+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 120.

Тема: голодная игра

  1. #91
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    А я, как-то, испытывал свой шлем (сталь 2 - 2.5 мм).
    Меня били по голове древком моего большого топора.
    Били несильно, а ощущение было не самое приятное.
    Думаю, при неплохом ударе сотряс гарантирован.
    ТАк что, предлагаю обязать игроков носить только шлемы, стоящие на плечах. Из стали не менее 3 мм.
    Это не шлем, а подшлемник. Ну и шея, конечное. Тут уж ничего не сделаешь. Сталь, не сталь, дюраль, не дюраль...

  2. #92
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Может, всё-таки лучше не мерить миллиметры или дюймы, а проверять ударом молодецким? (есессна, пока шлем не на голове).

    Кстати, тема-то тут не о крепости доспехов, а о "голодной" игре

  3. #93
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Ну, понимаешь, ILS, в закрытом шлеме, защищающем ключицы и копчик, вобщем-то не сильно и поешь.
    ТАк что, тема ИМХО, соблюдена

  4. #94
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Genik:
    Цитата Сообщение от Genik
    А как ты подругому ключицы защитишь?
    а стеган одевать не пробовал?недалее как вчера испытал на тренировке свою стеганку,на мой взгляд,достаточно удобно да и с тернировки,в виде исключения,ушел не с отбитыми ребрами.хотя и жарковато!!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  5. #95
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Мечник:
    насчет контроля удара.скажи честно ,ты всегда контролируешь удары в бугурте?ИМХО,удар должен контролироватся,безусловно,но в свалке это достаточно сложно из-за высокого уровня адреналина в крови.на том моем приятеле,которого ударили в башню,был подшлемник,если считать 2 вязаных шапочки за оный
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  6. #96
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    mac aart ты писал
    Шлем – шлем не добавляет хитов, но будут сделаны исключения. За шлем, который будет защищать шею, лицо, голову и ключицы по-жизни, добавляется 1 хит.
    Вот такой шлем и надо ставить на плечи
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  7. #97

    По умолчанию

    2mac aart: А вот для того, чтобы контролировать удар на бугурте и надо ходить на тренировки. При том что на нашей тренировке каждый раз есть 3 - 4 свалки 5 на 5, не могу похвастаться помятыми рёбрами. И тренируемся мы в джинсах и майке, а из защитного снаряжения одеваем только т.н. "перчатки сварщика". Просто надо фехтовать, а не махать дрыном направо и налево, не особо глядя посторонам.
    Последний раз редактировалось Axanor, 29.03.2006 в 17:53

  8. #98
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    2Мечник:
    насчет контроля удара.скажи честно ,ты всегда контролируешь удары в бугурте?ИМХО,удар должен контролироватся,безусловно,но в свалке это достаточно сложно из-за высокого уровня адреналина в крови.на том моем приятеле,которого ударили в башню,был подшлемник,если считать 2 вязаных шапочки за оный
    На счет контроля удара Паша все сказал, а на счет 2 вязаных шапочек, то ТАКОЕ точно не подшлемник. Я ярый противник битья в голову, но даже я считаю, что без подходяшего "посредника" между черепом и металлом - никак. С 2 шапочками тебя и чугунный шлем не спасет.

  9. #99
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    в закрытом шлеме, защищающем ключицы и копчик
    Представил. Уполз пацтол.


    Цитата Сообщение от mac aart
    если считать 2 вязаных шапочки за оный
    Хорошо, что ты не предлагаешь считать 2 вязанных шапочки за шлем

    Так или иначе, если не хочешь выйти с игры с головой в ещё худшем состоянии, чем то, в котором она была, когда тебя туда понесла нелёгкая, лучше озаботиться о НАДЁЖНОЙ защите, из чего бы она ни была

  10. #100
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2ILS:
    Цитата Сообщение от ILS
    Так или иначе, если не хочешь выйти с игры с головой в ещё худшем состоянии, чем то, в котором она была, когда тебя туда понесла нелёгкая, лучше озаботиться о НАДЁЖНОЙ защите, из чего бы она ни была
    так а я про что и говорю!!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts