так как тему после-игрового обсуждения заполонили политики и интриганы, то может стоит вынести обсуждение боевой составляющей игры в отдельную тему? напомню, что одной из задач саги было встряхнуть файтеров и вернуть массовый файт в ри.
давайте поделимся впечатлениями и может из этого в итоге выйдет что-то полезное, в той теме писать безсмысленно.
будет интересно почитать мнения.

моё:
едя на игру подозревал, что будет жесткий симулятор партизан.
замена полноценных армий на исключительно диверсантные группы, бегающие по территории захватывая неохраняемые флажки. такой расклад мне совсем не улыбался. рад, что ошибся.
диверсанты были, но в небольших масштабах оставляя простор для полноценных баталий. возможно причиной тому малые расстояния между флажками, позволяя армии маневрировать, временно разделятся и вновь возвращаться в кулак.
а возможно народу просто хотелось побольше подраться, что, кстати, было весьма заметно и, опять же, не может не радовать.
имхо, идея с флажками показала себя очень удачно.
единственное, возможно, что драк было через чур много.
драться подряд больше двух часов очень тяжко. возможно, если бы то тут то там были эдакие перерывы в 10-15 минут, можно было бы растянуть удовольствие на подольше.

сами бои были хороши. ребята дрались с азартом, эмоции били через край, всё как положено. но.. но, но, но. теперь о грустном. разгильдяйство. доколе?
это действительно не так трудно встать вовремя. будильник, пара сержантских пинков и вуаля. жаль, что из-за лени получалась ситуация, когда некоторые встают раньше и не находят серьёзного противника, а когда серьёзный противник таки собирается, первые уже уставшие и мысли уже не совсем о боях.
не так часто происходят игры, чтобы позволять в эти дни своей лени взять верх и пропустить то, ради чего собственно мы, файтеры, собираемся вместе.

боевые команды. зрелище на сегодняшний день жалкое и весьма печальное.
ни одна команда не выставила даже десять бойцов.
я так понимаю недозаезд был у всех. почему так? отсутствие у файтеров веры в стоящий проект после стольких провалов? будет хорошо, если это единственная причина и в следующий раз доедут все. в любом случае о этой ситуации стоит задуматся всем капитанам боевых команд - почему нет людей и что с этим делать.
есть оригинальные команды не приехавшие вовсе. как такое называть? капитаны виртуальных/мифических команд?

сама подготовка команд тоже не впечатлила.
про отличительные знаки говорили все. и где это? я видел только одну тунику на робе старке и одну-две туники риверрана.
куку, аха?
уровень костюмов и антуража растёт от игре к игре.
не понятно, почему эта тенденция очень слабо затрагивает боевые команды. печально.

видимо следующая большая боевая игра будет только через год. ну.. надеюсь, что по крайней мере будет
очень жду. верю, к тому времени команды организуются получше и всё будет намного веселее.

всем спасибо. было здорово. надо бы ещё и ещё и побольше