+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 119.

Тема: Снаряжение

  1. #21
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    ...перепугаем кибуцников.
    кибуцников? уже полигон закрыли?

  2. #22
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Если мы там что-то громкое жахнем, перепугаем кибуцников
    да она совсем негромкая, когда я стрелял в Промонтори, то в мастерятнике (30 метров в сторону) уже почти не было слышно..
    ну в общем моё дело предложить

  3. #23
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Предложи Лапке. У этой пушки таааакие сексуальные снаряды

  4. #24
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    я бы акцентировал не на шум, а на пиротехнику.
    что там в правилах говорится о огнестреле? кстати стоит проверить такое и со стороны закона.

  5. #25

    По умолчанию

    С каких это пор на ролевых играх запрещена пиротехника? До сих пор применялась сплошь и рядом. Вплоть до армейских дымовых шашек.
    А по закону, даже ролевой арбалет является "Кли яриа".
    Я уже не говорю о определении оружия
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  6. #26
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сусанин
    Я уже не говорю о определении оружия
    В израильском законодательстве с определением оружия ваще забавная штука. Оружием считается любой (sic!) предмет, которым можно нанести необратимый вред. Т.е. грубо говоря - всё. А нормы самообороны и/или обороны ближнего своего подразумевают не наличие оружия, а намерение и возможность нанести вред.

  7. #27
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сусанин
    С каких это пор на ролевых играх запрещена пиротехника? До сих пор применялась сплошь и рядом. Вплоть до армейских дымовых шашек.
    С того момента, как полигон закрывается как положено, а не как всегда. С двумя килограммами ишурим, именно на то, что игра проходит с муляжами огнестрельного оружия и арбалетов. +Официально, пиротехника запрещена на всех штахим ККЛ, особенно после пожара на севере.
    З.Ы. Отсюда вывод - те, кто "сплошь и рядом" использовал пиротехнику и ,тем более, армейский целем, фактически подставляли людей, которые закрывали полигоны, под немаленькие проблемы с законом и "какалем".

  8. #28
    Orcus
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артём
    я бы акцентировал не на шум, а на пиротехнику.
    открытого огня пушка не производит
    это такая же пиротехника как и двигатель внутреннего сгорания

  9. #29
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Я не знаю на каких играх Фесс занимался логистикой, видимо там действительно как-то не так закрывались полигоны.
    Я скажу о тех играх, о которых знаю. И на Игре с Огнем и на Механике, полигоны закрывались более чем официально. Договаривались и с КАКАЛЬем и с миштарой.
    Среди многочисленных требований было правило - не использовать открытый огонь. При этом, костры в бочках, керосинки защищенные стеклом и т.д. использовать было можно, при наличии противопожарных средств безопасности (вода, песок, огнетушитель).
    Дивайс Слуцмана, действительно безопасный (намного безопасней стандартной газии) и открытого огня, как он писал, не производит, только он действительно шумно бухает и если там рядом есть населенные пункты, то может и не стоит.

    P.S. Помню на Игре с Онем был один случай опасного возгорания. Два огнетушителя были на месте через 40 секунд. Всегдаж находится кто-то с кривыми руками, у кого даже на ровном месте что-то может приключиться.

  10. #30

    По умолчанию

    Игра с применением эйрсофта не может быть заявлена как обычная ролёвка, потому что имеет ряд дополнительных требований, включая замысловатые условия страховки. Уважаемые, вы спорите о том, в чём не разбираетесь. Закрытие эйрсофт-игры и ролевой-игры -это две большие, если не сказать огромные, разницы.
    Я не хочу расписывать на пол форума что считается, а что не считается пиротехникой и почему именно её нельзя применять, но при встрече охотно разъясню, если это так важно для вас.

    Напоследок, имейте уважение к правилам тех-беза организации, закрывающей для вас полигон под игру.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts