+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 118.

Тема: Обсуждение финала игры (переименовано из "розы")

  1. #41
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Lizardcat, при большем количестве играющих сторон, размеры армий в нынешнем раскладе были бы довольно смешны... не говоря о том, что есть несколько фиксированных команд, которые не захотят разделяться ни за что

    но мы что-то совсем отклонились от темы
    если хочешь, давай обсуждать это лично, или откроем тему в "подготовке к играм"

  2. #42
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    Ну, забабахай "Долину Счастья"
    Не, там базовая идея была неверна в любом случае Да и ленив стал. Придумать организационно-игровые фишки - пожалуйста, а делать игру и разруливать вагон ежедневных организационных проблем - ни за что. Вот и после этой игры придумалось сколько-то фишек, позволяющих без особых напрягов и трудозатрат сделать геймплей лучше и удобнее.

    Цитата Сообщение от ILS
    Lizardcat, при большем количестве играющих сторон, размеры армий в нынешнем раскладе были бы довольно смешны... не говоря о том, что есть несколько фиксированных команд, которые не захотят разделяться ни за что
    Это решаемо вообще-то. И то и другое. Не идеально, но идеальных решений вообще не быват. Просто если и обсуждать эту тему - то в мастерятнике, при желании можно.

  3. #43

    По умолчанию

    Информация к размышлению. В началу последнего игрового дня, Ланнистеры захватили 7 флагов. Старки и Баратеоны держали по 2. Итого соотношение 7:2:2 в экономической мощи, которая к тому же скопилась за 3 небоевых цикла.
    При уничтожении королевской Гавани оставшиеся там 2 флага были либо уничтожены, либо захвачены - сути дела это не меняет. Каким бы ни был сильным Хайгарден, Ланнистеры получают доходы с более половины земель королевства. Это означает, что их военные возможности на момент послднего дня игры абсолютно превосходят возможности всех остальных домов вместе взятых.

    Логичное поведение Хайгардена в этом случае, не покрывать обедневшего Станиса, а тихоньку его почикать, и выдать Маргери в третий раз, уже за короля Джоффри. После чего радоваться тому, что оказались на стороне победителей. Тирелы не похожи на тех, кто стал бы заступаться за лузера, потерявшего трон, источник доходов, и - войско.

    Да, кстати, мы готовы были уступить Хайгардену Штормовой предел, в качестве наследства Маргери, как вдовы Ренли Баратеона. Ну и зачем вам тогда Станис? Пожизненная симпатия к старательному Фениксу - ещё не повод


    P.S. Мне понравилось, как именно те, кто обвиняли до игры в этом Ланнистеров, всеми силами играли на победу, попирая реалии своих игровых персонажей на самой игре. Когда собираетесь взрослеть?
    Последний раз редактировалось Elveryn, 13.09.2010 в 09:59
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #44
    sgvya
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Ланнистеры захватили 7 флагов. Старки и Баратеоны держали по 2. Итого соотношение 7:2:2 в экономической мощи, которая к тому же скопилась за 3 небоевых цикла.
    Небольшая поправка,на игре всего было 9 флажков,а потому 5:2:2.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Мне понравилось, как именно те, кто обвиняли до игры в этом Ланнистеров, всеми силами играли на победу, попирая реалии своих игровых персонажей на самой игре. Когда собираетесь взрослеть?
    +1000. Честно, я просто в ахуе от происходящего.

  6. #46
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Хочу честно предупредитьс извинениями - это скорее всего единственный (и не запланированный) мастерский постинг на ближайшие 2-3 суток.
    Мастера уехали с полигона В Йом Ришон в 14:00, а попали с игры домой (в смысле зашли домой с вещами, которые потом еще разбирать - дома, в машинах, в махсанах.....) В Йом Ришон в ~21:30.
    Причина, по которой тут в такую рань - после 9 суток с 3-х часовым сном......проснулся как дебил "по привычке" в 6:00, умираю хочу спать(и вааще сдохнуть), но уснуть пока не могу.....
    Сказать, что мы в ауте и нам не стоит что-то обсуждать на форуме пока не станем вменяемы и начнем соображать - ничего не сказать.

    Я кстати очень жалею, что полез обсуждать с командами Хайгардена и КГ вещи в последнее игровое утро. Не знаю выглядел ли я вменяемым, но я был в ужасном состоянии, соображал предельно плохо(в мастерятнике это стало очевидно ввиду нескольких тупых/смешных случаев) и боюсь что мог уже нести бред. Следовало извиниться и предложить обсудить после игры...
    Я специально пишу в таком состоянии только этот пост - спасибы, например, не рискну.


    Увидел рассказы про конец игры, откаты, рельсы......очень удивился слухам еще на игре и решил, что раз такое дело пора отделить слухи и сказки от того что было.
    Обсуждение со мной пока не начинайте (говорить с трупом неинтересно - он не ответит) - лучше пока сами...но мы вернемся

    Итак:
    1) Запланированной рельсовой концовки у игры не было.
    Она появилась в последний игровой вечер, но создали ее на 70-80% играющие игроки, и на 20-30% - пожизненная ситуация на полигоне с людьми (Это вообще ОЧЕНЬ сильно и местами очень плохо сказалось на игре - впрочем это верно на любой игре).
    2) Я лично считаю, что последняя ситуация относившаяся к оригинальной игре на 100%, случилась ночью, часа в 2-3.
    После официального сообщения команды Гавани, что они с утра сворачивают локацию и играть не будут, сюжетники "дали волю" игровым поступкам (соответственно разрешив - "выкрадывание ритуалом" и т.д. чтоб дать немногим еще играющим игрокам играть дальше во что захотят). На мой взгляд - к оригинальной игре дальнейшее уже имело маловато отношения (это ок, но в анализ конца игры я бы это не вносил)
    3) Для начала поясню мое понимание термина "откат мастерским произволом". Мастер пришел к игроку и не спрашивая его согласия сказал: "я понимаю, что ты играл в это, но вещи произошли не так, как ты думал, а так, так и так. Почему?? Потому что так надо/Я сказал."

    Лично я сделал на игре одну вещь, которую можно, если захотеть, отнести к этой категории.
    Я подошел к Джэйме Ланнистеру, который только что абсолютно по игре, по роли и по правилам, прилюдно перерезал горло Станнису, и сказал ему: "Джэйме-бы только показал, что мог убить Станниса как Эйериса, но не убил-бы,а лишь оставил шрам, чтоб опозорить публично и вызвал-бы на поединок. Ибо Станнис рыцарь и Джэйме предпочел-бы зарубить его в поединке."
    Если Ян скажет, что я его запроизволил, с ним я спорить не буду. Но он единственный.

    Другими хоть сколько-то "запроизволенными" вещами были совсем полный союз "Станнис-Старки" 9-го вечером (договор о ненападении и неофициальном, закулисном дележе земель возле Харенхолла, да еще и при нейтральном посреднике, сделанный 8-го - был разрешен и одобрен и его никто не трогал) и Союз "Ланнистер-Старк" 10-го утром.
    Но поскольку я пожизни и по игре обьяснил главам родов ситуацию и они сами согласились по игре эти договора разорвать, обыграв как надо, причем вместе и на общем совете... Не знаю как можно говорить о "произволе".

    Во всей остальной политике - лично я не "откатил" ничего вообще. Вопреки циркулирующим слухам, в ситуцию с визитом и последующим задержанием Леди Оленны в Бобруйске БУ - мастера так и не вмешались до пресловутого заявления КГ о сворачивании локации!!!
    Мы следили, мониторили, но ни одного вмешательства сделано не было - спросите Ланнистеров.

    4)Начнем с конца. У Ланнистеров ИМХО есть основания заявлять об определенной победе над Станнисом (но не окончательной и безусловно без его казни - у Станниса был выход, который ему никто и никак не перекрыл) ввиду 2-х вечерних игровых событий.
    а) Вполне логичного решения Мэйса Тиррэлла бороться за нейтралитет Хайгардена и собственную власть в своем доме. Он в это играл, честно, по правилам(сообщив мастерам в деталях мысли, чувства и планы своего персонажа) и безусловно в рамках роли - и преуспел. Ланнистеры использовали это в свою пользу, причем использовали осторожно и правильно.
    Это гарантировало, что Хайгарден не приведет свои войска ни на какую битву!!! Это была изначальная общая игровая цель Хайгардена (вернее его правителей) - цитирую вводную игры:
    Цитата Сообщение от KAБAH
    Однако многие знаменосцы (да и советники) дали Мейсу Тирреллу понять, что не желают разорять богатые "Цветочные" земли и проливать кровь за сомнительные идеалы и чужую власть в этой кровавой междоусобице. А присоединение к любой из сторон означает именно это.
    Поэтому Хайгарден неприступен, но и реальные возможности Тирреллов послать куда-либо Собственные регулярные войска - близки к нулю..
    Собственно, забота Тирелов – выйти из ситуации с наименьшими потерями. А уж если можно будет сохранить автономию..
    Был еще и дополнительный загруз - куда более суровый для Мэйса и Оленны. "новый" Мэйс Тиррэлл (оригинально планировался другой игрок) его из-за нашей ошибки не получил...и тем не менее отыграл на 100% ту-же линию.
    Леди Оленна в какой-то момент направила игру команды в другое русло (из хороших пожизненных намерений, которые я понимаю. Это стоило согласовать с мастером, но на 3-й день игры недоспали и устали не только мастера), в свете чего и возник весь шухер с Борьбой за власть в Хайгардене

    б) Вышеупомянутой сцены между Джейме Ланнистером и Станнисом над телом павшего в бою Тайвина. При куче свидетелей, включая Роба Старка и Мэйса Тирэлла (который по жизни проглядел событие, хотя по игре не узнать о нем просто не мог).
    Станнис оскорбил павшего Тайвина - о соответствии даного действия персонажу поспорите сами. Джэйме прилюдно опозорил его, нанеся ему шрам "с намеком на кличку Цареубийца" и вызвал на поединок в присутствии всех властителей Вестероса.
    Это после того, как умирающий, геройски павший, спасая Вестерос, Тайвин вернул Робу Старку меч Эддарда Старка в знак сожаления и изьявления последней воли.
    Не могу сказать что с этого момента шла 100% вменяемая игра (часть народа по жизни уехало позже вечером) , но боюсь, что с этого игрового момента Станнис, как король, был обречен без всякой связи к каким-либо "рельсам" или "произволам".
    Слишком уж сильные карты дал Ланнистерам его публичный поступок.
    А обвинение его Ланннистерами в том , что в ответ на вызом Джэйме, он послал к Джэйме убийцу....(без всякой связи с тем - правда это или нет) - это просто последний гвоздь в политический гроб, особенно после всей истории со смертью Ренли !!

    Далее были уже лишь попытки дать тем, кто остался возможность отыграть то, что есть, несмотря на пожизненную сложность это сделать (особенно позже, после того, как КГ официально сказали - мы с утра не играем).

    Соответственно, Ланнистерам было сказано, что отыграть нормальную осаду/штурм КГ по жизни нереально (игровых оснований продолжать запрещать это действие уже не было). И что если они едут ее осаждать, то в основном из театральных намерений.
    Кстати будь у КГ вменяемая пожизненная армия(на тот момент она окончательно стала невозможна пожизни) - далеко не факт, что при нормальном ( включая учет потерь в экономике) отыгрыше осады и длительных боев за Гавань, ее бы удалось взять.

    Утром Гавань уже таки не играла.
    Поэтому был свободный, не привязанный к оригинальной игре, отыгрыш осады и драк за Гавань "с желающими", которым в меру своей фантазии руководил Иван.
    Он разрешил там защиту с помощью Дикого Огня (на игре такой возможности не было) и прочие вещи, которые счел нужным для украшения момента (Ланнистеры были в курсе, что все происходящее по большому счету уже инсценировка). Рассказ про сожженную Диким Огнем КГ - его трактация штурма.

    Если-б состоялся-таки "нормальный" удачный штурм КГ, то скорее всего Станнис, не удержав гавань отплыл бы со своим флотом и остатками армии.
    Как и в книге у него был-бы выбор направиться на Драконий Камень... или к Стене организовывать защиту.
    Как он поступил-бы с самой гаванью и железным троном? Король он и решал-бы сам!

    Я не упомянул Старков! Официально заявляю, что никакой победы кого-либо над Старками безусловно не было. Более того, в трактовке описанной выше, Робб Старк имел огромные шансы остаться полноправным королем Севера, при условии, что Ланнистеры не стали-бы далее развивать конфликт. А если-б стали, что-ж это уже новая война.

    П.С: Всем спокойной ночи (а мастерам нескольких)!
    Последний раз редактировалось KAБAH, 13.09.2010 в 13:12

  7. #47
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    пост апдэйтнул (про Старков и пару слов о "степени победы" над Станнисом)

  8. #48

    По умолчанию

    KAБAH, спасибо. Насчет Старков, мы не ставили себе игровых целей их победить. Мы хотели вернуть то, что нам принадлежит. Думается мне, что в одиночку Старки не смогли бы вести войну на протяжении долгого времени. (Кстати, что там с Фреями?)
    Кроме того была фишка с подписанием договора с Робом и признанием его Королем Севера и женитьбе Джоффа на Сансе Старк. После этого мы просто устраняем наследников, пока Север не вернется к детям Джоффри и Сансы. То, что мы дали Сансе сбежать - неигровая ситуация, когда стало понятно, что игрок скучает. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 13.09.2010 в 13:47

  9. #49
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sgvya, в предпоследний день (случайно при мне) Херр ин холл был признан за два дополнительных флажка.

    Не детям, сестра, не детям. Робб Старк оказался бы внезапно смертен, т.к. нам уже было очевидно, что мастер Грин способен сделать очень-очень многое

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Мне понравилось, как именно те, кто обвиняли до игры в этом Ланнистеров, всеми силами играли на победу, попирая реалии своих игровых персонажей на самой игре. Когда собираетесь взрослеть?
    смишно. это где написано, что ланнистеры цуки? я что то пропустил? вроде всё прочитал.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts