+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 120.

Тема: голодная игра

  1. #61
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Отыгрыш пахоты, охоты, пастьбы...

    Ну если это не шишки, то ещё какая-нибудь кака.

    Замени лучше охотой, если так уж хочешь сделать что-то реальное. Так чтоб охотиться на реальных "зверей", у которых будет реальная еда в кармане.

    И если уж на то пошло, то на полях можно время от времени раскладывать продукты, а "дикие животные" должны по ходу их забирать. Только не надо заставлять людей что-то отыгрывать в этом плане - это никогда не работает, а если и работает - то не в кайф.

    У меня есть такая системка продуманная, поговори со мной в реале, если хочешь голодную игру сделать

  2. #62

    По умолчанию

    В таком случае мне вас жаль - нарвётесь на тотальную лень ролевиков
    стёганок и железных шлемов вы в лучшем случае увидите единицы.
    Я не подался в реконструкцию, я просто хочу стремиться к исторической правдоподобности, но я не собираюсь возводить её в догму.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 21.03.2006 в 15:30
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #63

    По умолчанию

    2Elveryn: Ну так и я о чём!
    Не стоит писать правила, на которые 100% забьют, т.к. если ограничение на исторические материалы будет обязательным, то на игру мало кто сможет поехать, а если желательным но не обязательным, то на него просто забьют.

  4. #64
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Смотрю я... Народ идет на сближение с реконструкторами.
    Тяга к прекрасному - хорошо, но... Мне кажется, будет то же, что и с игровыми правилами 1999-2000 годов. В тот период большинство правил страдали тотальным перегрузом ("мы хотим создать достоверную атмосферу"), что просто оттолкнуло многих, в том числе и давно игравших.
    Напомню польскую пословицу: что занадто - то нездраво (что черезмерно - то нездорово).

  5. #65

    По умолчанию

    Скажу по поводу голодной игры, ходь от этой темы уже и отдалились.

    Мое мнение, отыгрывать крестьянина может быто очень даже интересно. На Артуровке была простой дикаркой, и ходила соберала веточки с "поля" как милинькая, и не смотря на то что это была первая игра - интерес не пропал. Это одна из лучших игр на которых я была
    (естественно, я там не только веточки собирала)

    Имхо, когда у человека серьезный квест, он постоянно о нем думает, это не дает ему отдахнуть. Физичиская работа не всегда сложнее умственной, даже иногда веселее.
    Если "мирных жителей" раз в пол часа-час посылать на "сбор урожая" и т.д.. думаю им это не сильно будет мешать. А жизнь может быть веселой, интриги, свадьбы, побеги, плен, рождение и т.п...

    У меня нет доспеха, и я никогда не стремилась к серьезным ролям. Наверняка не я одна такая. Если обьявить набор крестьян - люди думаю пойдут.

    Насчет муки, - как уже кто-то сказал, готовить "хлебцы" самое оно. Мука, вода, соль - очень вкусно. А если еще и перца добавить..)
    Также, после "работы" можно выдавать огурцы\помидоры и т.д...
    Охотиться тоже интересная идея. Убил "зверя" - получил консерву-две мяса..)
    Так что, если будет Голодная игра, - я только за.


    А насчет "последней" темы... тут тоже согласна что у большенства людей доспехов нормальных нету, если переходить на такие "серьезные" игры, то имхо, - переход должен быть плавным и долгим. Чтобы люди уже новые доспехи делали "нормальными", а пока были в том что есть...
    Но в этой теме я мало чего могу сказать, просто мое мнение

  6. #66

    По умолчанию

    2mac aart: У меня будет к тебе важный разговор через 8-9 дней. Тогда я смогу объяснить свои наезды.

  7. #67
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Axanor:тогда обясняйся,плиз в личку!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  8. #68
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Elveryn:
    когда будут боевые правила,все всё поймут!!!!я думаю,что никто не станет спорить что железный шлемак защищает лучше алюминиевого,вот и всё!!!! о ваших черепах же речь идёт!!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  9. #69
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Krom:
    Цитата Сообщение от Krom
    Замени лучше охотой, если так уж хочешь сделать что-то реальное. Так чтоб охотиться на реальных "зверей", у которых будет реальная еда в кармане.

    И если уж на то пошло, то на полях можно время от времени раскладывать продукты, а "дикие животные" должны по ходу их забирать
    примерно так я и собираюсь сделать!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  10. #70
    Мечник
    Guest

    Exclamation

    Цитата Сообщение от mac aart
    2Elveryn:
    никто не станет спорить что железный шлемак защищает лучше алюминиевого
    Если не бить чем нибудь с сечением меньше сантиметра, то рзница незначительна. А если поставить рядом 1мм. железный и 2мм дюралевый, то это будет равнозначно, если не в пользу дюрали.
    Вывод: если в правилах нет откупа от мастеров на битье с оттягом, да по черепу (прицельно), да небезопасным (узким и тяжелым) оружием, то тяга к железу = тяга к реконструкции. Или к понтам.
    А если в правилах стоит откуп на битье по голове, то... Тогда меньше, чем 1,8 - 2 мм стали на шлем брать не стоит. И без личины и подшлемника не ехать. А так же не ехать без: наколенников\поножей, наплечников, перчаток\рукавиц и хорошей аптечки а-ля "пехотный санитар".

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts