+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 165.

Тема: Отношения Волта и Деревни - предигровое общение.

  1. #21
    mad
    Guest

    По умолчанию

    4) Любой житель населенного пункта Веселая Тройка обязан пройти регистрацию в Убежище 53 и получить карточку гражданина, для получения вышеперечисленных благ.
    "-Наш? -Нет. -О, знач хабар побежал."
    таки совпадает....
    а если развить, то имеющий регистрацию Волта автоматически попадает под юрисдикцию сил безопасности и может быть досмотрен, а не имеющий оной - убегающий нарушитель/хабар, а значит будет досмотрен обязательно. говорить о политике, демократии и интересах, чьих бы то ни было кроме его личных, с солдафоном, это примерно как попытка заглушить танк голосом...
    Последний раз редактировалось mad, 28.12.2010 в 04:18

  2. #22
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Juk, нужен подробный договор
    Длинный, вот и я о том же ж
    Fessaer, эм... джет?
    Serj, видишь, как получается: не начни ты качать права - всё было бы относительно спокойно. А так - ищи способа утихомирить ситуацию. А-то ведь так и до решения об оккупации недолго.

  3. #23
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Juk, нужен подробный договор
    А его нет... Есть решение совета Волта в компьютере. А дальше - ничего...
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #24
    Kyrara
    Guest

    По умолчанию

    хорошо, но в деревне же не должно быть военного режима?! Пожалуста определитесь с "политикой партии" до игры, а то опять будет капуста из кучи главных один другого главнее.

  5. #25
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Почему не ДОЛЖНО? Вся фишка в том, что никто никому ничего не должен. Положение в деревне будет целиком зависеть от ее отношений с другими фракциями.

  6. #26
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Kyrara, На момент начала игры в деревне не будет военного режима, как его не будет и в Волте. Будут переодические проверки.
    А дальше все зависит от игроков, у нас (мастеров) нет возможности не допустить того или иного действия, мы лишь направляем игру
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  7. #27
    Kyrara
    Guest

    По умолчанию

    хорошо. но мне бы хотелось знать какое положение вещей на момент начала игры

  8. #28
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Kyrara, На момент начала игры в деревне не будет военного режима, как его не будет и в Волте. Будут переодические проверки.
    Моя акцентировать внимание, что это написано буквально перед постом с вопросом.

  9. #29
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Serj, видишь, как получается: не начни ты качать права - всё было бы относительно спокойно. А так - ищи способа утихомирить ситуацию. А-то ведь так и до решения об оккупации недолго.
    Не заведи я этот разговор сейчас - он бы всплыл сразу после начала игры!
    (Включая решение об оккупации - А, именно этого, я собираюсь избежать)

    И завёл я его специально! Потому как знал, что всё что скрыто у людей в мозгах в разделе "Задних Мыслей" сходу создаст кучу разногласий и, НЕПРИМЕННО, испортит "Годами Устоявшиеся Отношения" между Деревней и Волтом.

    А "Годами Устоявшиеся Отношения" - не строятся с бухты-барахты.
    Вот мы тут пару дней всего общаемся - результат налицо!

    Придётся немного постараться, всем тем, кто хочет на Игре заниматься развитием сюжета Игры, а не решать вопросы, которые должны были быть само-собой разумеющиеся.

    -------------------------------------

    Я отвечу всем на всё что написано выше. Но сначала, у меня вопрос к Juk у, как к мастеру:

    Ты, когда готовил игру, какую цель перед собой ставил:

    1. Дать Властям Волта возможность охранять свои интересы внутренней безопасности?
    2. Или, дать им полную свободу беспредельничать (как охрана в Ваульт-сити, например)?
    3. Или ещё что-то, о чём я не подумал?

    От мнения мастера будет зависеть и Договор, который будет дан нам как факт, и не подлежать обсуждению.
    Поэтому дальше предлагаю обсуждать после ответа Жука.

  10. #30
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj
    Ты, когда готовил игру, какую цель перед собой ставил:

    1. Дать Властям Волта возможность охранять свои интересы внутренней безопасности?
    2. Или, дать им полную свободу беспредельничать (как охрана в Ваульт-сити, например)?
    3. Или ещё что-то, о чём я не подумал?
    Я перед собой вообще много целей ставил )
    Да, разумеется, совет заключая договор в первую очередь заботился об сохранении устоев и правил волта и разумеется деревня должна пониматьт что это выльется в некий дискомфорт. В качестве компенсации за этот дискомфорт Волт совершенно бесплатно дает деревне охранные и медицинские услуги - а в условиях пустоши это очень важно.
    Обе стораны должны ясно понимать - вы друг другу нужны и ваша сила в балансе. Начнут силовики прижимать деревню - упадут обороты торговли, меньше караванов станет приходить, волт будет получать меньше ресурсов, уменьшится производство, волт не сможет обеспечивать всех своих жителей.
    Деревня решит что без нее волту не жить и можно делать все что угодно - во время очередной атаки рейдеров, армия "опаздает" на защиту и даже те, кто переживет атаку вскоре умрут от ранений, потому что больница окажется "закрытой". Возможно следующии жители деревни будут более уважительно относится к договору.

    С точки зрения просто логики - жители деревни - восполнимый ресурс, все время кто-то новый приходит. Жители же волта ресурс уникальный, как как их с детства обучают нужным вещам, с 10 лет они работают на благо волта и каждый из них специалист в своем деле. По этому, если руководсвто убежища решит "закрутить гайки" в результате того что в деревне пару жителей подсадили на наркотики - это будет более чем логично, если же деревня сможет обеспечить безопасность своих гостей - то и спрос с нее не поднимится.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts