Фоллаут 2. Проект, который хотелось бы сделать не хуже чем первый. Учитывая предыдущий опыт, даже лучше. Для этого понадобиться и ваша помощь. Просмотрев фотографии первого Фолла, так же русского Фолла, перелопатив уйму визуального материала по косплею на тему пост ядера, я понял что так сильно мешало моему глазу. Вроде бы многие прикиды очень даже хороши, некоторые лучше чем я смог бы сделать сам, но всё равно не то- нет атмосферы самого постядера. Пока не наткнулся на некоторые костюмы из самих фильмов. До меня дошло в чём разница- костюмы, даже не будучи на съёмочной площадке и даже когда не одеты на героя фильма всё равно выглядят очень антуражно и передают атмосферу. По этому поводу у меня сложились определённые требования или скорее рекомендации к созданию костюма на эту игру. Разница была в том, что все вещи выглядели слишком новенькие. Как свеже-купленные из бутика, и новизна в разрушенном мире слишком бросается в глаза. Дырка проделанная ножницами, чуть-чуть потёртая пылью не даёт достаточного эффекта.
Просьба читать мои комментарии к картинкам. Нумерую каждую, что бы задавая вопросы вы могли указать номер картинки, о которой спрашиваете.

Поехали.

1

Всё идеально, разве что девочка слишком чистая

2

Вариант постядерного доспеха, пожалуй слишком новенький и блестящий, немного состарить и самое то. То чт доспех практически нечего не защищает не является его минусом, а наоборот добавляет больше антуражности и фантазии в игру. Если кто-то замутится с доспехом только для того, чтобы это давало какую то плюшку, может быть уверен, прямо на игре я отменю эти плюшки, и вся ваша работа была зря.

3

На этой фотке прошу обратить внимание на оба костюма. Начнём с костюма панка (слева). Чёрный милитаризованный, новый. Такой прямо с игры, а точнее ДО игры пойдёт на митинг "Россия для русских". Справа зачётный костюм. Обратите внимание на помятость, грязь и заношенность костюма. А так же дополнительные, стандартные примочки на его костюме- сборная солянка.

4 и 5


Посмотрев на эту фотографию вы подумаете, что наши погодные условия на рассчитаны на такую тёплую одежду на песах, а я попрошу обратить внимание на выдержку атмосферы игры. Помимо куртки и кожанных штанов, костюм богат маленькими штрихами, которые создают комплекс постядерного костюма. Головной убор, пояс, на вид самодельный. Одежда под курткой- продуманы 2 элемента одежды. (Вывод- сама куртка безумного Макса является всего лишь деталью продуманного костюма.)

6

Даже на этой фотографии, где присутствует только куртка обратите внимание на отличие от тех которые были использованы на игре. Состаривайте вещи, чем больше тем лучше.

Продолжение следует.