+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 120.

Тема: голодная игра

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию голодная игра

    общаясь с одним российским ролевиком,я услышал термин "голодная игра" и спросив"а что сие такое?" узнал что это игра на которой ВСЯ ПОЖИЗНЕННАЯ ЕДА ДОБЫВАЕТСЯ ПО ИГРОВОМУ то есть,засади поле(отыгрыш),вспаши(отыгрыш) сожни(опять таки отгрыш) и получишь от мастеров мешок муки.теперь вопрос.как человек в ролевухе относительно новый хотел узнать,проводились ли подобные игры у нас и если да то насколько эти правила срабатывали?
    жду ваших коментариев!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  2. #2

    По умолчанию

    Не проводились, но работать не будут.
    И встречный вопрос: А зачем нужно заниматься сельским хозяйством на игре, если всё равно крестьян на играх НЕ БЫВАЕТ? А то будет как у Игоря Артиллериста на Артуровке, когда ТАНЫ, ЭРЛЫ и РЫЦАРИ дружно бряцая доспехами ковыряли землю копьями.

  3. #3
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    На сколько я знаю что то подобное пробовали делать на Артуровке, что из этого вышло, не знаю, я рано уехала.

  4. #4
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    2 AxanorНу всё ясно...

  5. #5

    По умолчанию

    И что ролевик на полигоне будет делать с мешком муки? У него есть условия для того, чтобы из нее что-то испечь?
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  6. #6
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Нечто подобное предполагалось на Мире Зоны. На мой взгляд, было бы интересно. Но нам, увы, не посчастливилось туда попасть. Так что не знаю, что из этого вышло.
    Играй так, словно рядом никого нет

  7. #7
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Работать у нас это точно не будет, потому что:
    1) Уровень у нас все еще, к сожалению, не Российский.
    2) У нас на игру ездят отдохнуть и расслабиться, а не в поле батрачить.
    3) Как уже сказали выше, нет никакой возможности живого производства, разве что играть в японию/китай и рис растить и потом его варить. Даже за самую маленькую глинянную самодельную(если есть умельцы, которые все таки смогут такое сделать) печь для производства хлеба на полигоне ККЛ так...хммм... пошлет, что мало не покажется.

    Так что, увы, увы и ах...

    ЗЫ: И кстате, насколько я знаю Российско-Украинские ролевики таким тоже не страдают, это все больше рестовраторы и реконструкторы, пытаясь полностью воспроизвести быть той эпохи, которой ни заняты. А просто так, делать работу в поле с последующим изготовлением хлеба, ИМХО, скучно.

  8. #8
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Была заявлена подобная игра, "борьба за огонь" если мне не изменяет склероз (поискать вломы) но она так и не родилась.

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    для всех кто спросил что делать с мешком муки на полигоне отвечаю:лепешки печь ,проще некуда,само собой что ярлы землю пахать не будут но охотится то они очень даже могут!!!потом еще вариант голодной игры заключается в том что еду можно красть завоевывать и т.д.Имхо достаточно интересно,как вы думаете?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  10. #10

    По умолчанию

    На "Мире Зоны" это было заявлено, и у игроков просили втихаря по палаткам не жевать. Ну, а насколько это соблюдалось - я лично по палаткам не лазил.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts