+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 165.

Тема: Отношения Волта и Деревни - предигровое общение.

  1. #31
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, советник, вы обратили внимание, что все это время староста пытался ИЗБЕЖАТЬ оккупации? Я склонен с вами согласиться - джет, это серьезная проблема.

  2. #32
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, да, Гражданин Офицер. Учитывая, что мысли об оккупации у меня родились лишь вследствие категорического нежелания Старосты гарантировать изоляцию Граждан от возможных каналов контрабанды и приобретения наркотиков, и намёков на то, что "им и без нас хорошо, а нам без них жирная северная лисичка", надо спросить, не осталось ли у него этой травы
    Последний раз редактировалось ILS, 28.12.2010 в 23:08

  3. #33
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    ILS господин Советник, осмелюсь предложить обращаться к офицерам безопасности, как господин Офицер безопасности или сокращённо Офицер.

    С уважением, ваш внутренний голос.


    з.ы.
    тот же голос предлогает офицерам задуматься над лестницей званий или рангов.

  4. #34
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Артём, да ладно, у нас тут вольное общение, без чинов в общем-то И - если на то дело пошло - не господин Советник, а Гражданин Советник Гражданин - это, насколько я понимаю, что-то вроде "мистер" - или нет?

  5. #35
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    гарантировать изоляцию Граждан от возможных каналов контрабанды и приобретения наркотиков
    Цитата Сообщение от ILS
    надо спросить, не осталось ли у него этой травы
    Господин советник, советую Вам не противоречить самому себе, тем более публично. Тут, знаете ли, представители радио с большим интересом следят за дискуссией и всё записывают
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  6. #36
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Да, Да, Забавно про Джет....

    ILS, , У Меня обращение, прежде всего, к тебе, как к единственному представителя Совета Убежища №53.
    Но, перед тем как начать:
    Цитата Сообщение от ILS
    нежелания Старосты гарантировать изоляцию Граждан от возможных каналов контрабанды и приобретения наркотиков
    Тут ты не прав на счёт моих намерений. Когда я говорил что не желаю помогать тебе с порядком в системе?

    Наоборот, мне статус "Кво" очень важен. У меня большие планы на развитие (а не порчу) Уровня жизни в пустоши.
    А для этого, мне нужны не просто хорошие, а по настоящему, дружеские отношения с Советом волта.
    Если нужно будет - могу дать свою Квенту почитать, в доказательство!

    И всю эту перепалку я планирую закончить обсуждением полномочий Служб Безопасности (что им можно делать, а чего нельзя)
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Теперь по делу:
    Цитата Сообщение от ILS
    Учитывая, что мысли об оккупации у меня родились лишь вследствие...
    У тебя, может не рождались, но оккупация началась и без тебя!
    (по крайней мере, намерения оккупировать):
    Цитата Сообщение от Fessaer
    поскольку деревушка не является конституционным демократическим государством, то единственной абсолютной гарантией того, что вас не

    заберут в места не столь отдаленные (в лучшем случае) может быть только личная охранная грамота от ооочень высокопоставленного чиновника волта.
    Как ты прокомментируешь это заявление Твоего Офицера Безопасности?
    Напомню, что речь там шла о посетителях Бара, и о "Дряни", которую можно найти у 90% посетителей.
    Но, Что самое главное: речь шла просто о наличии товара у людей. Без всякой связи с тем, собираются-ли эти товары поставляться в Волт!

    Тоесть, исходя из заявления товарища Fessaer, мог состояться сценарий следующего типа:


    "... После удачной вылазки Сталкер (или группа сталкеров) решили отметить свою удачу в кабаке Весёлой Тройки. И тут-же, в деревне, продать найденные ими в развалинах лаборатории довоенные "Лекарства".

    В баре их решили обыскать Офицеры Безопасности. Найдя (кто-бы сомневался) "Запрещённые Товары", офицеры
    Цитата Сообщение от Fessaer
    забрали в места не столь отдаленные (в лучшем случае)
    ни в чём не повинного сталкера (сталкеров)

    Внимание, Вопрос: ILS, Где здесь была угроза Внутренней Безопасности Волта ?
    ---------------------------------------

    Или Сценарий слишком преувеличен, так как я, опять, нанюхался Джета?

    Офицер, Fessaer, может быть вы объясните старому наркоману почему ваше заявление нельзя считать заявлением об оккупации деревни?
    И что вы, вообще, имели в виду?
    Цитата Сообщение от Fessaer
    поскольку деревушка не является конституционным демократическим государством, то единственной абсолютной гарантией того, что вас не

    заберут в места не столь отдаленные (в лучшем случае) может быть только личная охранная грамота от ооочень высокопоставленного чиновника волта.
    Почему, например, Отсутствие Состава Преступления не может являться гарантией?
    --------------------------------------------------------------------

    ILS, Всё что я прошу, это ограничить полномочия Офицеров Безопасности, в случае если Нет Прямой Угрозы Безопасности Волта.

    Если ты не против (а я не вижу причин, почему ты можешь быть против), предлагаю обсудить систему контроля действий правоохранительных органов (Причём, милиции тоже), во избежании Полицейского Произвола
    -----------------------------------------------------

    Деревня должна быть местом где Приятно Проводить Время! (Или кто-то не согласен?)

  7. #37
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Serj, Если ты не понимаешь, обьясню - ты когда нибудь слышал, чтобы ФСБ или ШАБАК запрашивали ордер у внешних инстанций, если они очень хотят кого-то арестовать? Нет и этим они отличаются от полиции. Так это работает в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ государстве. А в мире "Фоллаута" демократии нет вообще и я, наверное, вынужден это повторить в 4 или 5ый раз только в этом треде. Поэтому офицер может забрать ЛЮБОГО жителя деревни в "отделение". По определению того, что а) Жители деревни - граждане волта и находятся в его юрисдикции б) У офицера большой ствол и еще пара-тройка ребят с такими же стоит сзади. А в случае, если не поможет - армии не далеко топать.
    Теперь дополним картину - полномочия старосты заканчиваются там, где кончается его деревня, поэтому обсуждать что-то в совете он вряд ли будет - его туда тупо не пустят без ОЧЕНЬ важной для интересов волта причины. Его личное самолюбие, ущемленное офицером волта, таковой не являются. Дать жалобу - пожалуйста. Находишь ближайшего офицера безопасности и передаешь ему конвертиг. Улавливаешь суть?

    Предлагаю продолжить более подробное обсуждение прав сил безопасности у меня в кабинете за палкой чая. Потому как если вы продолжите качать права и оспаривать мои полномочия в отношении бандитов, наркоманов и тд. то вы уже встали в очередь на прием, как возможный соучастник. Вам все понятно, гражданин?






    З.Ы. А теперь просто по жизни - тебе стоит четко осознавать, какой мир ты играешь, против кого ты собираешься выступить и какие у этого могут быть последствия. У твоего персонажа нет бессмертия и убить тебя просто элементарно. Мало того, желающих может оказаться много, включая тех же барыг, которым пристальное внимание офицеров к деревне, как закономерный результат вызывающего поведения старосты, практически граничащего с нарушением договора, крайне невыгодно. Вот и думай - стоит ли тебе смирится с тем, что у офицеров будут определенные полномочия, которые вовсе необязательно будут постоянно использоваться (хватать каждого встречного-поперечного никому нафиг не надо), или заиметь себе тонну врагов с огнестрельным оружием и, возможно, оптическими прицелами, еще не приехав на полигон?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 29.12.2010 в 04:23

  8. #38
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Arista,
    вы там на своём радио не путайте Генри Сент-Джеймса с ILSом. Это-таки разные люди, не во всём друг с другом согласные.

    Цитата Сообщение от Serj
    Твоего Офицера Безопасности?
    сам дурак (с)
    я к тому, что он ни разу не мой. Он - либо Советника по внутренней безопасности, либо (если такового до игры не сыщестя) - Главы
    Последний раз редактировалось ILS, 29.12.2010 в 09:45

  9. #39
    Kyrara
    Guest

    По умолчанию

    вот о чем я и спрашивала. Староста поднял очень актуальные на сегодняшний день вопросы. Он конечно перегнул с демократией, но и вы, господа офицеры и советники наезжали в начале темы по черному. Какой, например смысл сталкерам добывать хабар, если его в любой момент может без обьяснения причин конфисковать волт? Где и зачем тогда торговля?
    У меня роль не политическая и к вам отношения не имею, но жители деревни обязаны держать нос по-ветру и знать за что их возьмут за жопу, а на что не будут обращать внимание. Это важно для игры.

  10. #40
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Kyrara, понимаешь, какая штука. Староста выдал фразу:
    Цитата Сообщение от Serj
    Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то могут оказаться "неграмотные")!
    Которая на простой человеческий язык переводится как:
    "Вам надо, чтобы ваши синие человечки не покупали джет - следите сами".
    На естественную реакцию в стиле "ну так мы последим - вам же хуже будет" вместо чего-то вроде "упс, сморозил, конечно же мы сами, сами" Серж начал гнуть линию "а вы кто такие?!!!" Вот ему и объяснили, кто мы, собственно, такие . Дипломатия - это не на рюмку чая позвать, это в первую очередь, думать трижды, прежде чем что-либо сказать

+ Ответить в теме
Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts