+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 112.

Тема: Обсуждение iPad

  1. #41
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Длинный, ты меня прости, но до лептопа твоей любимой игрушке, как было сказано выше - как до китая при всех её свистелках и перделках. К лептопу любые такие свистелки и перделки можно присобачить через USB, за исключением сенсорного экрана - который теперь и на лаптях встречается.
    Что же касается конкретно приведённых мною плюсов:
    • компактность - практически все нетбуки 10 инч и менее ненамного больше, чем твоя цацка + клава к ней (учитывая наличие у нетбуков встроенной клавы, что удобней - оправдано. Насчёт твоей экранной клавы повторюсь - нет физической обратной связи, что не удобно; занимает часть экрана; нет возможности изменить угол между клавой и текстом. Аж три минуса в одной клаве)
    • низкий вес - LG X110 (мой) = 1.19 кг; X300 = 0.97 кг, Asus Eee PC 4G (мой) = 0.92 кг. Вес iPad + клава = 0.68 + (не нашёл, но вряд ли меньше двухсот грамм) = то же самое, что нетбуки
    • большой запас батареи - Acer Aspire One 532 берётся проработать 12 часов (вообще выйгрыш в батарее у iPad достигается в основном за счёт проигрыша в мощности блока проц+память)
    • сенсорный экран - Asus EEE T91, Lenovo IdeaPad S10-3t, HP Mini 5102... Правда, не поспоришь, что iPad обладает наиболее качественным тачскрином, да ещё и мультитач. Но это объясняется лишь его новизной - естественно, что более новое устройство совершенней более старых
    • акселерометр - линейка Sony VAIO P, Seethru Colorful S101 NewYork. Гугль в помощь
    • WIFI N - я думаю, очевидно, что тысячи их
    • отсутствие вирусов - все лептопы от того же Ябблока, или юзать нормальный антивирь, или юзать линух, или даже юзать MacOS на неябблочном лапте
    GPS, магнитный сенсор, датчик движения, 3G-модем - можно найти (или сделать самому, если охота) для USB. Впрочем, в некоторых лаптях тот же 3G модем встроенный есть. А вебки, кстати, в твоей цацке нет, тогда как практически во всех нетбуках - есть

  2. #42
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Большинство перечисленных плюсов - мишура и игрушки, если честно.
    Дивайс исключительно мультимедийный, предназначенный развлекать юзера, который 90% времени находится в дороге и ему нехрен делать. Человеку, который взял поигратся - он годится, а человек, который ищет дивайс для работы/учебы - предпочтет лапоть. Для домашнего пользования - он в жизни не дойдет и до половины возможностей полноценного компьютера.



    З.Ы. Как Пип-бой он в любом случае не прокатит - размером не вышел.

  3. #43
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    а человек, который ищет дивайс для работы/учебы - предпочтет лапоть
    Ну почему? была бы его цена соответствующей возможностям, т.е. существенно ниже, чем у нетбука 10 инч - и вполне себе. С дополнительной клавиатурой он становится отличным устройством как для набора текстов, так и для простенькой графики. Да и действительно - по дороге на работу/учёбу текст почитать/время убить - мегадевайс. Так что, как всегда на первом месте стоит основательный минус его цены. Хотя с другой стороны, мобилы со свистелками и перделками за 3000 народ берёт (грешен, и я там), iPod touch согласно тому же ЗАПу тоже стоит порядка тыщщи израильских тугриков... Думаю, что красная цена этому вашему айподтачу-переростку ака айпэд - полторы тыщи при самом навороченом наборе, включая синезубую клаву и ту по[mat]ебе[/mat]нь для подключения USB. Тогда он отрабатывает свои деньги. Но сомнительно, что его цена упадёт на столько...

  4. #44

    По умолчанию

    А Фесс то тролль.
    Кстати у меня Ipad. Мне нра. Холиварить не буду ибо в спорах рождается не истина, а коллективное заблуждение, котрое для краткости называют истиной.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  5. #45
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Kaimor, а кто спорит-то? Приводим плюсы и минусы (факты-с), смотрим, чего больше. Вот и всё

  6. #46
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от ILS
    компактность - практически все нетбуки 10 инч и менее ненамного больше, чем твоя цацка + клава к ней (учитывая наличие у нетбуков встроенной клавы, что удобней - оправдано. Насчёт твоей экранной клавы повторюсь - нет физической обратной связи, что не удобно; занимает часть экрана; нет возможности изменить угол между клавой и текстом. Аж три минуса в одной клаве)

    низкий вес - LG X110 (мой) = 1.19 кг; X300 = 0.97 кг, Asus Eee PC 4G (мой) = 0.92 кг. Вес iPad + клава = 0.68 + (не нашёл, но вряд ли меньше двухсот грамм) = то же самое, что нетбуки

    большой запас батареи - Acer Aspire One 532 берётся проработать 12 часов (вообще выйгрыш в батарее у iPad достигается в основном за счёт проигрыша в мощности блока проц+память)

    сенсорный экран - Asus EEE T91, Lenovo IdeaPad S10-3t, HP Mini 5102... Правда, не поспоришь, что iPad обладает наиболее качественным тачскрином, да ещё и мультитач. Но это объясняется лишь его новизной - естественно, что более новое устройство совершенней более старых

    акселерометр - линейка Sony VAIO P, Seethru Colorful S101 NewYork. Гугль в помощь

    WIFI N - я думаю, очевидно, что тысячи их

    отсутствие вирусов - все лептопы от того же Ябблока, или юзать нормальный антивирь, или юзать линух, или даже юзать MacOS на неябблочном лапте
    На тему клавы на экране можешь говорить до завтра, на ней удобно работать.
    1) Итак нет ни одного нетбука, который компактнее Айпада. Просто НЕТ. Клава дополнительная ему не нужна. Нет ни в ценовой категории Айпада, ни вообще, за ЛЮБЫЕ деньги.

    Это раз!

    2) Нет ни одного лаптя, который был бы легче, чем Айпад. Ни его ценовой категории, ни вообще, за ЛЮБЫЕ деньги.

    Это два!

    3) acer берётся работать от 8 до 10 часов и то при его комплектации специальной усиленной батареей. А показывать фильмы 10 часов он вообще не берётся. И 30 дней standby тоже не тянет.

    Это три!

    4) Сенсорный мульти тач экран Айпада с HD тоже самый большой на свете. И больше и лучше его купить нельзя, можно только самому выпилить лобзиком из фанеры.

    Это четыре!

    5) Не одним нетбуком, даже со встроенным трёхмерным датчиком ускорения, никто размахивать не будет. Более того, если повернуть нетбук на 90 градусов, на нём нельзя работать. Клава ведь болтами привинчена. А Айпад себя прекрасно чувствует и юзается в любом положении. И ещё им реально прикольно размахивать.

    ЭТА ПЯТЬ!

    А у него ещё магнетометр есть.
    А он ещё и не греется, в отличие от ноутбуков.
    А я ещё пару плюсов заготовил.
    Una Salus Victus!

  7. #47
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Kaimor, троллями называют тех, кто заходит в темы, чтобы ляпнуть свои 5 копеек, в основном, оффтопом и с переходами на личности с целью разведения срача. Очень часто, для этого используются сакраментальные фразы, которые в лучшем случае не имеют логического смысла, если не противоречат сами себе. Поэтому кури бамбук, папег, или придумай подначку уровнем выше, чем плинтус.


    ILS, на лекциях удобнее всего записывать ручкой на бумажку, как это ни странно. На большинстве лекций, требующих комп, нужен именно полноценный лэптоп, а не айпад или нетбук.

    Длинный, ты заметил, что твои плюсы весьма релевантны, в качестве критериев нормальной компьютерной системы? Ни мощность проца, ни память, ни хард, а ВЕС, ПРОЧНОСТЬ и ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗМАХИВАНИЯ. Куда мир катиццо.... Еще децл, и автомобили будут сравнивать по качеству прикуривателя, а телевизоры - по форме пульта.
    Единственные плюсы - длительность жизни батарейки и широкий спект мобильных развлекалочек. Да - еще офигенный понт. Если это считается наиболее важным аспектом для комьютерной системы, то тогда лучше айпада тебе не найти. Если захочется попрограммировать, поиграть в "Assassin's Creed"/"Starcraft2"/"любая другая нормальная игра" или посмотреть фильмец не убивая глаза об 10инчевое счастье, пытаясь отличить Уиллиса от Сталлоне - идем покупать нормальный лапоть.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 03.10.2010 в 05:46

  8. #48
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    На тему клавы на экране можешь говорить до завтра, на ней удобно работать.
    Тебе удобней, а мне нет. Мне не удобно перегинаться через айпад, чтобы посмотреть, что я там набрал, или втыкать в клавиши, чтобы найти нужную. И видимые 4 строчки текста (утрирую, разумеется) - мне мало, когда я пишу, к примеру, рассказ. Нет, увеличение количества строчек благодаря повороту не поможет: а) клавиатура меньше; б) объём видимого текста почти не меняется.
    Цитата Сообщение от Длинный
    Нет ни одного лаптя, который был бы легче, чем Айпад
    У лаптя ЕСТЬ встроенная клавиатура и ещё целый ряд устройств, которых у айпада нет. В комплекте с ними (даже внешними) айпад весит столько же. А чтобы тебя "добить": Sony Vaio VGN-21Z - компактней и весит 0.61, а нетбук UMID - 312 г!!!, и при превосходящих мощностях! Проц 1.1/1.3, память 0.5/1 GB! ПРОСТО НЕТ, говоришь? Гугль, как всегда рулит
    Цитата Сообщение от Длинный
    acer берётся работать от 8 до 10 часов и то при его комплектации специальной усиленной батареей. А показывать фильмы 10 часов он вообще не берётся
    Ну и что что усиленной батареей? Берётся? Всё! 10 часов фильмов с 9 инч... Извини, Длинный, но я как-то сомневаюсь в нормальности человека, способного пялиться 10 часов подряд в 10-инчовый монитор ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ... Я не согласен с Фессом, что фильмы смотреть на маленьком мониторе так уж плохо - проверял сам. Вполне себе. Но 10 часов?!! Сорри.
    Цитата Сообщение от Длинный
    4) Сенсорный мульти тач экран Айпада с HD тоже самый большой на свете. И больше и лучше его купить нельзя, можно только самому выпилить лобзиком из фанеры.
    Ааааа, так ты его взял чтобы размерами МПХ тачскрина меряться!!!
    Для справки:
    Цитата Сообщение от педивикии
    Первыми из планшетных мультитач ноутбуков являются HP/Compaq и Dell.
    Далее.
    Цитата Сообщение от Длинный
    Не одним нетбуком, даже со встроенным трёхмерным датчиком ускорения, никто размахивать не будет
    я размахивал своим Asus-ом. Так, от нефиг делать
    Использовать акселерометр, как средство управления в тех же играх - вполне. Поворот экрана - по мне, так не слишком нужная функция. Я даже на мобиле своей изрядно помучился, а добился его блокировки напрочь.
    Цитата Сообщение от Длинный
    Более того, если повернуть нетбук на 90 градусов, на нём нельзя работать. Клава ведь болтами привинчена
    см упомянутый Lenovo IdeaPad S10-3t
    Цитата Сообщение от Длинный
    А у него ещё магнетометр есть.
    свистелка
    Цитата Сообщение от Длинный
    А я ещё пару плюсов заготовил.
    перделки awaiting
    Цитата Сообщение от Длинный
    А он ещё и не греется, в отличие от ноутбуков
    Цитата Сообщение от педивикии
    Другой проблемой, с которой столкнулись пользователи iPad, оказалось перегревание iPad при воздействии прямого солнечного света, в результате которого на экран выводилось соответствующее сообщение с просьбой охладить устройство перед продолжением работы. Стоит отметить, что температурный диапазон условий работы iPad простирается от 0 до 31 градуса Цельсия.
    лапоть благодаря активной системе охлаждения, установленной именно потому, что он греется, вполне себе справляется и с более высокими температурами ниже нуля работают только устройства, специально защищённые от конденсации на них воды

    Длинный, никто не говорит тебе, что iPad не способен выполнять те функции, на которые он рассчитан. Речь идёт о том, что список этих функций уже, чем у лептопа, даже нетбука аналогичного размера. Поэтому, не смотря на определённые превосходящие возможности (красивую картинку и тач, экономичность, свистелки и перделки в виде акселе-, магнитометра и датчика приближения) по СОВОКУПНОСТИ параметров он существенно слабее упомянутого нетбука, а значит о возможности расширить функции до требуемых не представляется возможным. Следовательно, он должен и стоить существенно ниже него. Тогда никто не поспорит, что он "отрабатывает" свои деньги.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    На большинстве лекций, требующих комп, нужен именно полноценный лэптоп, а не айпад или нетбук
    пруфлинк? Какие именно задачи, требующие лапоть, не может выполнить нетбук? что до записи лекций - опять же, кому что.

  9. #49

    По умолчанию

    Fessaer, Малыш. Ты у нас специалист во всех областях, от построения атомных реакторов до тюнинга компов, ну как я могу тебя подначивать, что ты.

    ILS, Сравнивать частоты процессора и объем оперативной памяти у нетбука и Айпада нерелевантно, ибо Эпл обладает одинм чрезвычайно значимым преимуществом, они сами создают и ОС и железо в отличие от производителей нетбуков, которые должны подгонять свои устройства под требования той или иной ОС, будь то Винда в урезанной версии (ибо полная семерка сожрет батарею нетбука раза в 3 быстрей), какая либо версия линукса (где имеем неплохой гемор с дровами под нетбуки) либо андроид (которая вообще еще довольно сыровата, хоть и имеет весьма неплохое будущее).
    Плюс к этому нетбуки выглядят откровенно хуже, но это на мой эстетствующий взгляд.
    Кстати, про лекции. Для Айпада есть возможность рукописного ввода коей на лекции и пользуюсь вовсю. Во всяком случае мелкие заметки на полях писать чрезвычайно удобно. Плюс к этому, например у нас в универе, лекции даются в PowerPoint что дает возможность их скачивания и чрезвычайно удобного просмотра и редактирования на Айпаде.
    Кстати к вопросу о узости функционала. Можешь привести пример чего НЕ может айпад из того что может нетбук, из программного естественно?
    Кстати количество программ с гораздо бОльшим функционалом на Айпаде больше, чем тоже количество программ для нетбуков. Не говоря уже о функционале последних.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  10. #50
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Kaimor, из твоего поста я делаю вывод, что ты не прочитал ветку. Переписывать тебе её содержимое я не намерен.

    К твоему сведенью, на обоих моих нетбуках стоит полная версия XP, на Asus-е урезаны только ненужные мне проги вроде MovieMaker-а для экономии места (шопа делать, если там действительно родной SSD всего 4 GB. Впрочем, больше мне и не надо, на нём кроме винды, офиса и медиаплеера с кодеками ничего нет, и запись запрещена для продления жизни SSD. Сохранение файлов, к примеру, идёт на флеш либо USB либо SD. Если мне понадобится доп. прога, места на SSD изрядный запас, или, на крайняк - могу поставить на один из домашних компов через RDP).

    Про лекции - ОК, в плюс. Про внешний вид - ты мой LG не видел.

    Ответ на остальные твои гордые заявления ищи сам в этой ветке.
    Последний раз редактировалось ILS, 03.10.2010 в 16:06

+ Ответить в теме
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts