Сайгон, Именно по причине невозможности "угождания" всем, я и не считаю нужным совмещать бугуртные бои и ролевку. Если подходить непредвзято, то, исключив непосредственно файтинговую составляющую, ролевой бой он "ближе к реальности".
"Прибежали стрелки, постреляли, их разогнала легкая пехота, легкую пехоту нагнула тяжелая, а там и тяжелая пехота встретилась и намяла друг другу все, до чего смогла дотянуться. Причем отряд в котором нет одной из составляющих, скорее проиграет, при прочих равных.... и т.п."
А бугурт, как ни крути и как его не называй, это совершенно другое, по своему клевое и афигительное времяпрепровождение, если бы я не был единственным кто делает пятнаху я бы тоже поучаствовал, но я не участвую, ибо это совершенно не то же самое что ролевая боевка, и при наличие интереса к одному у меня совершенно нет интереса к другому.
Вот Гмык и Моргул к вам присоединяются с завидной периодичностью, Киперсы тоже потому что им это интересно. А к примеру я, нет, я приезжаю потусить в дурацком, потому что прекрасно понимаю что невозможно совместить несовмещаемое.

Как то так.

З.Ы. Все вышесказанное ИМХО, его можно и игнорировать.