Результаты опроса: Ваше мнение об игре "Палестина 1938" ?

Голосовавшие
61. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Просто отлично! ПЯТЬ!!!

    17 27.87%
  • Хорошо, но можно лучше. Четыре

    16 26.23%
  • Средненько - трояк

    1 1.64%
  • Плоховато - на двоечку тянет

    0 0%
  • Отвратительно!!! КОЛ!!!

    0 0%
  • Не был на игре.

    27 44.26%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 43.

Тема: Послеигровое голосование

  1. #21
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Robik, СС объединяло ведь не только Гестапо и СД, там еще много всего было. Действительно, все полицейские структуры Рейха были под командованием офицеров СС, но мне кажется неверным говорить, что СС, как организация, занималась такими узкими вопросами, как еврейская алия. Просто офицеры Гестапо и СД, занимавшиеся ими, состояли и в СС.
    Впрочем, я могу ошибаться, там у них в пересечении ведомств черт ногу сломит...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #22
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Robik, СС объединяло ведь не только Гестапо и СД, там еще много всего было.
    Безусловно.
    Я вчера часа два в этой структуре копался
    А судя по всем материалам в интернете, "еврейским вопросом", всёж занимался отдел СД. Гестапо тогда, вроде как занимались выявлением врагов Рейха в самой Германии. А в начале войны, они как начали смешиваться и там действительно, чёрт ногу сломит.

  3. #23
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Робик, во многом ты прав. Мы по возможности старались заранее прорабатывать несколько веток получение информации для каждой линии. Возможно, что не все сработали. Кроме того, мы больше надеялись на игровые решения таких ситуаций, как описанное тобой нежелание арабов отдать бумаги, а не на попытку найти единственно верный, прописанный мастерам путь. Иными словам, на импровизацию игроков. Возможно это было неверно, но я до сих пор вижу чисто игровые варианты решения таких ситуаций.
    Все-таки мы немного по-разному воспринимаем процесс ролевой игры (та самая "логика"). Это было нашей проблемой с несколькими игроками. Вопрос - подстраиваться ли нам под всех и каждого?
    Мне бы хотелось в меньшей степени служить игрокам книгой с ответами и меньше механистического выполнения поставленных задач.

    Возможно, мы изначально не поняли друг друга в отношении типа игры и ее принципов, и вы ехали, так сказать, немного на другой проект, нежели мы собирались делать в действительности...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    На самом деле, Юль, ты должна помнить такую мастерскую вводную. Если кибуц целиком полагается на нотрим, более того - демонстрирует зависимость от них, как ему противостоять резивионистской пропаганде? То-то они у вас двоих новеньких к себе сманили...
    Понятно, что у вас не было выбора. Но ощущения Кошки касательно того, что обратились вы к ним неохотно мне кажутся соответствующими ситуации.
    Леня, не нужно путать теплое с мягким. У меня такой вводной не было. Просто потому что "отказались" значит уже обсуждали и отказались. Чего не было. И когда ко мне приходят и преподносят вот такое, о чем я не слышала даже, как факт, я делаю поправку на то, что игрок решил запустить экспромт для обострения игровых отношений.

    Кстати, все, что мы с тобой обсуждали касалось исключительно иргуна, а никак не нотрим. Так что, мне всю информацию про иргун нужно было использовать, зная, что это - те же игроки, или все-таки играть честно в то, что с нотрим у нас пока не было никаких сношений?

  5. #25
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Мне бы хотелось в меньшей степени служить игрокам книгой с ответами и меньше механистического выполнения поставленных задач.
    Поэтому, очень важно до игры, проработать способы введения новой информации игровыми методами. Чтоб было красиво, по игровому и мастерам не нужно было бегать, вылавливать игроков, отводить их сторону и наставлять на путь истинный. На мой взгляд, это один из самых важных пунктов любой ролевой игры.

  6. #26
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Тут ты права, я невольно смешиваю нотрим и Иргун, поскольку это были одни и те же люди. По игре ты этого знать (изначально) не должна была. Я предпологал, что догадки (и, соответственно, настороженность) должны были быть, но это, действительно, не обязательно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #27
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Тут ты права, я невольно смешиваю нотрим и Иргун, поскольку это были одни и те же люди. По игре ты этого знать (изначально) не должна была. Я предпологал, что догадки (и, соответственно, настороженность) должны были быть, но это, действительно, не обязательно.
    Вот Лёнь, один из примеров, ты видишь полную картинку, а Юля знает, то что знает

  8. #28
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Jabberwocky, во-первых, махать кулаками после драки я не видел и не вижу смысла.
    Всё, что было мной написано - не наезды на вас, а примеры тех недостатков, которые я увидел со своей точки зрения. Не претендуя, замечу, на правоту. В качестве конструктивной критики. Я не пытаюсь уговорить тебя, как именно было или не было. Не добиваюсь от тебя отчётов. Я сейчас прореагирую на некоторые из твоих фраз - опять же, исключительно с целью демонстрации нестыковок.

    Во-вторых, в ответ на:
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Доступность мастеров не является, в моих глазах, необходимостью
    Дело, как верно заметил Робик, не в доступности мастеров, а в эффективном обмене информацией. Я просто, видимо, неверно сформулировал проблему. Пусть вас будет не видно и не слышно. Но адекватная связь должна быть. Либо - пустить на самотёк. Но тогда ситуация вообще не возникла бы...
    Всё, написанное ниже, лишний раз подтверждает мысли Робика об источниках информации. Подобным источником "синхронизации мастеров с игроками" мог бы служить игротех, к примеру. Или любой другой способ.

    1.
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Начну с простого - "реальный" пулемет, действительно забытый Машкой в участке, был украден кибуцниками и остаток игры служил Бате "молотилкой".
    Иргун действительно получил от Наташи деньги на покупку оружия.Так что "твоя" американская сделка не пострадала.
    Я всё-таки наберусь наглости процитировать (с некоторой коррекцией, дабы обезличить), что мне написали в инфу. Без имён, конечно, надеюсь, человек меня извинит.
    Пулемет Иргун и так получил, и, между прочим, 150 штук. Это не считая тонн оружия, которые Иргуну должны были начать присылать СС (ILS: надо полагать, речь идёт об Эйхмане) для защиты евреев, которых они вывозили из Германии и привозили в Эрец Исраэль по договору с Иргуном. А этот пулемёт был всего лишь образцом <...>, чтобы показать какие пулемёты придут. А тебе он не достался потому, что Иргун перехватил инициативу с поставками.
    Вот так вот.

    2.
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Ты же пустил деньги на пулеметы, проигнорировав наши с Машкой предупреждения. В результате я слил Робику факт расхода средств, не давая ему при этом (насколько помню) никаких директив по поводу прерывания с тобой отношений.
    Деньги на пулемёты я не пустил. Да, ваши предупреждения я проигнорировал по двум причинам: во-первых, оправдываться было мне, и я знал, как. Во-вторых, никто не дал мне возможности эти предупреждения откомментировать своими соображениями (всё та же нехватка инфообмена). Но вот в чём фишка: "может, я чиво-нибуть нипонил" (с) но пулемёты мне НЕ ДАЛИ с обоснованием "мал ещё" "об алие надо думать". А это уже совершенно конкретное мастерское решение (ведь американцам-то плевать, откуда деньги) - не дадим. Если бы ты подослал ко мне Робика, а я не вышел из игры, на вопрос, где деньги, я бы достал вексель и сказал бы: вот они! Подумав: "Что мне, теперь всю игру хвастать, что я Эйхмана на бабки развёл?" - я вышел из игры.

    3.Судя по твоим словам, ты уверен, что денег у меня не было, а пулемёты были. Недостаток согласованности информации, или ты просто оговорился?

    Всё это - по моему мнению - одно к одному. Будь на полигоне ещё хотя бы два игротеха и связь между всеми четырьмя - это сэкономило бы массу времени и позволило бы избежать накладок. Ещё раз говорю - я не говорю вам "уууу, какие вы не хорошие", я в рамках критики демонстрирую, что подобные ситуации следует предусматривать и избегать. Или я не прав?

    Пост скриптум. Интересно, куда вы, как мастера, думали, я потрачу деньги?
    Пост пост скриптум. Не представляете, чего мне стоило удержаться от эмоций. Лёнь, не подначивай, а-то я всё же скажу всё, что думаю

  9. #29
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Илс это моё личное мнение - но посмотри на список ролей, потом напиши себе список людей которые не заехали, потом вспомни до какого числа народ сдавал квенты и взносы потом уточни у мастеров сколько людей приехало действительно подготовленными - По моему- Мастеров действительно не хватало. Но в этом нет ничего удивительного и это не вина Мастеров они были вынуждены затыкать дыры которые бы не возникли если бы люди чуть больше отвечали бы за себя.

  10. #30
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    это не вина Мастеров
    Цитата Сообщение от ILS
    Ещё раз говорю - я не говорю вам "уууу, какие вы не хорошие"
    Ещё раз: я НЕ обвиняю. Единственная задача, с которй я пишу эти простыни - чтобы сделать выводы и избежать повторения ошибок

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts