+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 112.

Тема: Обсуждение iPad

  1. #21
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    evjikshu, упырьте мел. iPad обладает практически всеми возможностями лептопа, за исключением каких-то мелочей.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шутница Даша
    Ты мне лучше объясни смысл бытия вот такого девайса.. разве нельзя язык просто зубной шёткой почистить?
    Бабло рубить.

    Цитата Сообщение от ILS
    Pad обладает практически всеми возможностями лептопа, за исключением каких-то мелочей.
    И опять-же: зачем покупать именно айпэд, а не простую лапу? =)

  3. #23
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Тема вытащена отсюда:
    http://www.rolevik.org/forum/showthr...091#post141899

    Цитата Сообщение от evjikshu
    И опять-же: зачем покупать именно айпэд, а не простую лапу? =)
    Кому что нравится
    К.О. заявляет, что у iPad-а есть доставляющие плюсы, которых на сегодняшний день одновременно не встреитить ни в одном лапте, а именно:
    • компактность
    • низкий вес
    • большой запас батареи
    • сенсорный экран с эффективным мультитачем
    • акселерометр
    • WiFi 802.11b/g/n - стандарт 802.11n только начинает захватывать рынок нетбуков
    • как известно, вирусы для MacOS, как и весь софт, очень дороги, а кряков не найти, так что их в нём не будет
    .
    Раз уж заговорили об этом, могу и минусы упомянуть:
    в первую очередь - цена
    если не пользоваться внешней клавой (а она денег стоит - почти пять сотен по "ЗАПу", да и носить её отдельно нужно):
    • неудобство для привыкшего к слепому набору с клавиатуры не "по расположению", а "на ощупь"
    • опять же - клава занимает часть экрана
    • не возможно выбрать угол между экраном и клавиатурой
    кроме того:
    • ряд недостатков, связанных с "сыростью" как самого устройства, так и встроенного ПО, впрочем, они регулярно устраняются с обновлениями
    • нет USB для внешних устройств (соответственно, и мышку, на сколько я понимаю, не подключишь, впрочем, это решается добавлением аксессуара iPad Camera Connection Kit - ещё чуть-чуть денег, 240 шахов по "ЗАПу" - и дополнительного ПО)
    • как было сказано выше, серьёзный софт дорого стоит. Насчёт кряков - не знаю, возможно, что и есть. Ну, с виндой уж точно не сравнить... кроме того, сама ОС сильно ограничена от юзера, многое "под себя" не заточишь
    • среднечастотный процессор (1GHz, в большинстве лаптей - даже довольно скромных нетбуков - быстрее)
    • ОЗУ - всего 256GB, причём не апгрейдится (моноблок проц+RAM). Вывод - серьёзное ограничение по возможностям (к примеру, серьёзную игру хрен спортируешь)
    • на сегодняшний день максимальный объём ПЗУ - 64GB, т.е. не пасует только перед совсем уж бюджентыми нетбуками. Приличный нетбук (тот же мой LG X110) при цене в полтора-два раза ниже содержит двухъядерку 1.6GHz, 1GB RAM и 160GB HDD
    • сам ПЗУ - Flash (или SSD, что практически тоже самое), у которой билд-ин недостаток - ограниченое количество перезаписей. Если Ябллоко не заморочились приличными носителями (судя по цене, хочется верить, что таки да), но при этом сделали журналируемую файловую систему (как, например, NTFS или ext3) - в сервис через год. Если первое - да, второе - нет - в зависимости от пользования через 2-3 года. В нетбуках с SSD под виндой есть софт от MS же, которым стадию смерти можно сильно оттянуть - думаю, лет до пяти с момента приобретения (для хранения файлов - дополнительный диск, основной - заблокировать от записи и открывать в определённых случаях).

    Возможно, я что-то не знаю об iPad-ах, что отменяет часть из указанных минусов...

    На моё ИМХО - минусы перевешивают плюсы. Длинный категорически не согласен. Возможно, причиной этого является невъ[mat]еби[/mat]ческое удобство iPad-а - он-то им пользуется постоянно, а я только пару раз попробовал. А возможно - он так пытается оправдать свою трату немалых денег на далеко не такую хорошую везчь Не признается ведь всё равно
    Последний раз редактировалось ILS, 01.10.2010 в 07:46

  4. #24
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Дорогая игрушка. Местами полезная, но, в большинстве случаев, куда менее удобная в работе, нежели нормальный лапоть. Неапгрейдабельная, хрупкая и довольно "сырая". Про "порт игр", которые говорил Илс можно забыть - играть на тачскрине можно только в примитивные игры и то, с периодическим матом в сторону ах...нного удобства дивайса. На нем, плюс-минус адекватно, можно читать, меломанствовать и ГПСить, остальное - мелкое баловство. Все то же самое есть у любой современной тачскриновой мобилы. Смотреть кино, играть, работать с граф-приложениями и писать - разве что если у вас спартанский подход к слову "удобно" и бесконечное ХП у глаз.
    Цена - отдельный разговор. Это как "сигвей" - самокат с ценой подержанного автомобиля.

  5. #25
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну, кино смотрел и тексты писал я вполне адекватно и на своём 10-инчовом лапте. Кстати, функция зуума на айпаде вполне себе милая (это к слову о текстах). А управление в играх (в тех же симуляторах, к примеру) можно осуществлять с помощью акселерометра. Но вот проц, память (особенно память)...

  6. #26
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, "можно", не значит "УДОБНО".

  7. #27
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  8. #28
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    ILS, "можно", не значит "УДОБНО".
    Не, реально удобно.
    Una Salus Victus!

  9. #29
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Дорогая игрушка. Местами полезная, но, в большинстве случаев, куда менее удобная в работе, нежели нормальный лапоть. Неапгрейдабельная, хрупкая и довольно "сырая". Про "порт игр", которые говорил Илс можно забыть - играть на тачскрине можно только в примитивные игры и то, с периодическим матом в сторону ах...нного удобства дивайса. На нем, плюс-минус адекватно, можно читать, меломанствовать и ГПСить, остальное - мелкое баловство. Все то же самое есть у любой современной тачскриновой мобилы. Смотреть кино, играть, работать с граф-приложениями и писать - разве что если у вас спартанский подход к слову "удобно" и бесконечное ХП у глаз.
    Цена - отдельный разговор. Это как "сигвей" - самокат с ценой подержанного автомобиля.
    Цена - купил за 2500 шек.
    Хрупкая - Что я могу сказать, мой удар с ноги держит не хуже, чем твой лапоть. А в хорошем кейсе им можно реально играть в футбол и ему ничего не будет. При этом их общий объём(Айпада и кейса) будет не больше среднего нетбука и вес будет до 1500 грамм.

    На нём удобно лазить в нете и писать на форумах, читать, работать с картами. Играть вообще классно, измеритель ускорения улучшает эффект присутствия. Кино тоже смотреть приятно. Писать документы при помощи экрана вместо клавы, как печатать на клаве тем, кто привык к печатной машинке. Я уже привык.


    Экран - самый большой HD экран с мультитачем и при этом хорошо работает.
    Una Salus Victus!

  10. #30
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от ILS
    К.О. заявляет, что у iPad-а есть доставляющие плюсы, которых на сегодняшний день одновременно не встреитить ни в одном лапте, а именно:
    компактность
    низкий вес
    большой запас батареи
    сенсорный экран с эффективным мультитачем
    акселерометр
    WiFi 802.11b/g/n - стандарт 802.11n только начинает захватывать рынок нетбуков
    как известно, вирусы для MacOS, как и весь софт, очень дороги, а кряков не найти, так что их в нём не будет
    И одновременно не встретить и по одиночке не встретить.

    Компактность - Оочень компактный.

    Вес - 680 грамм.

    Запас батареи - 30 дней standby или 10 часов работы. Заряжается тоже быстро.

    Про экран уже было.

    Измеритель ускорения - вы же не будете размахивать своим лаптем, а Айпадом легко и прикольно размахивать. А дети вообще с этого тащатся.

    Есть до хрена крякнутого софта, только вам он на фиг не нужен. У кого есть Айпад, тот знает, где его взять.

    Магнитный сенсор - Да, в Айпаде есть и такая хрень. Используется для компаса и металодетектора. Да, реально работает.

    Ни в одном лапте не присутствуют все эти характеристики, более того нет ни одной из них.

    Вам не нравятся Айпады? Вы просто не умеете их готовить.

    Да, вспомнил, чего нет - вирусов.
    Una Salus Victus!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts