девочка-припевочка,
О том что они были тебе уже приводили исторические доказательства.
С моей точки зрения как реконструктора никто мне никаких доказательств не приводил.доказательствами являлись бы, каак я уже неоднократно подчеркивал, манускрипты с свидетельствами очевидцев, гравюры, барельефы и пр. Причем сам то я знаю что женщины воины были, но сражались они на турнирах, рыцарских и лучных. На первых в 16 веке, когда качество ковки доспехов позволяло сделать их прочными и более легкими чем их предыдущие аналоги, а на вторых в англии, благо там все были на этом помешаны, чему есть доказательства.
Я пыталась сказать, что женщина в доспехе это не так не логично как трендёж про компы во время пира, или про современный мир и тд... Столько вещей, которые мешают почувствовать действительно средневековье, а нет блин, мешает именно баба.....
да имиенно что мешает. Хотя с точки зрения историчностит на Израиль я бы не ориентировался. Нам тут до историчности мероприятий еще очень и очень долго.

Fessaer, у меня есть странное ощущение что спор о том мечтают ли андрооиды об электооовцах имеет ли право девушка занимающаяся реконструкцией, участвовать в боях. Хотя я уже сомневаюсь что именно это тема нашей дискуссии и присоединяюсь к вопросу. А о чем спор можно уточнитть?

Кстати вопрос об участи девушек даже не в бугуртах а в "правильной войне" т.е. гораздо более мягком варианте боевых взаиможействий, даже в качестве лучников, российским лонгбоуклабом был решен отрицательно. Как раз по тем причинам что я назвал. Несмотря на то, что в составе клуба есть девушки которые стреляют на турнирах боллее чем отлично.