И так все видели мой стеган на СОиЛ2 с этого мануала он и делался.
Большая просьба не пугатся того что этот мануал написан реконструкторами.Для нас это будет безопасный и красивый элемент доспеха который предаст нашим воинам анатуражности и безопасности.

пару советов по собственному опыту.
1.На срединные слои лучше делать из половых тряпок сложенных слоями, у меня на игре было два слоя, но лучше делать 4ре слоя и не боятся что вам сломают ударом ребро.
2.Ткани на внешний и внутренний слои покупаются в обычном текстильном магазине.Совет брать натуральные материалы(лён,хлопок итд, в них не так жарко и они не загорятся если что)
3.Внешний слой лучше всего делать из грубого материала чем то похожего на джинс(но не он), тогда ваш стёган не будет рватся.
4.на внутренний материал берите тонкий лён, хлопок, такой чтоб продувался, если возьмёте синтетику спаритесь во время боя.
5. длинна вашего стёгана зависит от того кем вы выходите, если воином ближнего действия, то лучше чтоб ваш стёган закрывал колено. для воинов дальних хватит и курточки по пояс.
6.внешнюю часть кисти лучше делать углом чтоб нахлёстывалось на перчатку.
7. Во время шитья срединные слои лучше сразу сшить вместе на выбор, я делал поперечные полосы.Затем при наложении Внутреннего и Внешнего слоёв прошивайте перпендикулярно.(у меня это продольные полосы.)Так вы получите двойное простёгивание и материал не будет ездить.
8. Если не знаите как сделать горловину, то это просто берёте свою футболку,накладываете её горловину и обрисовываете, а потом с переди делаете небольшой разрез вниз, только не перестарайтесь.


Давайте делать игры красивыми,иначе лень нас погубит окончательно!