+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2, из 2.

Тема: не придумал названия

  1. #1

    По умолчанию не придумал названия

    -Вы понимаете, что мы не ответственны за несчастные случаи, которые могут произойти?- агент смотрит на меня поверх своих очков. -мы только поднимаем и скидываем.
    -"Скидываем"…- улыбаюсь я.- да знаю я, вы уже сто раз повторяли. Я не для того столько времени искал любовь, чтобы сейчас отказаться. Я знаю про риск, я на это готов. Мы ещё долго будем болтать, или я таки сегодня прыгну?
    -Прыгните. Только подпишитесь тут ещё,- он протягивает мне лист бумаги, я ставлю подпись, и мы наконец то выходим из офиса. Солнце бьёт в глаза, но мне всё равно. Через несколько минут я буду в объятиях любви.
    Самолёт выглядит странновато, но и это не важно. Я слишком волнуюсь, чтоб обращать внимание на подобные мелочи. Как только я захожу внутрь, самолёт взлетает. Как долго я ждал этого момента…
    Набираем высоту, люк открыт. Я смотрю вниз, в бездну любви, и мне страшно. Но в этом ведь весь кайф- делать наперекор страху. Дух захватывает, адреналин затопляет сознание, и тут агент, сидящий рядом, наклоняется ко мне:
    - Последняя проверка,- он старается перекричать ветер.- самоуважение проверил?
    Я хлопаю по кольцу у своего левого плеча и выразительно киваю, так как на ответ нет сил.
    -Запасной вариант-достоинство?
    Я хлопаю по запасному кольцу.
    -Ок,- агент делает мне знак встать.
    Я встаю, подхожу к краю люка, руками намертво цепляюсь за стенки. Шум ветра в ушах заглушает всё. А внизу красота- дно где то бесконечно далеко, а вокруг то, для чего я проделал этот длинный, долгий и невыносимо трудный путь- любовь.
    И тут я понимаю, что если я сейчас не прыгну, то не прыгну никогда. И я прыгаю вниз.
    Тишина. Блаженство. Спокойствие. Божественное чувство.
    Будда был не прав. Не нужно сидеть в позе лотоса, чтоб достигнуть нирваны. Вот она, здесь. Чистая, священная любовь вокруг меня.
    Падение не ощущается. Я расслабился, страха нет, парю. Как же долго я ждал… почему я не пришёл сюда раньше? Что меня держало? Можно найти миллион причин, настоящих и придуманных, но это уже не важно.
    Вечность начинает заканчиваться, и я вспоминаю про альтиметр. Надо бы посмотреть где я. Цифры говорят, что пора останавливаться. Я с трудом дотягиваюсь до кольца самоуважения, сжимаю крепко и дёргаю. Ничего не происходит. Я падаю с той же скоростью. Теперь любовь перестаёт быть такой божественной.
    Ничего, есть ещё достоинство, не просто так же оно у меня. Дотягиваюсь до второго кольца, срываю. Ничего. И вокруг уже нет любви. Ветер оглушительно свистит в ушах, а земля приближается с всё нарастающей скоростью.
    Зачем я это сделал? Ведь так хорошо жилось! Нет, нужно было искать приключений на свою пустую голову… Знал ведь, что опасно. Но нет, я самый умный, со мной этого не случится… Довыделовался. И что теперь? Какая, к чёрту, любовь? Меня сейчас размажет нафиг…
    Земля уже совсем близко, и я не могу отвести от неё взгляд. Вижу каждую трещину на асфальте, каждого жучка. Свист ветра давно меня оглушил…
    Удар.
    Тело дёргается, воздух с хрипом вырывается из лёгких. Где я? Потолок, окно… я дома. Поворачиваю голову, любимая спит рядом. Да, у нас проблемы. Хотя, может, только у меня. Мне не хватает самоуважения и достоинства. Если бы они у меня были, то тот парень, с которым она мне изменила на прошлой неделе, получил бы в челюсть. И те, кто были до него, тоже, а я был бы свободен.
    Хм… а почему бы…
    Я смотрю в красивое личико любимой, такое спокойное. Перед глазами промелькивает асфальт из сна… Немного напрягшись, толкаю её. Она с грохотом падает на пол, взвизгивает, вскакивает с пола и глазами, полными удивления и возмущения, пялится на меня.
    Я подпираю голову рукой, улыбаюсь:
    -Доброе утро, красавица. Пошла на[mat]хер[/mat] из моей жизни.
    Последний раз редактировалось ILS, 25.10.2010 в 22:52 Причина: guess what :)
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #2
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Как насчёт названия "Затяжной прыжок"?
    Или "Лучше поздно..."?
    Или "Доброе утро"? (правда, чтобы был элемент сюрприза с таким названием, стОит добавить указания в описании приготовлений к прыжку, что всё происходит рано утром)

    По существу:
    немного банальная развязка, ИМХО, стоило бы всё повествование уложить в рамки прыжка, а так 4+ (по пятибальной, разумеется, шкале )

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts