (рубеж, в район). По масштабу различают стратегический,оперативный и тактический маневр.
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts