+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 120.

Тема: голодная игра

  1. #81
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    2Мечник:
    я покажу тебе меч с толщиной кромки около 7 мм
    это - один из самых безопасных ролевых мечей, которые я видел. Наравне с колбасами

  2. #82
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Для Крома.

    Армированый шлангом или пенкой? Я то имел в виду неармированые мечи.

  3. #83
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Мечник:
    если уже нстолько ушли от темы топика то ладно...
    я считаю,и меня в этом не переубедишь,что доспех обязан защищать по жизни,иначе это всё не серёзно!!! насчет ,любимого тобой дюраля я ставил следуюший эксперимент:брал 2 шлема ,один стальной(2мм) другой дюралевый(те же самые 2мм)и с размаху бил по ним толстой палкой.результат,как я и предпологал,был следующий:стальному шлему ничего,на дюралевом не хилая вмятина.отсюда вопрос:как ты думаешь,кому будет приятнее огрести такой удар,тому ,кто в стали,или тому кто в дюральке,а?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  4. #84
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    МакАарт, внимательно прочти мои ответы Длинному. Там все сказано.
    Я считаю, что добротный дюралевый шлем с нормальным подшлемником прекрасно защитит голову от случайного удара. Повторяю: случайного. Если в игре планируются по правилам удары в район головы, то следует примянять стальные шлемы не менее 1.8 мм. Это я тоже говорил.

    И понятное дело, 2мм стали и 2мм дюрали имеют разную степень жесткости. Тут никто и не спорит. Вопрос стоит в том, нужна ли такая степень жесткости при условии, что шлем должен защищать от относительно несильных и случайных ударов. В ролевых играх нет преднамереных поражений в область головы. Абсолютно реальный шлем, способный выдержать удар реального меча тут не требуется.
    Последний раз редактировалось Мечник, 28.03.2006 в 17:44

  5. #85
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Мечник:
    Цитата Сообщение от Мечник
    добротный дюралевый шлем с нормальным подшлемником
    сие конечно кайфово,но ты уверен что он защитит тебя если тебе прилетит удар,даже случайный,какой-нибудь,особо гуманной, палкой в череп?сомненья меню гложуть!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  6. #86
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Для МакАарт

    Если эта "палка" не железный меч реконструктора и не идет с оттяжным замахом, то даже вмятины не останется.
    А ежели бьющий лупит по черему что есть мочи, то значит плохой был мастер по оружию, коли не снял идиота.
    А в принципе, от обычного ролевого меча такой шлем стабильно защитит.

  7. #87
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    2Мечник:ты это на себе проверял?если да то извини за бестактность!!!потом я видел как обычным буковым полутором ударили человека,притом абсолютно случайно,но от души,в башню,так что несмотря на дюралевый топфхелму него была не хилая шишка,плюс легкое сотрясение мозга так что сам понимаешь!!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  8. #88
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    А подшлемник был на твоем герое?
    Да и дюраль на нем был не 2мм, скорее всего. 2мм и гнется то с трудом, молотком бить надо.
    К тому же, нельзя, чтоб мечем махали без контроля удара. В играх есть и неодоспешеные. Монахи, маги, лекари, все они могут оказаться подле свалки.

    Дюралевый шлем на себе не проверял. Проверял только дюралевый доспех. В качестве основы для моего шлема, мне всегда служила кевларка.
    Точнее, дюралевый шлем надевал пару раз на дуэль, типа потестить. Даже били меня по нему, но в течении целой игры не носил.

  9. #89
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    А я, как-то, испытывал свой шлем (сталь 2 - 2.5 мм).
    Меня били по голове древком моего большого топора.
    Били несильно, а ощущение было не самое приятное.
    Думаю, при неплохом ударе сотряс гарантирован.
    ТАк что, предлагаю обязать игроков носить только шлемы, стоящие на плечах. Из стали не менее 3 мм.
    Гыыыыыыыыыыыыыыыыы...

  10. #90
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    ТАк что, предлагаю обязать игроков носить только шлемы, стоящие на плечах. Из стали не менее 3 мм.
    А как ты подругому ключицы защитишь?
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts