+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 108.

Тема: Холиварное задачко

  1. #71
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    guy, а у тебя ещё есть этой травы?
    Цитата Сообщение от guy
    ввинчивания в среду
    Цитата Сообщение от guy
    ввинчиваемости в среду
    Цитата Сообщение от guy
    отталкиваемости от среды
    в мемориз!!!
    Гай, так, для общего представления о том, почему самолёт ЛЕТИТ, а не КАТИТСЯ, прочти в статье http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...91%D1%82%D0%B0 ту строчку, которая прямо над содержанием. Ну, ещё http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BB%D1%91%D1%82 не помешает
    Цитата Сообщение от guy
    ИЛС у тебя одна ошибочка в аеродинамической трубе самолётик не ставят а потом включают воздух, а наоборот доводят воздух до нужной скорости а затем вводят тело в трубу, иначе при малой скорости патока самолётик просто влетит в заднюю стенку стенку перекувыркнувшись пару раз
    Ааааа!!! А я-то, дурак, думал, что его фиксируют так, чтобы он не был способен к горизонтальным перемещениям...
    Последний раз редактировалось ILS, 28.09.2010 в 01:10

  2. #72
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    Фесс, а теперь подумай ещё раз, по твоим словам, получается так ,что самолёт летает только засчёт крыльев,разница в общем то не в самом крыле, у планера особое строение крыла и размах намного намного больше чем у обычного самолёта. В винто-моторном самолёте основной принцип движения такой же как в вертолёте, основанный на принципе ввинчивания в среду. крылья лишь направляют поток воздуха . при выключенном двигателе, или при низких оборотах винта, самолёт попрасту упадёт по дуге, в реактивном же самолёте идёт принцип отталкивания от среды, в реактивных самолётах планируемость ещё ниже, именно это стало причиной срывания самолётов в плоский штопор при попадании в реактивную струю ведущего и остановку двигателя. аэродинамическая труба в данном случае может показать лишь аэродинамичность крыла самолёта, и опять же должна быть определённая скорость направленного потока в воздуха.
    А теперь для всех,далее для чего нужна вообще полоса разгона? реактивный самолёт может напрямую стартовать со стартовой площадки находящейся под углом, при нужной тяге.Но вы забываете почему взлётно-посадочная полоса именно так называется взлётно-ПОСАДОЧНАЯ. взлететь самолёт может и со 100 метров, а вот для того чтоб сесть и затормазить ему нужно место. Американцы думали уже над этим вопросом,когда хотели сажать боинги по принципу истребителей военно-морской авиации (за крюк). но при прощёте поняли, что большая и тяжёлая конструкция попросту не выдержит, такого натяжения и оборвётся либо зацепной тросс, либо нафиг оторвёт хвост. Самолёт взлететь-взлетит,винтовой при достаточной ввинчиваемости в среду и при достаточном колличестве оборотов винта, реактивный когда достигнет максимальной тяги для взлёта и отталкиваемости от среды. Но посадка самолёта( тогоже Боинга 737 или Руслана) невозможна на маленькую плащадку даже если полоса будет 100-200 метров, и принцип заданный в задаче будет работать.Это технически выполнимо, но настолько граничит с риском катастрофы самолёта при посадке, что данная задача не будет иметь никакого смысла. Взлететь взлетит, сесть не может, оставляем всё как есть.

    [mat]ХУЯ!!![/mat] Вот теперь я под стол уполз. Каждый, здесь написавший, где-то но написал какую нить неточность, оговорку или откровенно бред, включая меня. Но чтоб такую квинтесенцию [mat]хер[/mat]ни на квадратный абзац выдать - мужик, да ты ТАЛАНТИЩЕ!!!
    Последний раз редактировалось ILS, 28.09.2010 в 01:04

  3. #73
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, не так бурно. А "квинтэссенция" с "э" и двумя "с" . Всё-таки доставил респондент, уже хотя бы ради этого - помягше

  4. #74
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, йа падонаг, типо.

  5. #75
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, упырте мел

  6. #76
    guy
    Guest

    По умолчанию

    ещё раз подумайте над своими теориями, для того чтоб самолёт полетел ему нужна начальная скорость, если обычный самый маленький самолёт будет держать скорость меньше 120 то он попросту не взлетит. а будет кактится по полосе как самый обычный автомобиль. для полёта самалёту нужна скорость, а скорость задаётся в винтомотрных самолётах - винтом(а не крыльями, крылья это только управление потоком воздуха),а в реактивных самолётах мощьностью тяги!!! Если б всё что вы говорили было верно, ни верталёт,ни самолёт вертикального взлёта "хариер" просто бы не взлетели.Я ещё раз говорю и настаиваю на своих словах.Как вам их понимать решайте сами.

  7. #77
    guy
    Guest

    По умолчанию

    ILS.насчёт трубы согласен прогнал, я говорил за трубу для испытания модели самолёта,

  8. #78
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guy
    а скорость задаётся в винтомотрных самолётах - винтом <...>, а в реактивных самолётах мощьностью тяги!!!
    и ведь не поспоришь

    Цитата Сообщение от guy
    крылья это только управление потоком воздуха
    то есть, изучаемая на всех факультетах аэронавтики, упоминающаяся во всех статьях о крыльях и т.д., и т.п. так называемая "подъёмная сила" - на самом-то деле - "наши теории" о которых нам нужно "ещё раз подумать". А винтовой самолёт (к слову, лопасти винта - частный случай крыла - они как, тоже управляют потоком воздуха? а он откуда? АААА, знаю, там спереди на самом деле маааааленький реактивный двигатель) по горизонтали летит исключительно вот так:



    Гай, ты не прекращаешь доставлять. Пиши ещё
    Изображения Изображения  

  9. #79
    guy
    Guest

    По умолчанию

    ты только что показал своим рисунком принцип вертолёта, кстати при входе в мёртвую петлю(колокол), это именно то что происходит.Только движение вперёд, в данном случае это энерция, подъём вверх - мотор, а направление, рули высоты!!!

  10. #80
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    guy, что Вы говорите! А я всегда считал, что рули высоты - это управление тангажем. А это... эм... направление? Рысканье? Потому что я-то, дурак, думал, что рысканьем управляет руль направления...
    Цитата Сообщение от guy
    ты только что показал своим рисунком принцип вертолёта
    ДАААА?!!! С чего это?! Это - принцип самолёта! У него КРЫЛЬЯ УПРАВЛЯЮТ ПОТОКОМ ВОЗДУХА. А в воздухе его держит, конечно же двигатель!
    В вертолёте совсем не так! Там нет крыльев, поэтому потоком воздуха он не управляет. Зато он его направляет, потому что там сам винт наклоняется. Вот и всё отличие. По-твоему.

    ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН!!! (с)
    Последний раз редактировалось ILS, 28.09.2010 в 05:11

+ Ответить в теме
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts