+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 165.

Тема: Отношения Волта и Деревни - предигровое общение.

  1. #11
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Первым делом обратите внимание, что от имени Волта пока что говорят только представители Силовых Структур:
    Elveryn, Fessaer, ILS,
    А другие (Чиновники) Советники молчат (за отсутствием таковых на форуме). Но на Игре они Будут!!!

    Причём советника по внешней безопасности, вообще, не должны интересовать Внутренние правонарушения (за исключением одного случая.. но, об этом я позже скажу)!

    Цитата Сообщение от ILS
    Уважаемый Староста, последними двумя абзацами Вы рискуете рассориться с Убежищем ещё до игры. Немедленно скорректируйте!
    Цитата Сообщение от Serj
    Есть ещё люди на планете!
    А деревня открыта для всех, не агрессивных, путников!
    И в баре вполне могут оказаться "чужаки" - платёжеспособные и в больших количествах.
    И торговать "какой-то дрянью" им не запрещено! (кроме как с жителями волта)

    Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то

    могут оказаться "неграмотные")!
    Если уж на то пошло, то не двумя, а одним последним абзацем!
    Так как в Договоре не шло никакой речи о присутствии Наркоты и Оружия в деревне. И с гостями торговать можно на условиях встречи двух сторон в пустоши.
    Тоесть, представители Волта тут, вообще, ни при чём! И нечего соваться не в своё дело!
    (Извиняюсь за резкость, но с военными по другому не получается.. )

    Другое дело, когда в торговле замешаны Жители Волта - тут уже речь, действительно, заходит о Внутренней безопасности убежища.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Деревня появилась вследствие существования волта, а не наоборот. Единственной "экономической" причиной договора стала... сфера

    развлекательных услуг. А вот вторая причина, ИМХО основная по логике, должна бы заставить призадуматься тех, кто искренне верит в то, что волт питает

    к "Тройке" нежные чувства - для БЕЗОПАСНОСТИ жителей волта!!! Это мирный договор де-факто, а мирные договора заключаются между независимыми друг от

    друга фракциями дабы избежать военных разборок. Поэтому, волт аж никак не обязан следить за безопасностью деревни. А с учетом военного превосходства,

    может себе позволить качать права.
    О, Советник по делам внешней политики, Где-же Ты, когда тебя так не хватает!!?
    Ладно, специально для любителей "Посориться", объясню (как я это вижу) то, что в сфере юрисдикции Других Советников!:

    На счёт того что
    Деревня появилась вследствие существования волта, а не наоборот
    Деревня появилась вследствие не Существования Волта, а в следствие начала Вымирания Волта:
    Разве не у вас закончился расходный материал для изготовления, например, ПАТРОНОВ!??? (не смотрел пока, нужны-ли химикаты для производства пищи)

    Где вы с вашим "учетом военного превосходства" будете через пару месяцев, без пополнения сырья из пустоши!?

    Тоесть:
    Мы Вам нужнее, чем Вы Нам!
    Было-бы крайне обидно потерять источник чистой воды и пищи, но жили-же мы как-то до Вас...

    Это мирный договор де-факто, а мирные договора заключаются между независимыми друг от

    друга фракциями дабы избежать военных разборок.
    - Мирный договор заключается на месте потенциального конфликта, с целью избежать ущерба.

    - В данном случае, договор создал новый, ранее не существующий симбиоз. С целью повысить Благосостояния обоих сторон.

    - Это договор КОМЕРЧЕСКИЙ!
    И к военным взаимодействиям, Ну Никак Не Отностится!!!

    БоС, это темная лошадка. С одной стороны они являются сдерживающим фактором для волта (чтобы не сильно права качали) поэтому у деревни до сих пор свой староста и своя милиция, а не наместник правительства волта и армия, патрулирующая улицы
    Захватить силой можно только то, чем сможешь потом управлять!
    Деревня - Это доступ к ресурсам пустоши!
    Захватив караваны в рабство - вы станете официально известны в пустоши как Работорговцы.
    И большинство жителей пустоши от вас тупо попрячутся!
    А сами Вы обеспечить такое количество караванов не сможете.
    А Деревенские "Рабы", если их караванами посылать - посбегают от вас (Охранять от побега всех рабов, даже, Могучая Армия не сможет).
    И останетесь вы, опять таки, без сырья (для патронов)...

    И что тогда?
    Всё ещё хотите власть насадить?

    А БОС, не для того, что-бы деревню от Волта защищать. А для того что-бы Волт от военного произвола защищать!
    (Это даже Прописано мастерами - в политике)

    P.s: Я, конечно, могу понять ассоциативное сходство, Но Это вам не Ваульт-Сити! Тут ситуация СОВСЕМ Другая. Здесь Волт не в состоянии права качать.
    Здесь либо политика, и совместные действия с людьми пустоши, либо смерть!
    ------------------------------------------------------------

    Хорошая новость заключается в том, что ссориться Деревня и Волт (по крайней мере не правительственном уровне) друг с другом не собираются!!

    Отношения у них (у нас) делятся на ДВЕ Автономные Части:

    1) Торговля Провизией против Ресурсов.

    - Для волта: Жизненно необходимо!
    - Для Караванов: Можно, тоже, прировнять к "Жизненно необходимо". Так-как, всё-таки, провизия и вода многим спасает жизнь в пустоши!

    2) Торговля Развлечениями против...?... Вы, правда, думаете что для Коммерчески Самодостаточного города играет роль прибыль, полученная от НеМногоЧисленных "Туристов" из Волта!?

    И ради этой "прибыли" мы готовы терпеть весь беспредел служб безопасности!?

    ..Заведения бесплатно, конечно, работать не будут... НО! Главная польза Деревне от "снятия границ" совсем не в этом!
    Главная польза в том, что охраняя своих граждан, Армия волта, за компанию, прикрывает и деревню!!!

    Это не значит что что
    волт питает к "Тройке" нежные чувства
    Просто Правительству Волта это выгодно - Социальный Уровень жизни у Граждан стал на уровень выше!
    ---------------------------------------------------------
    Так-что у нас тут явная "Win-Win" ситуация, когда все только выигрывают.

    Проблема есть только одна:
    "Снятие Границ" подрывает Внутреннюю Безопасность Убежища!....


    Вернее, вариантов проблемы Две:
    1 Гражданин Продаёт = Хищение имущества Волта
    2 Гражданин Покупает - А нафига ему медикаменты (есть медпункт) и оружие?!!
    Не иначе как собирается Серьёзно посориться с властями, и при этом пораниться!

    ...Вот тут, может заинтересоваться Советник по делам внешней безопасности - Вдруг вооружённое восстание готовится, и Офицерам Внутренней Безопасности нужна будет помощь Армии!!!...
    ---------------------------------------------------------
    Это Пустошь - За Всё Надо Платить ДОРОГО!!!

    Охрана Армии, конечно, Супер просто! НО, симбиоз невозможен без принятия серьёзных мер безопасности
    (Во Благо Защиты УСТОЯВШИХСЯ ПРАВИЛ Волта (Внутренних).

    И без содействия Весёлой Тройки тут не обойтись!
    Цитата Сообщение от wolf-hound
    ну тут я допустим соглашусь с советником, и ответственность за соблюдение договора лежит на старосте, и отлавливать таких "залетных"

    я думаю надо раньше Волтовских и обьяснять им политику партии.
    а кто их наказывать будет и как?
    Цитата Сообщение от Juk
    Как я понимаю первичный договор, нету никакого контроля кто и чем торгует в деревне, есть тока запрет продавать оружие, наркотики и

    боеприпасы жителям Волта, вот за этим и следите, не выискивая продавцов, а отлавливая своих покупателей, и лишь потом продавцов, я думаю жители Волта

    будут их легко сдавать, если вы поймаете их с покупкой. а если вы не хотите проблем с покупкой жителями запрет. товаров, то просто не выпускайте их из

    Волта.

    Мне так кажется, исправте меня Мастера (а не советники Волта), если я не прав.
    По большому счету да, но офицеры безопасноси вполне могут себе позволить проверять торговцев на предмет нарушений. Так, к примеру, если на прилавке

    торговца "вдруг" обнаружат обойму патронов с маркой - Voult 53 Tec - это может вызвать очень много вопросов...
    Тут я согласен.
    Мы добровольно (власти деревни) согласились содействовать защите интересов волта, относительно контрабанды!

    Нам этот договор (опять таки, оборона Армии) слишком ценен, что-бы рисковать им из-за какой-то мелкой наживы на контрабанде!

    Но вот Это!:

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Единственные, кто мог бы по идее быть завсягдатаем кабака - это азартные игроки, причём именно шуллеры. А у таких много врагов - тех же

    облапошенных.
    Любые другие личности - явно торгуют какой-то дрянью и брать за задницу можно практически каждого с вероятностью что-то найти в 90%.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    3) Кабак наиболее опасное место в виду большого скопления народа. Даже если это фактически не боевая зона, он притягивает пристальное

    внимание сил безопасности. А поскольку деревушка не является конституционным демократическим государством, то единственной абсолютной гарантией того,

    что вас не заберут в места не столь отдаленные (в лучшем случае) может быть только личная охранная грамота от ооочень высокопоставленного чиновника

    волта. Поскольку чиновники в волте теоретически не идиоты выдавать такие грамоты каждому встречному, делаем выводы.
    Если Докатимся до того что, "Кабак наиболее опасное место"! И в деревне нельзя будет шагу ступить не будучи терроризированным Офицерами Безопасности - Нафига, скажите на милость, нам такая "ЗАЩИТА" от Волта!!?

    На этом этапе, раз уж по другому не получилось, договор расторгается, как недееспособный, и мы возвращаемся к обмену ресурсов на еду и воду!

    Внутренняя Безопасность Волта Спасена!!!
    И в деревне террор окончен!

    Цитата Сообщение от ILS
    Уважаемый Староста, последними двумя абзацами Вы рискуете рассориться с Убежищем ещё до игры. Немедленно скорректируйте!
    Мы-то ссориться не хотели!... Но Вы - извольте вести себя цивилизованно!
    А если уж "рискуете рассориться" - то тут ВАМ какраз-таки опасаться надо (причины я выше описывал)
    _____________________________________________________
    ВМЕСТО ИТОГА:

    На самом деле, я сейчас сделал работу Властей Волта!

    Это Советник по делам экономики и Советник по делам внешней политики должны были подорваться и сказать нечто вроде:
    "Вы, служивые, чего это, совсем охренели?! Если поссоримся с Деревней, то, в лучшем случае - потеряем доступ к развлечениям и "Сдохнем от Скуки"!
    А в худшем - потеряем доступ к ресурсам и, просто, "Сдохнем"!
    Может лучше Вам убраться нафиг из этой деревни, и не дразнить их!?!"

    На что Глава волта ответил-бы:
    "Вы, конечно, правы Советники.. НО, Допускать Саботаж изнутри, тоже, никак нельзя!!!
    Просто нужно сосредоточиться на, действительно, важном:
    Пресекание Потока Контрабанды, а не на "брать за задницу практически каждого..."!

    Тоесть, не махать стволами с девизом "Сила есть - Ума не надо!", а свести неудобства мирного населения к МИНИМУМУ!"

    ---------------------------------------------------
    МАСТЕРАМ:

    Тема получилась жаркая.
    Может вынести её как отдельный раздел на форуме?

  2. #12
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    На секунду абстрагировавшись от персонажа, от имени ILSа. Не пойман - не кайф . Вполне естественно, что чёрный рынок цветёт и пахнет. Но

    цветёт он внутрь, а пахнет под одеялком. Такие вещи господам троечникам нужно понимать
    Чёрный рынок как таковой не выгоден ни властям волта, ни властям Весёлой Тройки (по понятным, я думаю, причинам?)

    Так вот, "Цвести" он сможет ТОЛЬКО при серьёзно корумпированных правоохранительных органах, которые будут покрывать преступников!
    Иначе будет слишком опасно торговать, и случаться будут лишь единичные случаи нарушения - у наркоманов, например...

  3. #13

    По умолчанию

    а мне нравится логика этого господина.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #14
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    2201 - Несколько глав торговых караванов решили основать перевалочный пункт возле Убежища 53, что бы создать место для отдыха проходящих караванов, а так же всех желающих.
    2202 - Перевалочный пункт окончательно обрел вид не большей деревушки на входе Убежища 53
    И как это согласуется с
    Цитата Сообщение от Serj
    Деревня появилась вследствие не Существования Волта, а в следствие начала Вымирания Волта
    ?
    Вводную штудируем-с

    Цитата Сообщение от Serj
    Причём советника по внешней безопасности, вообще, не должны интересовать Внутренние правонарушения (за исключением одного случая.. но, об этом я позже скажу)!
    Любого Советника, как представителя правительства Волта беспокоит вопрос соблюдения Правил Волта.
    Кроме того, я ставил задачей не ссориться, а совсем наоборот, предупредить ссору, могущую возникнуть из-за слишком либерального отношения второй стороны к вопросам самостоятельного обеспечения недоступности "нелегального" с точки зрения Волта товарооборота. Вторая же сторона, вместо проявления дипломатического подхода, решила доказать, что мы без них никак не могём.
    Цитата Сообщение от Serj
    Если Докатимся до того что, "Кабак наиболее опасное место"! И в деревне нельзя будет шагу ступить не будучи терроризированным Офицерами Безопасности - Нафига, скажите на милость, нам такая "ЗАЩИТА" от Волта!!?
    Речь шла о Гражданах Волта, т.к. никакой юрисдикции над негражданами у офицеров бесопасности нет. И при излишней ретивости оных Староста действительно мог бы предъявлять претензии Совету. Но с попустительским подходом органов управления Весёлой Тройки это место - как и Весёлая Тройка в целом - становится действительно опасным: под прикрытием "мира, дружбы и жвачки" может производиться сбыт наркотиков, контрабанда из Волта и т.д.
    Что - действительно - ставит Совет перед необходимостью выдвинуть Тройке ультиматум: либо вы контролируете свою территорию, либо (если хотите продолжать сотрудничество, но не способны обеспечить внутреннюю законность) её контролируем мы, либо, если вы такие гордые - нам придётся действительно свести контакты с вами к минимуму, что (напомню) не выгодно ни нам, ни вам.

    Короче, Серж, что я всем этим хотел сказать: учись, дорогой, дипломатичности . Ты своими категорическими выпадами сам приводишь ситуёвину к разрыву.

    "Чёрный" для Волта, для Тройки является - по твоим же словам - вполне себе рынком. Со всеми вытекающими (в виде налогов, заманчивости для кОрОванов и тыды). Единственное но: очевидно, что Тройке не просто выгодно, а необходимо, чтобы этот рынок не был виден Волту. Как - это вам решать.

  5. #15
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Обе стороны забывают два довольно значимых аргумента из договора:
    Предоставить всем жителям населенного пункта Веселая Тройка базовую медицинскую помощь
    Медикаменты и вообще здоровье ой какие не дешевые товары в пустоши, а местные врачи деревни, при всем моем Уважении к ним, даже рядом не стоят с медиками Убежища.
    Любой житель населенного пункта Веселая Тройка обязан пройти регистрацию в Убежище 53 и получить карточку гражданина
    То есть - формально, все жители деревни граждани убежища. Разумеется, что между ними и настоящими жителями убежища серьезная разница в правах и обязанностях, но у офицеров безопасности все такие есть довольно серьездные полномочия в деревне.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #16
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Juk, огласите весь список, пожалуйста.

    В смысле, нельзя ли написать договор и выложить его, скажем и в разделе Волта, и в разделе ВТ?

  7. #17
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    ILS,
    2202 - 7 дней спустя - в целях полной безопасности жителей Убежища 53 и для развития добрососедских отношений с населенным пунктом Веселая Тройка, Хранитель и Совет Убежища приняли следующие решение:
    1) Предоставить всем жителям населенного пункта Веселая Тройка базовую медицинскую помощь, а так же трехразовое питание в столовой волта.
    2) Разрешить жителям населенного пункта Веселая Тройка свободно посещать Зеленую Зону убежища.
    3) Разрешить бартер или любой другой торговый обмен между жителями Убежища 53 и жителями населенного пункта Веселая Тройка, за исключением оружия, боеприпасов и наркотических медикаментов.
    4) Любой житель населенного пункта Веселая Тройка обязан пройти регистрацию в Убежище 53 и получить карточку гражданина, для получения вышеперечисленных благ.
    5) В качестве поощрения за хорошо проделанную работу, а так же в качестве наград для особо-отличившихся, разрешить жителям Убежища 53 увольнительные в населенный пункт Веселая Тройка.
    Это из вводной, позже выложу в игровые разделы
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #18
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Не нравится мне логика старосты деревни.
    Если не будет деревни, будет конечно скучно. Но все караваны для обмена ресурсами всего лишь будут идти до пункта приёма цветметаллов рядом с Волтом, так как технологии, медицина и производственные возможности Волта в пустоши очень ценятся.

    Недаром даже полностью вымершие Убежища всегда представляли интерес для всех обитателей пустоши.
    Моя точка зрения такова - в деревне прикольно, но если надо то мы им можем газ отключить.

    "Статик", техник - механик и по совместительству ведущий на радио Волта.

    (А якщо воны видключат газ??? Выводите ваших урок на Майдан, пан Ющенко! (с))
    Una Salus Victus!

  9. #19
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Serj, во всем кол-ве буковок ув. староста забыл пару нюансов:

    1) Караваны не являются собственностью деревни и приезжают туда для торговли с Волтом. Если деревня "вдруг" исчезнет с лица земли, процесс торговли будет происходить так же, как происходил раньше. Охране каравана платят за безопасную доставку товара, а не за защиту промежуточной станции. (С какого, если не секрет, караванные компании, находящиеся ХЗ где, должны платить за безопасность какой-то деревни, местоположение которой они, скорее всего, даже не знают?)
    Волт прекрасно существовал без деревни, торгуя напрямую с караванами. Деревня, это побочный эффект торговли. Для безопасности Волта проще принимать только караваны и не мирится с присутствием различного сброда, который любит тусоваться в таких поселениях.

    2) Большую часть времени старосте придется иметь дело именно с силовиками Волта, поэтому крайне неблагоразумно лезть в бутылку, портя с ними отношения. С учетом того, что жители "тройки" формально являются гражданами волта, с точки зрения управляющих сил убежища, они попадают под юрисдикцию сил безопасности.

    3) Исходя из мира "Фоллаута" Братство Стали имеет куда более развитую инфраструктуру, чем ты себе представляешь, как деревенский житель. И если староста мелкого населенного пункта может что-то контролировать, то БоС в состоянии это делать на порядок эффективнее (что они периодически и делают в мире игры). Обычно вопрос заключается в том, насколько оно им надо?

    4) С учетом того, что деревню до сих пор не сожрали рейдеры исключительно из за присутствия БоС и АОВ, деревня тупо не в состоянии существовать без, как минимум, одной из этих фракций. Причем, если с Волтом есть какие-то отношения, которые староста усиленно пытается запороть еще до игры, то БоС деревне ничем не обязаны. А если деревня их серьезно заинтересует, то терки старосты с силовиками волта на тему военного засилья покажутся детским лепетом. (Как это происходит со всеми поселениями, где братство обычно оставляет СВОЕГО коменданта)

    5) Староста опять забыл, что в постапокалиптическом мире стоит забыть о таких вещах, как демократия и права человека. Прыгнешь выше головы - пустошь штука опасная, пули иногда прилетают неизвестно откуда в самый неподходящий момент. Особенно часто это происходит, если качать права перед расстрельным строем.



    З.Ы. Советую поиграть в игры по миру и пересмотреть "Бешенного Макса" в купе с отличным сериалом, который сюда выложили. "Никогда не продавай плохую порнуху человеку, которому продал винтовку".

  10. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elveryn, ILS, есть смутные подозрения, что староста деревни вляпался в какую-то токсичную дрянь и несколько не в себе...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts