+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 61.

Тема: Что за хрень?!

  1. #51
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Все написанное в теме - флуд не о чём, а статья вобще пипец.
    За сим переношу тему туда, где ей, собсно, место
    Что заодно снимет ограничение по удельной оффтопности поста

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    ИСЧЕЗАЮЩЕ мало
    Ну так оно и есть, но ведь есть разница между "мало" и "нет".
    О том что они были тебе уже приводили исторические доказательства.

    И вообще
    Цитата Сообщение от Kaimor
    Реконструкция есть воссоздание материальной культуры и духовного наполнения этой культуры.
    Эм.... ну возможно оно и так... но я просто никогда, включая в Израиле не видела реконструкции именно культуры в целом, а видела лишь реконструкцию доспехов, костюмов, вот сейчас уже и о еде речь пошла, ну и я чё то там пыталась сварганить в плане музыки... это конечно всё интересные аспекты, но это настолько малая часть, что не думаю что кто то представляет себе действительно как жили те же воины в средневековье. А где весь быт? Где игра в кости в казарме? Конечно всё, как я наблюдаю продвигается, народ задумался о еде, а палатках, но это ещё на столько малая часть....

    Цитата Сообщение от Kaimor
    должна найти и привести в доказательство все необходимые свижетельства того, что в упомянутом сражении женщины участвовали.
    Это вообще к чему? Чё доказывать то? Да конечно!- у нас тут все книжки по истории напичканы историями Фруни из Хацапетовки, которая погибла как герой! Ну беемет Давайте тогда реконструировать определённую персону))) Вот мне больше нравится тётя Клава, которая коров доет по утрам для завтрака его величества.... а вот мазоли у меня сцуко не историчные....
    Цитата Сообщение от Kaimor
    Полную реконструкцию физически невозможно сделать
    Так же как и утверждать, что женщина в доспехе, инопланетянин.

    Я пыталась сказать, что женщина в доспехе это не так не логично как трендёж про компы во время пира, или про современный мир и тд... Столько вещей, которые мешают почувствовать действительно средневековье, а нет блин, мешает именно баба.....
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #53
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    девочка-припевочка, я повторю вопрос - о чем конкретно спор идет? О легитимности девушки, занимающейся реконструкцией или о том, что бить девушку до нокдауна нехорошо?

  4. #54
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    Да! Да! Да!- все беды от баб(ну, как обычно). Хотя существует ещё один прикол: Есле бы, кое кто, кое где, кое кого не саблазнил бы кое каким фруктом то и реконструировать было бы нечего! Предлагаю учредить, чисто реконский, праздник посвященый Великой вселенской матери - извечному злу! А то бы реконструировали бы, сей час только, скучные райские будни! Да голышом, но возбуждатся нельзя!- яблоко ещё не съедено!

  5. #55
    Оружейник Аватар для mst. tall
    Регистрация
    15.12.2005
    Сообщения
    255

    По умолчанию

    Когда то, давно я читал статью про женщин- воинов. Хорошая была статья. Хватало их всё таки(Ж.В.). Но в основном, они были поединщицы, а некоторые даже были очень круты! Особенно мне понравилось про Русь. Это сейчас дочери доят родителей на тему джисов , мобильников и т. д. , а давным давно состоятельные папы покупали своим любимым дочюркам доспехи и оружие. И таскались одоспешенные девицы по всем окрестностям и искали себе соперников для поединка. Некоторым счастливцам разрешали себя победить и срочно выходили за них замуж! Кстати, выходя замуж, все любимое железо прятали далеко в чулан и забывали о нём, становясь при этом нежными любящими жёнами! А ещё : женьщины телохранители? А личная гвардия некоторых правителей? А амазонки? Это всё между прочим из далёкой истории!
    Вот в средневековые походы строем не ходили!- грязь, болезни, голод, дисциплина- кому это нужно? дома всегда комфортней, полюбому!

  6. #56

    По умолчанию

    Fessaer, Я правда не знаю на сколько чувствуются удары в шлемах или доспехах, поэтому переубеди меня.
    На вид в бугурте падают не от чувствительности полученного удара и боли, а потому что этот удар бьёт по равновесию тяжёлых доспехов.
    Опять же, это так как я это вижу, можешь меня переубедить, только пожалуйста в случае, если ты хоть раз участвовал в бугуртах.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #57

    По умолчанию

    девочка-припевочка,
    О том что они были тебе уже приводили исторические доказательства.
    С моей точки зрения как реконструктора никто мне никаких доказательств не приводил.доказательствами являлись бы, каак я уже неоднократно подчеркивал, манускрипты с свидетельствами очевидцев, гравюры, барельефы и пр. Причем сам то я знаю что женщины воины были, но сражались они на турнирах, рыцарских и лучных. На первых в 16 веке, когда качество ковки доспехов позволяло сделать их прочными и более легкими чем их предыдущие аналоги, а на вторых в англии, благо там все были на этом помешаны, чему есть доказательства.
    Я пыталась сказать, что женщина в доспехе это не так не логично как трендёж про компы во время пира, или про современный мир и тд... Столько вещей, которые мешают почувствовать действительно средневековье, а нет блин, мешает именно баба.....
    да имиенно что мешает. Хотя с точки зрения историчностит на Израиль я бы не ориентировался. Нам тут до историчности мероприятий еще очень и очень долго.

    Fessaer, у меня есть странное ощущение что спор о том мечтают ли андрооиды об электооовцах имеет ли право девушка занимающаяся реконструкцией, участвовать в боях. Хотя я уже сомневаюсь что именно это тема нашей дискуссии и присоединяюсь к вопросу. А о чем спор можно уточнитть?

    Кстати вопрос об участи девушек даже не в бугуртах а в "правильной войне" т.е. гораздо более мягком варианте боевых взаиможействий, даже в качестве лучников, российским лонгбоуклабом был решен отрицательно. Как раз по тем причинам что я назвал. Несмотря на то, что в составе клуба есть девушки которые стреляют на турнирах боллее чем отлично.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  8. #58
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    девочка-припевочка, у тебя несколько неверная информация, которая исходит из того, что ты не то, что в бугурте ни разу не была, но и то, что даже обычный ролевой вынос для тебя потемки. Однако, чтобы доказать тебе обратное, мне обязательно нужен опыт бугуртов на железе - в таких я не участвовал. Хватило 3х лет еженедельных бугуртов на дереве с теми же нынешними реконами.

    З.Ы. А с Фениксом мы две пары бокенов привели в негодность, когда рубились в полную силу без доспехов вообще, два придурка безбашенных.

    З.З.Ы. Но вообще ты права - чего спорить, если опыта жесткой боевки нет?

  9. #59
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    З.З.З.Ы. Я напомню, что предложение Длинного все еще в силе - девушки, которые хотят доказать, что они что-то представляют из себя как бойцы, имеют шанс выиграть хороший ништяк.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    у тебя несколько неверная информация, которая исходит из того, что ты не то, что в бугурте ни разу не была, но и то, что даже обычный ролевой вынос для тебя потемки.
    Заметь, ты до сих пор не ответил на мой вопрос и не объяснил. То что я ни разу не была в этом месиве это как факт, именно поэтому я и спрашиваю
    пс- Фесс, ты[mat] мудак[/mat] (мы договорились )
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts