+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 61.

Тема: Что за хрень?!

  1. #21
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, насколько я понял автора статьи, суть не в том, чтобы дамы не лезли в реконструкцию, а в том, чтобы они не лезли в жесткие бугурты. Тому есть ряд довольно весомых причин, связанных с перманентными физиологическими и психологическими отличиями. Одно дело, "намарчить" девчонку легкими касаниями и совсем другое - бить в силу до горизонтального результата.
    Приводить исторические примеры глупо - да были. НО, есть столько "но", что любой пример тупо затухает - другая психология, другая жизнь. В те времена и насиловать (а иногда и убивать опосля) женщин побежденной стороны было в порядке вещей.



    А вообще, тема файтерш боян, читать внимательно - http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=332.
    Насколько я понимаю, до сих пор актуально.

  2. #22
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Фесс,почитал ссылку поржал.Если бы с Длинным вел беседу парень то можно было бы отвечать,а там все понятно.Теперь к делу.Приведу пример из современной армии.В нашей армии есть девушки(местами даже симпатичные) инструктора бронетанковых и пехотных специальностей.Они учат молодых водить танки,наводить орудия,стрелять из батальонных минометов и снайперских винтовок.Но при всем при этом в армии нет девушек танкистов,минометчиков,снайперов и т.д. и т.п. Почему спросите вы? Отвечаю.Быть инструктором вождения и быть танкистом это разные вещи.Девочки не смогут, да им и не дадут загружать тяжелые снаряды в танк или самоходку,по нескольку дней не вылезать из них,извините оправляться в бутылку,обслуживать машину технически.Также девочки не смогут бегать с минометной плитой или стволом,нести запас мин к нему.Не смогут лежать в засаде 2-3 дняа,и если надо ходить под себя,опять же извините за подробности.Примеров очень и очень много,и дело даже не в том что у женщин бывают критические дни,а в том что это тяжело морально и физически,женская физиология совершенно не подходит для этого,да вам это и не нужно.Можно приводить примеры из ВОВ когда наши бабушки и прабабушки были снайпершами,летчицами,были женщины мехводы танков и так далее.Да справлялись они не хуже,а где то даже и лучше.Но чего им это стоило,каких сверхусилий? Опять же как сказал Фесс это другое время и другие нравы.Пример Каракаля тоже не подходит,так как там структура,подготовка,нормативы и соответственно применение очень сильно отличаются от нормальной пехоты. Так что вот так.
    Последний раз редактировалось Юрец, 21.10.2010 в 09:27

  3. #23
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юрец, что-то тебе чего ни возьми - всё не подходит

  4. #24
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Не мне,а фактам.

  5. #25

    По умолчанию

    Юрец, А бывают еще девушки-магавницы, девушки-мамасницы и девушки-полицейские, которые наравне с пацанами и в погонях учавствуют, и дубинками мочат, и снаряды таскают
    Заяц боевой, ушастый

  6. #26
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Опять же не удачные примеры.Доберусь до дома отпишу,с телефона не удобно.

  7. #27
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Я не понял о чём спор то? Ключевое слово тут - Реконструкция. Каймор, ясно и доходчиво объяснил, что НЕ БЫЛО в те времена девушек, которые одевали доспехи и бежали воевать.
    Нечего девушкам делать в реконструкции доспехов и боёв, небыло такого. Ну а если некая барышня хочет воевать, достала себе доспехи и т.д., то это из разряда фентези и реконструкцией тут уже и не пахнет.

  8. #28
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Robik, было. Исключительно редко - но было. Я это упомянул. Каймор признал, что должный уровень подготовки позволяет девушке такую личность реконструировать.

    А вообще, статья, из-за которой открыт топик - бред сивой кобылы, уже хотя бы потому что она находится в издании, предназначенном для концентрации бредов сивых кобыл

  9. #29
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Robik, было. Исключительно редко - но было.
    Если и было то настолько редко, что на таких барышень смотрели как на привидение. Практически нонсенс, фантастика, ролевые игры.

  10. #30
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Никогда не понимал гипертрофированной политкорректности.
    Сотни лет женщина занималась тылом, а мужчина был в обороне и всех все устраивало.
    Теперь, бабы пашут на стройках, а мужики покорно учатся варить борщ.

    Мужественная женщина, такой же нонсенс, как и женственный мужчина.

    Самое смешное, что после стольких усилий по втаптыванию мужского пола в грязь, они еще и смеют вопить, что не осталось настоящих мужиков.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts