+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 91.

Тема: Краткие вводные персонажей

  1. #41
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Willich, Милейший, вы жутко путаете "Фоллаут" и "Сталкер". Это два крайне разных мира и то, что нормально для одного, выглядит нонсенсом для второго.

    1. Понятия "зона" в мире фолла вообще не существует. Есть "пустошь" - это то, что находится между населенными пунктами. И пустошь это не потому, что радиоактивно, а потому, что пусто.
    2. В отличие от "сталкера", в фоллауте люди уже привыкли жить с постоянным радиационным фоном, поэтому человека с описанными тобой симптомами, действительно, будут сначала лечить на голову, чтобы не какал под реактором или, если уже приспичило, так хоть таблеткой закинулся. В 4 частях игры нет НИ ОДНОГО персонажа с лучевой болезнью. И это логично - прошло больше 200 лет с момента падения последней бомбы. Все, кто подхватил лучевую - вымерли, остались либо мутанты разной степени тяжести, либо умные, затаренные радэвеем и радиксом.
    3. В мире фолла большая часть аномалий запросто объясняется вполне простыми вещами, поэтому профессии "сталкер" вообще не существует - есть мусорщики, которые собирают хлам. А знатоки зоны - пардон, за 200 лет там 95% живого населения знает и умеет выживать в пустоши и перетоптало ее вдоль и поперек. А при поиске хабара шанс умереть от аномалии в десятки раз ниже, чем от рейдера или автоматической турели охраны.
    4. История мира фолла построена вокруг факта деградировавшей цивилизации, а не радиоактивности.



    Поэтому, я настоятельно рекомендую если не пересмотреть свою линию игры, то хотя бы подготовится по матчасти. Не по "пикнику на обочине" и "Сталкеру", а по "книге Илая" и "бешенному Максу", по которому, кстати и создали этот мир. (Подчеркнув этот факт, кстати, переносом легендарной однорукавной косухи в игру)


    З.Ы. Квента Пакмена, кстати, может проканать за эталон. Это типаж 98% жителей пустоши.

  2. #42
    НатанК
    Guest

    По умолчанию

    Не вступая не с кем в дискуссию берусь утверждать, что судя по играм Фолаут 1-2 Пустошь очень напоминает современный мир. Кому интерестно я могу обосновать это свое утверждение в личке.

    Я к тому, что уже из обсуждений здесь видно, что разные игроки придерживаются очень разных взглядов на устройство данного мира и при должном уровне смекалки могут найти подтверждения своей точки зрения в игре.
    Например точно известно что Пустошь посещалась инопланетянами. Так почему бы там не появится и зоне?

    Думаю только мастер вправе определять рамки возможного на предстоящей игре.

  3. #43
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willich
    А вот еще знающие люди говорят (а уж сколько говорят незнающие!)
    Фесс, успокойся. Не видишь? Это инфа 100%!

  4. #44
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Майк О'Грин, 35 лет. Офицер безопасности Волта.
    Не женат.
    Родился и вырос в Волте.
    Неоднократно отличался в Пустоши.
    Показал себя верным товарищем и хорошим командиром.
    Гoд назад назначен Офицером Службы Безопасости.
    Гордится назначением.
    В дополнение к военной специальности, учился на техника по компьютерам.
    Дружелюбен, оптимистичен и весел. Если речь не заходит о детстве. Хотя, время от времени подвeржен приступам депрессии.

  5. #45

    По умолчанию

    Fessaer,
    Фесс! Ух, как хорошо! Вот у нас и началось 100% уже игровое общение. Убедишь меня на месте, если пересечемся, что это бред. А если нет? А если некий поц где-то умудрился облучиться? А где?
    Или он дурак? Или больной? А откуда он, вообще взялся? Играем... Если заинтересовало - будем лечить, или пальцы в двери ему, пока не расколется. А не интересно - прошел мимо, и привет.
    Остальное - в личке. Рекомендации по пересмотру линии - оставим мастеру.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  6. #46
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НатанК
    Например точно известно что Пустошь посещалась инопланетянами. Так почему бы там не появится и зоне?
    Запросто - например, точно известно, что на Побережье Мечей есть эльфы. Так почему бы там не появится Феанору с Сауроном? Можешь, ради прикола, с такой идеей подрулить к мастерам "андердарка" и законспектировать координаты, по которым тебя вышлют. Игра называется "Фоллаут", а не "Тупо потъядерка". Мир описан в 4+ фильмах и 5.5 играх - ни в одном источнике НЕТ даже намеков на зоны и тд. Все аномалии имеют крайне простое и логичное объяснение. Это достаточно веская причина не использовать то, чего нет. Хотя, с другой стороны, игру тоже переименовать можно и заодно облегчить людям жизнь и комбезы не одевать - ведь объяснить их отсутствие еще легче, чем наличие некоей "зоны".

  7. #47
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Willich, мастера тоже люди и тоже не могут думать за всех. Мое ИМХО выложено выше - если мы так болеем за комбинезоны, потому что они аутентичны, то какого рожна мы допускаем чисто игровые ляпы, которые просто НЕЛОГИЧНЫ? Это так сложно, обойтись без зоны и написать все то же самое, но соответственно миру, по которому идет игра?



    З.Ы. Я просто сразу могу сказать, что таких персонажей кроме как "юродивыми" считать не смогу, поскольку они рассуждают о вещах, которых в мире просто нет, а меня это выбивает из чувства мира. Фанатов "Фоллаута", которые расценят это так же, просто, чтобы не ломать атмосферу СЕБЕ, будет предостаточно. Из-за этого, скорее всего, обломается какая-то, важная часть игры, кто-то окажется непонятым и тд. А все только потому, что не хватает фантазии написать что-то не менее интересное и с тем же смыслом, но СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ миру игры? Если так, то искренне жаль. Думаю надо будет надавить на совет, чтобы всех облученных запирали в изолятор для сумасшедших, чтобы потом передать медикам на опыты. Максимум пользы при минимальных нервных затратах. А если бы я был НКРовцем, то вообще стрелял бы сразу на поражение, пока в диких гулей не превратились, но нублес оближ, будем гуманистами.

    З.З.Ы. На эту игру едет неплохое количество "свежих" людей, которые давно хотели занятся РИ, а тут тематика подходящая. Большая часть из них сейчас зубрит материалы по Фоллауту. Я тебе честно скажу - если они столкнутся с таким нонсенсом, то, скорее всего, это будет последняя их игра. ИМХО Ролевики со стажем должны показывать новичкам пример создания атмосферы мира, а не превращения ее в фарс, где каждый делает что хочет и как хочет. Это аж ни разу не способствует развитию движения в целом.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 12.04.2011 в 13:52

  8. #48

    По умолчанию

    Думаю надо будет надавить на совет, чтобы всех облученных запирали в изолятор для сумасшедших, чтобы потом передать мкдикам на опыты. Максимум пользы при минимальных нервных затратах.
    Тоже вариант. Правильный вариант, с игровым - в рамках мира - решением. Нормально, нормально... Пусть разбираются те, кому положено.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  9. #49
    hampic
    Guest

    По умолчанию

    Willich, я тоже считаю что текст про "зону" совсем не в тему. Про нее нигде не упомянается, кроме тебя пока что никто ничего не слышал/говорил.

    Выглядит это так - приходит какой-то дядя, бред рассказывает... Я сделаю вывод что он или уродивый, или под него косит, что подозрительно.
    Конечно, может это и есть та роль, которую ты хошешь играть, тогда я неправа и приношу извинения.

  10. #50

    По умолчанию

    hampic,
    Выглядит это так - приходит какой-то дядя, бред рассказывает... Я сделаю вывод что он или уродивый, или под него косит, что подозрительно.
    Ты умничка. Заглянь в личку, кстати.
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts