Ви нам таки льстити.
Мы убились за то, чтоб получить деньги на сделку, и таким образом срочно заполучить хотя бы один экземпляр, дабы поставить его в беззащитном киббуце. (Нет, киббуц-то, в итоге, милостиво разрешил нам их охранять, но своя огневая точка им совсем бы не помешала). Всю игру окучивали мадмуазель Натали всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Когда же наконец она изъявила желание пожертвовать нам сумму, достаточную для закупки 50 стволов (половина предлагаемой сделки, и всё же!),мы ещё несколько часов ждали, когда же станет возможным почтовый денежный перевод. Здесь надо заметить, что ещё утром, прогуливаясь по участку, когда оный ещё не проснулся, я могла спереть недосмотреный пулемёт, но как представила себе эту сцену - нотерет, мирно прущая пулемёт по дороге... Была б у меня хоть тряпка какая с собой... (Вывод на будущее - всегда ходить в британские коммендатуры с большими тряпками).
Короче. пока наконец получение пулемёта стало возможным, оказалось, что киббуцники его уже спёрли. Чессгря, было обидно. Но мы себя утешили тем, что у нас будет ещё 49, хоть и "через несколько дней" (то есть, за временными пределами игры).

Задним числом думаю, что надо было таки спереть этот несчастный пулемёт из участка. Уж я бы нашла, как это объяснить инспектору, встреть он меня на дороге, или донеси ему потом кто. Уж если я нашла, как объяснить мёртвого араба, взорванную деревню и сделку с СС... :/

В общем, нет, пулемёт мы не пёрли. Его таки спёр киббуц.