+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 61.

Тема: Что за хрень?!

  1. #41
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    А помните мою разгромную статью в журнале "Советский Борщ" когда я на его страницах раскатал как щенка этого паяца Савицкого.

  2. #42
    Юрец
    Guest

    По умолчанию

    Сергей Михайлович вы же знаете,о Борще или хорошо или ничего.

  3. #43

    По умолчанию

    Блин.... вот сижу я тут голодная на учёбе, а вы о борщах)))) Изверги
    Ничко, блин ты меня своим постом буквально за живое
    Каймор, ну блин, если судить по всему этому тогда нужно делать полную реконструкцию. -Худым и щупленьким запретить заниматься реконструкцией, потому что они слабее среднестатистического воина в средневековье, ну беемет, вы себе позволяете сравнивать свою физическую подготовку с средневековым воином? Вы хоть на секунду представляете, что средневековый воин, со своей формой может вас отшлёпать тыльной стороной меча как девчёнок... почему все разговоры сводятся к физической подготовке? Вам ни разу не доводилось встречаться с мадрихотами в спорт зале? Каратистками? Такие есть, их правда мало, но как факт.... примеры из истории уже привелись.... Почему в реконструкции девушка в доспехах должна выглядеть инопланетянкой, а пля, совеременная матершина нормально? Или другая куча вещей которую я наболюдала в реконструкции- это нормально? Ну беемет, ещё столько вещей которые нужно лешапер, а вот девушка воин это инопланетянин?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #44

    По умолчанию

    чувствую что сейчас полетят помидоры, но попробуйте меня переубедить, может я не в курсе чего то?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #45
    Сержант
    Guest

    По умолчанию

    Юрец, извените не сдержался. Но вы же меня знаете,я когда слышу слово Борщ! Это всё! Я за себя не ручаюсь! А ваша статья, это пример для подрожания! Кладезь мудрости и бесценый дар для патомков!девочка-припевочка, ну а что делать! Нас задели за живое! Это же БОРЩ!!! А помидором если кинут, то это не так уж и больно. Вот если микроскопом.... Так что не боись!
    Последний раз редактировалось Сержант, 21.10.2010 в 21:33

  6. #46

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Реконструкция есть воссоздание материальной культуры и духовного наполнения этой культуры. Если ты поняла эту фразу так как я имел ее в виду то воосов вообще быть не должно. Женщин занимающихся войной в ее основном понятии в истории на отрезке 11-16 век ИСЧЕЗАЮЩЕ мало. Если женщина хочет участвовать в воссоздании боевых действий, то она должна найти и привести в доказательство все необходимые свижетельства того, что в упомянутом сражении женщины участвовали. Чем кстати (приведением доказательств) и занимаются собственно реконструкторы.
    Кстати про физическую форму я лично ничего не говорил.

    З.Ы. Кстати далеко не всем мужчинам интересно заниматься реконструкцией воинов. По мне например так я вообще войной как таковой в реконструкции не интесуюсь. Мне интереснее воссоздавать бытовую жизнь, ну и стрельбу из лука.

    З.З.Ы. Полную реконструкцию физически невозможно сделать
    Например полностью воссоздать например стрельбу из лука у меня никогда не получится. Ибо растение из которого делали тетивы вымерло физически. То же самое с луками. Культура испанского тиса, того самого, осталась только в одном месте в мире. НО, есть по меньшей мере свидетельства о характеристиках тех луков и тех тетив и мы стараемся реконструировать как можно ближе к ним.
    Последний раз редактировалось Kaimor, 21.10.2010 в 21:11 Причина: Как я мог забыть
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  7. #47

    По умолчанию

    все реконструкторы по уму будут всегда заниматься стилизацией.
    ну ведь никто же не пойдет собирать лен, прясть его ради рубашки.. можно очень сильно приблизиться....

  8. #48

    По умолчанию

    Денис., Ну только что разве по очень большому "уму". БОльшая часть российских реконструкторов пошита домотканным льном, сотканным по технологиям того времени, благо есть полно манускриптом описывающих процесс и результат. А я, к примеру опять таки, в паспорт костюма, добавляю источники на форму плетения шерсти, использованной при пошиве.
    Но если вдаваться в НАСТОЛЬКО глубокие подробности, 100% реконструкция невозможна физически, ибо уровень фоновой радиации увеличился, и многие культуры растений видоизменились. К примеру лен, раньше его волокна достигали полутора метров, что кстати, позволяло плести из него тетивы для луков. Сейчас же, волокна льна, достигают 40 см в длину максимум.
    Так что все эти разговоры про полную реконструкцию это флуд. Делайте как можно ближе к.... и будет вам счастье.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Так что все эти разговоры про полную реконструкцию это флуд. Делайте как можно ближе к.... и будет вам счастье.
    Что-то как-то не уверена я, насчет счастья. Дело в том, что большинство тут собравшихся любят именно ролевые игры. Они позволяют "примерять" на себя не то что разные эпохи, разные миры. А реконструкторы всегда занимаются только избранным временным отрезком. Лично мне это скучно.
    Насчет флуда согласна. Все написанное в теме - флуд не о чём, а статья вобще пипец.

  10. #50

    По умолчанию

    Блин, народ, вы чё..... Как то вы от темы ушли.....
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts