+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 120.

Тема: Сериал "Игра престолов"

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечтатель Вова
    имхо, не стоит недооценивать важность наследия в менталитете средневекового человека. человек получал права по рождению и в глазах народа это было нормальным и правильным, иначе каждый бы задавал себе вопрос - почему он, а не, например, я?
    при приходе к власти Станиса, возможно, подпольные интриги остались бы подпольными, а семь королевств продолжали бы жить в мире, просто потому, что трон в руках человека, которому он принадлежит по закону, а не потому, что эти руки были ближе к тарелке.
    "Дени ехала рядом с ним.

    – И все же, – сказала она, – простой народ ждет его. Магистр Иллирио утверждает, что люди шьют знамена с драконом и молятся, чтобы Визерис возвратился к ним из-за Узкого моря и освободил их.

    – Простой народ вымаливает дождя, здоровых детей и лета, которое никогда бы не кончалось, – усмехнулся сир Джорах. – Игры высоких лордов возле престолов их не волнуют, лишь бы знать оставила народ в покое. – Джорах пожал плечами. – Так было всегда.

    Дени какое-то время ехала тихо, обдумывая его слова, словно головоломку. Они противоречили всему, что твердил ей Визерис… Оказывается, простому народу все равно – истинный ты король или узурпатор. Но чем больше она обдумывала слова Джораха, тем больше правды чувствовала в них."


    (с) Джордж Мартин, "Игра престолов"

    иными словами, простому средневековому человеку (как, впрочем, и современному) нас рать. а интриги всегда продолжаются там, где неравное количество тарелок на душу населения)
    Заяц боевой, ушастый

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечтатель Вова
    при приходе к власти Станиса, возможно, подпольные интриги остались бы подпольными, а семь королевств продолжали бы жить в мире, просто потому, что трон в руках человека, которому он принадлежит по закону, а не потому, что эти руки были ближе к тарелке.
    Сомневаюсь, что это было бы возможно. Станнис очень хорошо описан в книге и известен своей принципиальностью. Первым делом, он бы казнил Серсею и ее детей. Соответственно Тайвин в свою очередь, такого бы не стерпел, в результате имеем те же яйца, т.е войну. Об этом, кстати, в книге говорится (только не помню, кто сказал - Варис или Мизинец) Единственным вариантом сохранить мир в королевстве - если бы Нед признал Джоффри законным королем, и тихо отчалил бы себе на Север (потому что десничить ему не дали) Но если бы он так сделал... то книги бы не было

    Ника, а правда она никому не нравится

  3. #83

    По умолчанию

    ааааа.... моя плакать.....
    Бедный Нэд.....
    Крогом одни [mat]пидарасы[/mat].... (

    пс. Кстати почему в этой серии ни одной постельной сцены?
    Всего лишь сиски мельком....)
    Обычно каждая серия, как часы...)))
    Шо за дела?

    ппс. малобюджетные фильмы это прелесть
    дали персонажу по башке, и бой снимать не надо...)))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #84
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юля, ты ведь все нынесуществующие книги читала. И всю дорогу интриганки из Сансы не выходит.
    А что касается "тихо отчалил"... бои между Ланнистерами и Старками уже начались, и вряд ли бы закончились тихим отчалом. Нет, сработал бы только вариант, который Старку предлагал Мизинец. С взятием Джоффри под контроль.

    Мад, не путай тёплое с мягким. Иди в быдлоклассники, я тебе там дал ответ по пунктам.

  5. #85

    По умолчанию

    "Единственным вариантом сохранить мир в королевстве - если бы Нед признал Джоффри законным королем"
    я первую книгу не читал, но судя по фильму он в конце так и сделал. не надо валить на него всё, что получилось. это как обвинять девушку в том, сто её изнасиловали потому, что она сама одела блузку с большим вырезом. маньяк не виноват, что у него так встало. серсея и джоффри совсем в войне не виноваты. прям ангелы.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  6. #86
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, что интересно - Джоффри с Серсеей считай и не при чём. Войну развязала Кейтилин Старк, захватив в плен Тириона. В ответ на это Тайвин натравил Гору Клигана на земли Талли. Пользуясь своим положением в личных целях, Самый Благородный Старк объявил свою жену не-самоуправщицей, а Гору - вне закона.
    И тут его попросили признать, что Керцер Джоффри - король. Юля думает, что если бы он так поступил, не был бы брошен в темницу => не был бы погром людей Старков в КГ/АМ => Робб не созвал бы знамёна.
    Сильно сомневаюсь. Серсея уже знала, что Эддард разнюхал об ублюдках Роберта. Больше того, он уже открыто сказал ей об этом. Так что даже если бы он склонился, всё равно нашли бы, к чему до[mat]ебать[/mat]ся. Например - к тому же использованию служебного положения в личных целях.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    А что касается "тихо отчалил"... бои между Ланнистерами и Старками уже начались, и вряд ли бы закончились тихим отчалом. Нет
    Я имею ввиду, что делать это надо было с самого начала, как и предлагал Мизинец. Т.е. сразу после смерти Роберта, без писем Станнису и прочих резких телодвижений. Можно было все исправить. А предсмертные признания, они понятное дело ни к чему не приведут. Это была просто попытка спасти своих детей. 100%, даже если бы он поступился своей честью ради поддержания мира в королевстве, и признал бы Джоффри королем, десничить ему бы все равно не дали. Но мог бы спасти себя, своих людей, да и вобще...


    Jack the Pumpkin King, и Серсея и Джоффри - просто пешки в политической игре. У Ланнистеров все решал лорд Тайвин.

  8. #88
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, ну, Мизинчик-то предлагал не отчалить, а жОсткА взять Джоффа под контроль, чтобы диктовать условия. Разумеется, у Мизинца был свой рассчёт, но возможно, он не привёл бы к кровавой бане на Вестеросе.

    И пешки - наверное всё же не совсем. Достаточно крупные фигуры. Можно даже сказать - ферзь и король. Если считать самого Тайвина игроком за шахматным столом.

  9. #89

    По умолчанию

    ILS, не думаю, что у него бы это получилось, при живом Тайвине. Никто не знает, чего на самом деле добивался Мизинец, возможно его предложение тоже было провокацией. Кстати Ренли, если не ошибаюсь предлагал то же самое.

  10. #90
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, не, Ренли скромно предлагал свою кандидатуру, а когда отклонили, заплакал и [mat]съебался[/mat] в клумбу свалил в Хайгарден.
    При живом Тайвине Джофф и Серсея были бы вполне себе зачОтными заложниками гарантами мира, при котором под чутким руководством Мизинца и Вариса в Вестеросе потихоньку улеглись бы страстишки, Старки с Ланнистерами постепенно замирились бы (особенно, если ещё и женить всё-таки Сансу на Джоффе), к тому же возможно нашлось бы кому из наглого недоросля сделать достаточно адекватного политика, способного отличить собственную выгоду от собственной прихоти. "И войны может не было бы" (с)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts