+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19, из 19.

Тема: Оно того стоит?

  1. #11
    Kyrara
    Guest

    По умолчанию

    оно того стоит для людей у которых сумма ежедневного денежного оборота превышает все наши финансы собранные вместе.

  2. #12

    По умолчанию

    В фугу, кстати, прикольное это не только цена. Во внутренностях фугу находится яд. Повар, в процессе приготовления, должен разделать рыбу так, чтобы в мясо попало строго определенное количество этого яда. Тогда он вызывает у гурмана состояние эйфории. Если же доза будет превышена, то последует острое отравление и даже смерть. Так что платят за риск, и высокое мастерство повара.
    Плебейство заразно

  3. #13
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, кэп?

  4. #14

    По умолчанию

    э ?
    Плебейство заразно

  5. #15
    Арамис
    Guest

    По умолчанию

    sirUjin,, то, что фугу смертельно ядовита - это удел кэпа))
    На вкус фугу - жёсткая, почти безвкусная, от неё слегка немеет язык, да и продают её, нарезав ломтиками, толщиной в бумажку.
    Кстати сказать, некоторые виды этих иглобрюхих водятся в средиземном море (я видел у рыбаков в Тель-Авиве). Естественно, они куда как менее ядовиты. Но пораниться об такую - удовольствие весьма сомнительное На иврите их называют "абунафха" (теперь, кто не знал, почему так называют некоторых людей - узнали ).

  6. #16

    По умолчанию

    Кто такой кэп?

    Абунафха водится и в красном море. Сам видел
    Плебейство заразно

  7. #17
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Кто такой кэп?
    капитан очевидность
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  8. #18
    Nienor
    Guest

    По умолчанию

    Я, честно говоря, абунафх только в Красном и видела) Но по-моему, их все же не едят.

  9. #19

    По умолчанию

    ииии... Ну, то что Фугу ядовитая действительно все знают, а вот то, что прикол именно в том, чтобы поймать строго определенное количество яда, я, на пример, узнал только недавно.
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts