+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 165.

Тема: Отношения Волта и Деревни - предигровое общение.

  1. #71
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    Цитата из вводной:
    "... Двое суровых офицеров безопасности шли через Веселую Тройку, то и дело останавливая прохожих, для проверки документов либо внимательно осматривая прилавки торговцев, в поисках запрещенных товаров. ... Офицер деликатно постучал в дверь, ему открыла сонная хозяйка заведения...Офицер козырнул и направился внутрь, ведь со вчерашней увольнительной не вернулся один из жителей и его надо было найти..."

    То есть волтовское "гестапо" не шмонает всех подряд, как это кое- кому сильно хочется. Проверка документов не есть тотальный шмон всех встречных-поперечных.

    Думается, что СБшники волта вправе проверять товар у торговцев и обитателей волта , находящихся в деревне, на предмет приобретенной контрабанды.
    Причём "...деликатно..."

    Вот, ИМХО, отношения волта и тройки должны быть подобны отношениям между СССР и ГДР (если кто помнит) - т.е. союзнические, взаимовыгодные, но память у всех хорошая. КГБ он и в Африке КГБ , однако и Штази не пальцем деланные
    Последний раз редактировалось Igor65, 06.01.2011 в 01:24

  2. #72
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Да ну?
    Цитата Сообщение от Igor65
    Цитата из вводной:
    "... Двое суровых офицеров безопасности шли через Веселую Тройку, то и дело останавливая прохожих, для проверки документов либо внимательно осматривая прилавки торговцев, в поисках запрещенных товаров.
    Скажу даже больше - жители деревни являются гражданами волта, соответственно находятся в ПОЛНОЙ компетенции офицеров СБ.
    Есть некая разница, между повальными досмотрами и правом досмотреть ЛЮБОГО обитателя деревни.

    Весь сыр бор начался с того, что это было сказано прямым текстом, на что ув. Староста заявил, что допускает торговлю наркотиками и проч. с жителями деревни, а обитатели самого волта - это наши проблемы. После этого, у меня есть очень веский повод пользоваться этим правом по полной и я до сих пор не увидел ни одной причины думать по другому.

  3. #73
    Igor65
    Guest

    Smile

    Ну, вопрос по торговле наркотой и отношение к нему властей и службы охраны "Тройки" еще даже и не начинал обсуждаться.

    А вот контрабандная торговля запрешенной продукцией волта - по этому поводу трясти надо жителей волта ибо остальные заявят - не знаю, нашел в пустоши, выменял и т.п.

    В принципе, с моей предвзятой точки зрения (ибо я с деревни) подход к вопросу http://www.rolevik.org/forum/showpos...6&postcount=65 мне нравится.

    Кстати, господа из СБ волта - конечно всех "держать и не пущать" силовыми методами просто. Но, ИМХО, намного более интереснее будет препятствовать незаконной торговле агентурными методами (обслугу в баре завербовать, девочек из "Кошачьей лапки", торговцев - а на чем вербовать - знамо дело, проще всего на наркоте) глядишь, через контрабанду и наркоту на анархистов выйдете и "примкнувшим к ним Шепиловым" из армии - это ж какой простор для отыгрыша, благо игра на 3 дня, время позволяет.
    Последний раз редактировалось Igor65, 06.01.2011 в 01:21

  4. #74
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Igor65, +1

  5. #75
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor65
    Кстати, господа из СБ волта - конечно всех "держать и не пущать" силовыми методами просто. Но, ИМХО, намного более интереснее будет препятствовать незаконной торговле агентурными методами (обслугу в баре завербовать, девочек из "Кошачьей лапки", торговцев - а на чем вербовать - знамо дело, проще всего на наркото) глядишь, через контрабанду и наркоту на анархистов выйдете и "примкнувшим к ним Шепиловым" из армии - это ж какой простор для отыгрыша, благо игра на 3 дня, время позволяет.
    +2
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  6. #76
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    господа, дамы - еще раз. Мы говорим о группе из 4-х офицеров безопасности(которым еще и отдыхать иногда надо) и о 60-70 жителях в деревне. У меня такое ощущение, что вы не очень представляете масштабы...
    Плюс, не забывайте, что у офицеров есть еще и задачи внутри Убежища...
    Fessaer, жителя деревни граждане Волта "де юре", то есть у них просто есть карточка жителя убежища как часть соглашения и для облегчения опознования свой-чужой при входе в волт. По факту они не зависимы и подчиняются местным властям, а не властям Убежища.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  7. #77
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    Мы говорим о группе из 4-х офицеров безопасности
    А как на счёт этого:
    Цитата Сообщение от Juk
    Офицеры безопасности - 12 (3 группы по 3-4 человека.) (газовые или электрически пистолеты) - опция на мини-команду
    Офицер безопасноси -
    Первая группа - centurion, Aragorn , krokodilbb
    Вторая группа - Fessaer + 3 человека из команды 101 Airborne
    Третья группа - вакантно
    Вроде больше 4-х получается...?

  8. #78
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Igor65, спс, я учту.

    Juk, а вот это уже довольно интересный вопрос. ИМХО стоит определится - или жители "Тройки" являются гражданами волта с ограниченной ответственностью, или они ими не являются, а имеют некий пропуск на территорию оного. В первом случае, они должны подчинятся силам СБ, во втором - силы СБ не имеют легитимации даже документы в деревне проверить, да еще при поддержке армии, не то, чтобы находится там бэ тафкид. И тогда Серж полностью прав - с этим надо закрыть до начала игры. Потому, что "по факту независимы" обозначает, что по факту, единственная легитимация у кого-то что-то проверить, это навести на него ствол и надеятся, что у него за домом не стоит толпа желающих с кучей "контраргументов".
    Последний раз редактировалось Fessaer, 06.01.2011 в 02:44

  9. #79

    По умолчанию

    Serj,
    Цитата Сообщение от Serj
    Цитата:
    Сообщение от Juk
    Офицеры безопасности - 12 (3 группы по 3-4 человека.) (газовые или электрически пистолеты) - опция на мини-команду
    Офицер безопасноси -
    Первая группа - centurion, Aragorn , krokodilbb
    Вторая группа - Fessaer + 3 человека из команды 101 Airborne
    Третья группа - вакантно
    Вроде больше 4-х получается...?
    4 Человека в группе, групп на игре будет несколько, скорее всего все группы одновременно не будут осуществлять проверку деревни, по этому 4 человека.

  10. #80
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Juk, а вот это уже довольно интересный вопрос. ИМХО стоит определится - или жители "Тройки" являются гражданами волта с ограниченной ответственностью, или они ими не являются, а имеют некий пропуск на территорию оного. В первом случае, они должны подчинятся силам СБ, во втором - силы СБ не имеют легитимации даже документы в деревне проверить, да еще при поддержке армии, не то, чтобы находится там бэ тафкид.
    Еще раз - деревня не субъект федирации и не официальное представительство Волта в пустоши. Создавалась она без помощи Волта, с целью взаимной выгоды парой расчетливых торговцев. Расчет удался и деревня стала сюзной территорией. Все жители деревни получили пропуски в зеленую зону волта, жители волта получили возможность развлекаться в деревне.
    Не о каком подченении одной стороны другой речи не шло и не было.
    Основная работа и задача офицеров безопасности - охрана внутреней безопасности волта и защита его граждан. Как я уже сказал рание - у них черезвычайные полномочия. Если еще раз перечитаете воодную, там написано:
    Цитата Сообщение от Juk
    Пожалуй, офицеры безопасности были единственными не желанными гостями в деревушке, и, если бы не прикрывающий их отряд солдат армии волта, они бы вряд ли так же спокойно смогли бы идти по улочке деревушки.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Потому, что "по факту независимы" обозначает, что по факту, единственная легитимация у кого-то что-то проверить, это навести на него ствол и надеятся, что у него за домом не стоит толпа желающих с кучей "контраргументов".
    Цитаты довольно похожи? Разумеется, никто не будет вступать в открытое противостояние с Армией Волта, даже объеденивших, охрана каравана и деревни (две серьездные боевые силы в деревне) не смогут справиться с армией волта, у них ограниченный боеприпас и медикаменды. У Армии волта таких проблем нет...
    По этому офицеров молча терпят в деревне. Но и вам, господа офицеры, не стоит перегибать палку. Ваша задача - не всех поймать, а находить внутренних врагов волта или тех, кто на прямую вредит его жителям.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts