+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 33.

Тема: Байки с игры

  1. #1
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию Байки с игры

    Кидаем сюда.
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  2. #2
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Байки про Антигону


    (По квенте Зохар учится на том же факультете на котором учился Яир, у неё через два дня экзамен, и Яир помогает ей учится - дополнительно к подпольной деятельности .)
    (в реальной истории Аврхам Штерн первый переводчик Антигоны на иврит.)


    1. Пред-игровое:

    Зохар(Я ) звонит Яиру(Пакмен) домой.
    -Яир я знаю почему ты умер!!!
    - ???
    -Меня грозились пристрелить если буду учится в офисе. Британские полицейские не любят Антигону на иврите...

    2.Вечер. Лагерь Нотрим . Тишина
    Мириам мёрзнет на посту. Далия и остальные ребята на задании. Зохар и Яир читают Антигону.
    Входит Рази.
    Рази- "Ребята что читаем?"
    Зохар показывает книгу...
    Рази - "А Антигона Супер Класс ( סופוקלס )!!!"
    Последний раз редактировалось Elenna, 30.11.2010 в 23:55

  3. #3
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    За точность цитат не ручаюсь
    Завхоз кибуца и ревизор:
    -Аз анахну мекаблим танк, напах, тутах, химаи, зоолог...
    -ТУТАХ ЛЁ ТЕКАБЛЮ!!!
    -Беседер, беседер, еванти. Аз анахну мекаблим танк, напах, тутах...
    -!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ...................
    -Атем црихим кузнец, кдей подковать эт а-коров вепахать баем поля
    -Коровы квар подкованы!!!
    Ревизор (о том, что в медпункте не хватает, в частности, спирта для дезинфекции, на иврите): "...Аааа, водка?!". Медсестра (по русски): - НЕТ НЕ ВОДКИ!.. хотя и водки тоже..."
    Последний раз редактировалось ILS, 30.12.2010 в 18:46

  4. #4
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    Elenna, Не Супер Стар а Супер Клас. а пошло это от того, что я в темноте סופוקלס прочел как Cуперклас. Вот и поэтому повторял Антигона Супер Клас

    Из Баек:

    Общаюсь я (Давид Разиель) с Ицхаком Саде на иврите при Вингейте. Ицхак убеждает меня в том, что нотрим(под видом нотрим был Иргун) не могут делать патрули потому как нам не хватает людей себя охранять. Я говорю что даже если надо человек будет рисковать жизнью, но патрули всё равно будут потому как арабы совсем распоясались. Ответ окончательный. На что Ицхак уходит расстроенно и оборачиваясь жалобно так говорит
    "Аваль царих Хагана"...Мы с Яиром сползаем со смеху на пол...
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    Elenna, Не Супер Стар а Супер Клас. а пошло это от того, что я в темноте סופוקלס прочел как Cуперклас. Вот и поэтому повторял Антигона Супер Клас

    Исправила

  6. #6
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Феникс
    Elenna, Не Супер Стар а Супер Клас. а пошло это от того, что я в темноте סופוקלס прочел как Cуперклас. Вот и поэтому повторял Антигона Супер Клас
    ..


    оффтоп: как-то в школе девочка прочла "Сократес" как "Сукретс". Она не знала, кто это такой.

  7. #7
    ОРГ Аватар для Батя
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщения
    623

    По умолчанию

    БАЙКИ КИБУЦА

    О шпионах и вымогательстве.
    Когда к нам в кибуц в очередной раз пришли практически все шпионы и разведчики,бывшие на полигоне(они,почему-то всегда приходили вместе),произошёл очередной взрыв мозга.За столом звучали одновременно английский,немецкий,французский,польский,русский, иврит, украинский и красноречивый язык жестов.Переводчиков катастрофически не хватало!Не переводились только слова "маслобойня" и "большевик".Вопрос: "Что он (она) сказал(а)?" - звучал непрерывно.Поскольку мы "наблотыкались",то последняя перекрёстная беседа на 7 персон шла ,до колик, виртуозно.И тут персонаж Тойво
    на своём безукоризненном английском вдруг произнёс "гешефт".И началось...Мы убеждали его,что наш чудо-равин может не только обрезать,но и удлинять (ну очень нам нужны были деньги на пулемёты маслобойню).Но в этот момент персонаж Джулии почему-то начал крайне эмоционально демонстрировать технику дойки.Тойво как ветром сдуло...

    О политкорректности.
    Кроме моей будёновки на полигоне была ещё одна – Тошкина.Правильной формы,со звездой,но почему-то чёрного цвета.Так в кибуце появился ещё один член с тёмным прошлым – афробудёновец !

    О сельхозоборудовании.
    Субботним утром в Бенины руки наконец-то попал пулемёт.Это событие сразу же вызвало живейший интерес у всех,кто встречал мирного кибуцника с такой «дурой». «Пулемё-ё-ёт!!!» - истерически кричали они,потрясая маленькими и смешными пукалками.Но невинный взгляд ,временами контуженного культпросветработника,
    успокаивал и одновременно обнадёживал.
    «Мы просили маслобойню,терпеливо разъяснял Беня,а нам прислали молотилку.Но если вы думаете,шо она не работает,так таки нет. Молотит, как немая!»

    О долгострое.
    Поздней ночью нотрим,во главе с Фениксом сманили практически весь кибуц на шаткую дорожку строительного экстремизма(Хома у Мигдаль).Беня и хлеборез(Тошка) остались дежурить и охранять.Сразу же зачастили проверяющие и любопытствующие с дурацкими вопросами,типа : «А где все?»... /ага..щас.../ - « У нас сегодня показательная коллективная дойка.Все на выезде.»
    Или: « Я точно видел у вас двух раненых.Где они?»... /...не дождёшься../ - «Они пришли в сознание,поняли,что любят друг друга и ушли за территорию выздоравливать.»
    Через довольно большой промежуток времени хлеборез спрашивает: « Ну сколько можно? Что они там строят так долго?». Умудрённый жизненным опытом Беня сказал: « Не знаю... Лабиринт,наверное...»

    О раскопках
    Разговаривают советская разведчица чешский археолог(Аня) и Беня.
    Археолог: « А можно на землях кибуца устроить раскопки?»
    Беня: « А как же! Прямо завтра, с утречка, и приходите. Мы как раз закладываем новый коровник. Копайте, сколько хотите.»

    О « Вставай проклятьем заклеймённый...»
    Суббота... 8.30 утра...Над притихшим полигоном,практически в каждой локации играет скрипка. Фальшиво,зато неритмично со страшным скрежетом и рыпами звучит «Интернационал»... Мир Палестины 1938 содрогнулся...
    Последний раз редактировалось Батя, 30.11.2010 в 01:20

  8. #8
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батя
    Лабиринт,наверное
    упал пацтол!!!

  9. #9
    Casanova J
    Guest

    По умолчанию

    Ну, у меня были, кажется, только
    "Хорошая, но бестолковая"/"бестолковая, но хорошая"
    и "Товарищ агроном, а сено/арабы/пулемёт - это злак?!!!"

  10. #10
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Весь вечер игры британский журналист (и по совместительству - контрразведчик) Малькольм Рид ходил под впечатлением от общения с детективом Томпсоном и меланхолично размышлял вслух о профессиональном будущем бравого следователя:
    - Туда, где холодно и цинга, или туда, где жарко и малярия?..

    ***

    Ночь. Деревня. Малькольм Рид возлежит на подушках, напротив сидит Мари Лу-Гару. Рядом стоит инспектор Аштон.
    Подходит Томпсон. Рид (лениво):
    - Скажите, Томпсон, вы разбираетесь в метеорологии?
    (Томпсон удивленно мотает головой.)
    - Я вам советую, Томпсон, купить книгу по метеорологии и внимательно ее изучить...
    (Томпсон все еще недоумевает.)
    - Я думаю, Томпсон, что вас ждет блестящая карьера метеоролога, где-нибудь на Папуа-Новой Гвинее...
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts