Цитата Сообщение от Tolesnikov
Я долго думал и поставил игре четвёрку. Сейчас объяснюсь.
Мне на игре понравилось всё и почти всё. Была небольшая неувязка с языковой политикой. На месте оказалось, что кто-то (мастера?) решил отыгрывать английский язык настоящим английским языком. Для меня изображать беглый английский достаточно проблематично, и это обстоятельство заметно затрудняло мне игру. Вообще, я поддерживаю введение в игру различных языков, но языковая политика должна оговариваться заранее. Так просто всем удобнее.
В любом случае, худо-бедно я трепался и на английском, так что проблема оказалась несмертельной.
На месте решался ещё ряд моментов, которые надо было бы прописать заранее (может, это моя вина, кстати). Например, где я поселился и кто прикреплён в комиссии.
Но и это мелочи.
В игре было достигнуто то, что я наблюдаю очень и очень редко: игра представляла собой не набор игроков (пусть каждый из них замечателен), а целостный мир. Я чувстввоал себя англичанином в Палестине. Я чувствовал себя членом комиссии, на котором лежит ответсвенность за судьбу региона. И создание мира я припишу мастерам. Поскольку этот самый мир игры полностью соответсвовал мастерской вводной к игре.
Игрокам тоже спасибо. За то, что в этом мире было, что делать. Игроки были хорошие практически повально.
То, что я увидел на игре, честно заслужило пятёрку.
Но было ещё что-то. То, чего не было. Оно немного портило ощущение.
Неприехавшие игроки. Арабская деревенька не создавала впечатления деревеньки. Это был хуторок. Когда кто-то из них сидел в тюрьме, а кто-то был занят ещё чем-то, деревня полностью вымирала. А я должен был проводить у арабов большую часть времени. В других местах тоже было заметно, что кто-то не приехал и какая-то часть игры провисает.
Не хватало игрового времени. Там было во что играть, было. Я уже почти начал переговоры с Ицхаком Саде, почти придумал, как бы повернуть инцидент с похищенными документами, почти сел за рассказ... А тут игра кончилась.
И дайте ещё пожалуюсь на себя. Не хватило мне подготовки. Персонаж был очень интересный, такого бы играть и играть. А я не успел хорошо подготовиться, в результате он у меня вышел очень сырой. Тоже повод снизить оценку за игру. Я ведь и себя оцениваю, в конце концов.


Вот нашёл бы ты меня на игре, Зохар бы тебе Антигону почитала - на иврите.
Толесников никто ничего не решал народ пробило при вролинге - за что на мой взгляд большой респект игре