+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 118.

Тема: Обсуждение финала игры (переименовано из "розы")

  1. #31
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Предлагаю прекратить весь этот бред.

    Я пять (!!!) часов просидела под арестом наполовину по игре, наполовину по жизни (и это в лучшем случае, ибо здесь был весьма нехреновый кусок пожизнёвки). Это были заключительные пять часов игры, и я была лишена возможности их доиграть. В то время, как мои руки были связаны (опять-таки, и по игре, и по жизни), другие играли в полный рост. После этого рассказывать, что кто-то там кого-то там сбросил - это даже не издёвка, это плевок в лицо. Бить того, у кого руки связаны за спиной - как минимум, некрасиво.

    Кстати говоря, мне было сказано "сколько наёмников есть - все твои!" Это по поводу того, кого поддержали лорды-знаменосцы.

    Ещё раз предлагаю прекратить весь этот бред. Большинство здесь отписавшихся не знают и половины ситуации.

    Больше здесь отписываться не буду, ибо вся тема, по бОльшей части, нерелевантна. Могу обсудить эту тему лично. Не в личке, а лично. Слишком болит. Не игровой "проигрыш", а пожизнёвый бред. Буду благодарна за понимание и уважение.

    Феникс, Ника, прочие кто из Королевской Гавани, кто прыгал через голову, чтобы спасти положение, - спасибо и поклон.
    Играй так, словно рядом никого нет

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    но на утро получилось, что не смотря наши усилия, игра у нас так и не началась.
    Честно, надо было оставить все, как есть. Без глупостей.

  3. #33
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Любопытно наблюдать за всем этим со стороны, особенно после первой моей игры, в которой я не ставил себе привычной задачи ВЫИГРАТЬ... Очень познавательно, кстати. Я об этом обязательно в другом месте напишу.

    Скажите, а если (варнинг, метафора) вы будете играть по Шекспиру, Тибальд тоже будет рассказывать потом, как он фехтовал намного лучше Ромео, вот только мастера козлы?

    То, что в замысле игры не предполагается фриплей и слишком уж далекий отход от расклада саги, стало понятно еще во время истории с союзом Старк-Станнис. Хорошо это или плохо - не знаю. Нет мнения. Но то, что мастера строили игру именно так - очевидно.

    Может, оно и к лучшему. Потому что при фриплее игра бы достаточно быстро вышла на формат "полигон против Ланнистеров". Не потому, что Ланнистеры бяки, а потому что так складывались факторы этой игры + восприятие исходного материала + расклад по игрокам и их манере играть. Собственно, этот процесс начался в первый же день - и был остановлен только усилиями мастеров.

    И Ланнистеры бы не потянули, несмотря на великолепную команду. Правила этой игры бы не позволили потянуть - экономические в первую очередь. Хотя при традиционных правилах толковая одиночная команда вполне может раскатывать в блинчик весь полигон, я проверял

    К чему я это все? Да к тому, что говорить о выигрышах/проигрышах в ситуации "отсебятина актеров это круто, но Ромео обязательно убивает Тибальда" просто нет смысла. Никакого. Только о качестве отыгрыша своей роли. Не?

    От пьесы огрызочка куцего
    Достаточно нам для печали,
    Когда убивают Меркуцио -
    То все еще только в начале.

    Неведомы замыслы гения,
    Ни взгляды, ни мысли, ни вкус его
    Как долго еще до трагедии,
    Когда убивают Меркуцио.

    Нам много на головы свалится,
    Уйдем с потрясенными лицами...
    А первая смерть забывается
    И тихо стоит за кулисами.

    У черного входа на улице
    Судачат о жизни и бабах
    Убитый Тибальдом Меркуцио
    С убитым Ромео Тибальдом.

    © Олег Ладыженский

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    К чему я это все? Да к тому, что говорить о выигрышах/проигрышах в ситуации "отсебятина актеров это круто, но Ромео обязательно убивает Тибальда" просто нет смысла. Никакого. Только о качестве отыгрыша своей роли. Не?
    Все чотко, Юр. Правда вот о подобных особенностях сюжета принято заранее предупреждать. Но это не к этому топику.

  5. #35
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Феникс, про ананасы, учитывая, что ещё до начала игры было принято, что все приказы Джоффри негласно фильтруются взрослыми Ланнистерами, естественно, этого не произошло.
    А трон - он железный, и если Машкины бактерии его не съели - раскопают

    Koshka, я ещё раз извиняюсь перед тобой за эту ситуацию. И сожалею, что Леди Оленна, посидев чуть-чуть в септе, не потребовала Тириона, и не устроила ему сцену с требованием выпустить её (а уж по жизни тебя точно никто не арестовывал - ещё чего не хватало). Тогда и мы с тобой поиграли бы, и пожизнёвой задержки в септе не было бы, и, вероятно, всё обернулось бы по другому... правда вот тогда в Гавани, видимо, точно не было бы во что играть... а так не было во что играть на утро у нас... Ещё раз - извини за ситуацию.

    А что до темы вообще - а почему, собственно, не выяснить, что где происходило в конце, чтобы избежать подобных провисов в будущем?

    Юль, а мы и оставили всё, как есть - де факто. Если не считать того, что у народа на языке уже висело "откат" (ты, может, не заметила, а я уже его успел услышать до того, как попросил стопануть), и возврат игры на момент прихода Леди Оленны в БУ. Которого бы, судя по всему, уже не было бы, и игры уже никакой не было бы вообще. Если я ошибаюсь по этому поводу - извини.

    Ещё раз, если кто-то считает, что я какими-то своими действиями испортил кому-то игру - я приношу свои глубочайшие извинения. Я пытался сделать так, чтобы игра была не испорчена никому. Мне кажется, что бездействие привело бы к тому, что игра была бы испорчена всем.

  6. #36

    По умолчанию

    Илс, с тобой там было все очень хорошо.

  7. #37
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Илс, с тобой там было все очень хорошо.
    Да вообще все было более-менее хорошо. Хотя было бы интересно взглянуть на игру по похожим правилам, но без предопределенки. А чтоб не возникало избыточных сущностей, добавить к правилам бессмертную рекомендацию Олдей на Большой Имперский Поход:

    Все царственные помазанники торжественно обязуются делать вид, будто знать не знают, слышать не слышат, и дворец их с краю. Едва же поход начнется, дозволяется дерзким оказывать военное сопротивление, рассудительным — присоединяться к завоевателю в качестве вассалов, а боязливым — прятаться в тайных, заранее оговоренных публично местах. Запрещено лишь заключать союзы военно-политические тремя и более государствами супротив зачинщика, ибо сие есть политика сложная, Судьбецам неинтересная.

  8. #38
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Toyvo, спасибо на добром слове. Хотелось бы верить в то, что все остальные разделяют твоё мнение...

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Хотя было бы интересно взглянуть на игру по похожим правилам, но без предопределенки
    для этого нужна была ещё одна сторона, и тогда не было бы боевой составляющей. Потому что и так армия Хайгардена была виртуальной, а армия КГ - почти виртуальной, как я понял... Но да - было б здорово!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizardcat
    Да вообще все было более-менее хорошо. Хотя было бы интересно взглянуть на игру по похожим правилам, но без предопределенки. А чтоб не возникало избыточных сущностей, добавить к правилам бессмертную рекомендацию Олдей на Большой Имперский Поход:
    Ну, забабахай "Долину Счастья"

  10. #40
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    для этого нужна была ещё одна сторона, и тогда не было бы боевой составляющей. Потому что и так армия Хайгардена была виртуальной, а армия КГ - почти виртуальной, как я понял... Но да - было б здорово!
    Не-не-не. Была бы еще какая боевая составляющая. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не надо вообще армий, привязанных к локациям - кроме ядра из нескольких человек. Я вообще считаю идею переходящих файтеров, которые воюют в каждый момент за ту сторону, которая сумела по экономико-политической схеме выставить на поле боя эти юниты, гениальной. Она дает всем "простофайтерам", которые приезжают на игру чистапорубицца то, за чем они и ехали. (Если кто решил, что я считаю это чем-то плохим али недостойным - решил неправильно). Причем в отличие от традиционной эта схема исключает бессмысленные "патрули", "стражи на воротах" и т.п.

    А представь, что стоимость файтеров индивидуальна, т.е. из числа тех, кто в боевом пуле, можно заказывать не просто количество штук, а и поименно - но уже дороже и на аукционной основе Та-а-а-кая конкуренция и желание показать себя военом прорежется...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts