+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 112.

Тема: Обсуждение iPad

  1. #51
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Тебе удобней, а мне нет. Мне не удобно перегинаться через айпад, чтобы посмотреть, что я там набрал, или втыкать в клавиши, чтобы найти нужную. И видимые 4 строчки текста (утрирую, разумеется) - мне мало, когда я пишу, к примеру, рассказ. Нет, увеличение количества строчек благодаря повороту не поможет: а) клавиатура меньше; б) объём видимого текста почти не меняется.
    Ничего, придётся тебе привыкнуть. Планшеты вытеснят лептопы.
    Una Salus Victus!

  2. #52
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    У лаптя ЕСТЬ встроенная клавиатура и ещё целый ряд устройств, которых у айпада нет. В комплекте с ними (даже внешними) айпад весит столько же. А чтобы тебя "добить": Sony Vaio VGN-21Z - компактней и весит 0.61, а нетбук UMID - 312 г!!!, и при превосходящих мощностях! Проц 1.1/1.3, память 0.5/1 GB! ПРОСТО НЕТ, говоришь?
    Sony vaio никак не превосходит мощностями Айпад, а МИНИ нетбук UMID размером со спичечную коробку(экран 4.8"), такое впечатление, что там внутри находятся ТОЛЬКО процессор и память.
    Гугль рулит, но выдаёт всякую фигню.
    Una Salus Victus!

  3. #53
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    у и что что усиленной батареей? Берётся? Всё! 10 часов фильмов с 9 инч... Извини, Длинный, но я как-то сомневаюсь в нормальности человека, способного пялиться 10 часов подряд в 10-инчовый монитор ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ... Я не согласен с Фессом, что фильмы смотреть на маленьком мониторе так уж плохо - проверял сам. Вполне себе. Но 10 часов
    Даже с усиленной батарейкой он не потянет 10 часов видео. А это значит, что при том же объёме работы, батарейка Айпада живёт дольше. 10 часов видео взято для сравнения работы разных компъютеров. Asus aspire не тянет.
    Una Salus Victus!

  4. #54
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Ааааа, так ты его взял чтобы размерами МПХ тачскрина меряться!!!
    Для справки:
    Цитата:
    В отличии от лептопа, тач скрин Айпада это рабочая поверхность для ввода информации. Здесь важен даже не каждый квадратный дюйм, а каждый квадратный миллиметр.
    Una Salus Victus!

  5. #55
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Ааааа, так ты его взял чтобы размерами МПХ тачскрина меряться!!!
    Кроме того, когда у меня самый большой, то и окружающим приятно.
    Una Salus Victus!

  6. #56
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Батарейка Айпада, это такая электрическая махсанит Голани.
    Una Salus Victus!

  7. #57
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Fessaer, Малыш. Ты у нас специалист во всех областях, от построения атомных реакторов до тюнинга компов, ну как я могу тебя подначивать, что ты.
    "Да нет, такое же быдло, как и вы..." (С) (Сцуко, второй раз за неделю этот анекдот всплывает....)
    Малышами будешь своих детей называть.

  8. #58
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Ничего, придётся тебе привыкнуть. Планшеты вытеснят лептопы.
    Хрен вам! Лептопы - точно не вытеснят. Планшетник на 12 и более дюймов - это уж точно не удобно. Может быть, они попытаются вытеснить нетбуки, но даже если планшетники и достигнут мощностей, сравнимых с нетбуками, найдётся достаточное количество любителей традиционной компоновки.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Sony vaio никак не превосходит мощностями Айпад, а МИНИ нетбук UMID размером со спичечную коробку(экран 4.8"), такое впечатление, что там внутри находятся ТОЛЬКО процессор и память.
    Гугль рулит, но выдаёт всякую фигню.
    Так, Длинный, не наглей. Я сказал, что плюсы iPad-а по отдельности встречаются у разных нетбуков. Ты утверждал, что это не так. На каждый из приведённых мной плюсов я привёл устройство, обладающее таким плюсом, кроме совсем уж банального WiFi N и подчеркнул, что среди тачскринов действительно на сегодняшний день айпэд лучший.
    Так вот, приведённые примеры КОМПАКТНЕЙ и ЛЕГЧЕ айпэда. Не мощнее. Меньше (это условие компактности, прикинь!). Ты же раньше утверждал, что НЕТ НИ ОДНОГО устройства легче и компактней айпэда. Кто-то не умеет признавать поражение?
    Впрочем, UMID, не смотря на твоё впечатление, согласно той же ссылке содержит кроме процессора и памяти так же твой любимый тачскрин, SSD на 32GB, порт mini-USB, слот microSD, WiFi и Bluetooth (без необходимости взламывать передачу данных по ним) и ещё какие-то свистелки и перделки, с которыми я не знаком, поэтому привожу, как есть: WiBro, WiMAX, HSDPA, DMB-T и DVB-T цифровые TV-тюнеры, слот USIM.
    Устройство мощнее и функциональней айпэда и проигрывает ему только в размере (вплоть до неудобства - хотя опять и снова - кому что), и, наверняка, длительности работы без подзарядки (т.к. ему не дарили 10 часов кинофильмов за счёт потери памяти.

    Кстати, я только сейчас сообразил: почему ты решил, что просмотр к/ф потребляет энергии больше, чем, скажем, пользование Интернетом? Если лептоп берётся проработать 10 часов - он их проработает с любым контентом. Откуда инфа, что упомянутый не Asus, а Acer Aspire не тянет 10 часов видео?
    А что касается стендбая, так у лептопа есть режим Hibernate, который чуть-чуть дольше СТБ по уходу в режим и возврату, зато вообще не потребляет батареи. Не 30 часов. Не 40. Недели, требующиеся на саморазряд (батарея в любом случае садится постепенно - но НЕДЕЛИ).
    В конце концов, а даже если ты и прав! Не только срок действия батареи важен в устройстве!

    Длинный, почему ты цепляешься к словам о плюсах, существующих в других устройствах тоже, ищешь минусы в них, вместо того, чтобы признать минусы в своём айподтач-переростке? Мы говорим не о Сони, не о ЮМИД и ни о каком другом устройстве - только об iPad. И мы говорим не о каждом отдельном параметре, а о совокупности.
    Умей признать очевидное. Нет, iPad не "лучше" нетбука (разве что частных случаев). iPad предназначен для более узкого круга функций при нынешней компоновке. Ввиду того, что стоит он дороже многих нетбуков - покупка не рентабельна.
    Она была бы рентабельна, если бы он стоил где-то полторы тысячи вместе с клавой и USB (это я уже писал)
    Последний раз редактировалось ILS, 03.10.2010 в 19:58

  9. #59
    Артём
    Guest

    По умолчанию


  10. #60
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Артём, никто не против тачскрина. Это просто не решающий фактор

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts