+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 120.

Тема: голодная игра

  1. #71

    По умолчанию

    2Мечник: Глас разума втуне вопиющий...

  2. #72
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну почему втуне? Я, например, теперь ни за что не приеду на игру без соответствующего снаряжения!
    (я и с ним не приеду, но это другой вопрос)

  3. #73
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию Немного сопротивления материалов.

    http://www.krugosvet.ru/articles/13/...#1001350-L-102


    2Мечник -

    1- Если когда ты указываешь сечение не меньше сантиметра, ты имеешь в виду ширину
    лезвия, то далеко не все мечи на играх такие.

    2- Ты знаешь соотношение прочности средней стали и алюминия(не фантазию из головы, а из технического справочника)? Параметры есть разные, но средний алюминий к средней стали 1/3+. Доспех по прочности не уступающей 1мм стали и даже превосходящий будет из алюминия 4мм(Желаю удачи).

    3- Тяга к железу не есть тяга к реконструкции. Меня реконструкция не притягивает совсем, а железо да.

    4- Наибольшее преимущество стальных, покупных шлемов над алюминиевыми самоделами, это то, что они ПРАВИЛЬНО скроены, если тебе вообще это что то говорит.

    2Броневик -

    Это действительно ТВОЙ голос разума??? Разумен ли его пост теперь??? Ты тоже придерживаешься этой точки зрения? Bедь его мнение, как мнение человека, который понимает в доспехах, сейчас сильно пошатнулось. Не надо заполнять форум фантазиями, когда говорим о реальных вещах. Для этого есть другие его разделы.

    Я лично считаю алюминий приемлемым для ролевого доспеха, как материал, но считаю его использование для создания доспеха, который реально защищает очень проблематичным.
    Последний раз редактировалось Длинный, 27.03.2006 в 00:43
    Una Salus Victus!

  4. #74

    По умолчанию

    В справочники лезть лень, но почему-то самолеты делают из алюминия... Может потому что у них отношение вес/прочность выше чем у стали?

  5. #75
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    вы все опять куда-то ушли от темы!!!2Длинный:ты говорил мне что дашь пару советов насчет голодной игры!!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  6. #76
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    2Юджин - Ты наверное тоже, как и я прослужил 3 года механиком вертолётов в ВВС и поэтому можешь позволить лениться и не лезть в справочники? А если нет, то настоятельно рекомендую. А из головы каждый может намести столько пурги, сколько захочет.
    Una Salus Victus!

  7. #77
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Небольшой оффтоп. Юджин, самолёты, с Вашего позволения, делают из дюралюминиевого сплава, весьма недешёвого и обладающего целым рядом спецефических свойств. И кстати, не все самолёты.
    В начале ХХ в. крылья в некоторых самолётах делались из деревянного каркаса с натянутой на него материей.

    А теперь по теме. Есть две характеристики, касающиеся металлической конструкции, которые вы так, между делом, подменили местами.
    Прочность - способность конструкции не лишаться технологических качеств не смотря на деформацию, а твёрдость - способность конструкции сохранять форму под действием силы. Пример: сделанная из твёрдой стали кольчуга пулей пробивается, а сделанный из прочного, но гибкого кевлара бронежилет - нет (в этом примере ещё и вязкость роль играет, но я не об этом). Так вот, самый лёгкий в мире металл лямений - очень ПРОЧЕН и лёгок, но весьма гибок. Железо - гораздо ТВЁРЖЕ. И тяжелей. Поэтому, кстати, самолёты ОБШИВАЮТ дюралюминием на твёрдом стальном каркасе (это - твёрдость конструкции, не засунешь же в шлем стальные перекладины - голову давить будет). При ударе железо сохранит форму (разве только если на игру припрётся какой-нибудь Сталлоне, и то - не факт), и может быть фЫфка. А лямений - согнётся и может нанести серьёзное увечье (всё, разумеется, зависит от многих факторов, лучший способ - хорошенько #&%уть по пустому шлему и поглядеть результат).

    И последнее (снова оффтоп). Танки делают не из алюминия. Танки делают из лучших сортов стали.

  8. #78

    По умолчанию

    2Длинный: Речь идёт не о физике, а о ролевой игре. Дальнейшую дискуссию о требовании стального доспеха на ролевой игре предлагаю отложить до 02.04.06.

  9. #79
    Мечник
    Guest

    Angry

    Цитата Сообщение от Длинный
    http://www.krugosvet.ru/articles/13/...#1001350-L-102
    2Мечник -
    1- Если когда ты указываешь сечение не меньше сантиметра, ты имеешь в виду ширину
    лезвия, то далеко не все мечи на играх такие.
    .
    Имел в виду ширину края, пардон. Нормальный меч для ролевой игры не должен иметь ударную кромку уже сантиметра. Это и ежу понятно. А кому непонятно, то их изделия нужно ломать об их же голову.


    Цитата Сообщение от Длинный
    2- Ты знаешь соотношение прочности средней стали и алюминия(не фантазию из головы, а из технического справочника)? Параметры есть разные, но средний алюминий к средней стали 1/3+. Доспех по прочности не уступающей 1мм стали и даже превосходящий будет из алюминия 4мм(Желаю удачи).
    .
    Расчет ведется в расчете на доступные и активно используемые материалы, те, что в ходу. С одной стороны - некачественное железо (другое достать трудно), а с другой - весьма качественный дюраль (отдельное спасибо муниципальной дорожной службе). Если брать в расчет силу ударов в ролевой схватке, то дюраль плохому железу выигрывает. Доспех выходит легче, надежней и красивей. Да и ухаживать за дюралевым доспехом проще.


    Цитата Сообщение от Длинный
    4- Наибольшее преимущество стальных, покупных шлемов над алюминиевыми самоделами, это то, что они ПРАВИЛЬНО скроены, если тебе вообще это что то говорит.
    .
    Внимательно читай мною написаное и поймешь, что я сказал ТО ЖЕ САМОЕ. Или только одно слово против стали и встает стена предубеждения перед автором текста?
    К слову говоря, то я сразу заявил, что при указаном в правилах разрешении на удары в голову, необходим стальной шлем из металла толщиной в 1.8 - 2 мм. Нетрудно догадаться, что в домашних условиях такой шлем склепать сложно.

    Вообще то, некоторая надменность любителей стали меня начинает раздражать.
    Последний раз редактировалось Мечник, 28.03.2006 в 15:19

  10. #80
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    господа админы,просьба удалить все сообщения не касающиеся темы данного топика,включая и это!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

+ Ответить в теме
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts