+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 165.

Тема: Отношения Волта и Деревни - предигровое общение.

  1. #1
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Serj, что большая часть полигона сидит в кабаке и прожигает свои финансы. Причин несколько -

    1) Финансы в пустоши нужно где-то доставать, что не реально сделать, сидя в кабаке. (по крайней мере большинству)

    2) Обычно у человека в постъядерном мире есть более приоритетная сфера траты денег - выживание, если он по роли не законченный наркоман (тогда у него тем более не должно быть денег), поэтому личности, постоянно тусящие в кабаке будут вызывать подозрения . Отсюда логично вытекает третий пункт-

    3) Кабак наиболее опасное место в виду большого скопления народа. Даже если это фактически не боевая зона, он притягивает пристальное внимание сил безопасности. А поскольку деревушка не является конституционным демократическим государством, то единственной абсолютной гарантией того, что вас не заберут в места не столь отдаленные (в лучшем случае) может быть только личная охранная грамота от ооочень высокопоставленного чиновника волта. Поскольку чиновники в волте теоретически не идиоты выдавать такие грамоты каждому встречному, делаем выводы.


    Играя в постъядер, стоит задумываться над мотивацией тех или иных поступков своего персонажа, с учетом того, что мир после глобального пипца и демократией, свободой слова и личности в нем даже близко не пахнет - по большому счету, прав тот, кто выстрелит первым и останется после этого в живых. И если в городе это еще как-то сдерживается наличием милиции, армии и сил безопасности, то за городом политика вообще проста до невозможности - "-Наш? -Нет. -О, знач хабар побежал."

    ИМХО логика любого персонажа на игре должна исходить из этого простого правила. Персонаж должен дважды думать над последствиями своих поступков, ибо ошибка череповата классической заставкой с черепком и песочком из одноименной игры.

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    З.Ы. Это если не считать того, что в третем пункте, постоянно тратящий бабки в таверне кадр привлечет внимание любителей быстрых денег раньше, чем органов правопорядка.

  3. #3

    По умолчанию

    Единственные, кто мог бы по идее быть завсягдатаем кабака - это азартные игроки, причём именно шуллеры. А у таких много врагов - тех же облапошенных.
    Любые другие личности - явно торгуют какой-то дрянью и брать за задницу можно практически каждого с вероятностью что-то найти в 90%.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    И если в городе это еще как-то сдерживается наличием милиции, армии и сил безопасности, то за городом политика вообще проста до невозможности - "-Наш? -Нет. -О, знач хабар побежал."
    В городе это будет не просто "ещё как-то сдерживаться"

    - Милиция будет поддерживать общественный порядок
    - Армия (дабы обеспечить безопасность своих граждан) будет пресекать серьёзные разборки
    - И, наконец, на случай экстремальных форс-мажёров - по соседству живёт дружное семейство БОС. (уже оказывавшее подобную помощь в прошлом)

    Так что, у Деревни будет Тройной Уровень защиты.
    И любые попытки нарушения порядка, с большой степенью вероятности закончатся тем, что тебя сначала убьют, и только потом, может быть будут разбираться!

    Так что все политики партии "-Наш? -Нет. -О, знач хабар побежал." - Призадумайтесь!
    Цитата Сообщение от Fessaer
    3) Кабак наиболее опасное место в виду большого скопления народа. Даже если это фактически не боевая зона, он притягивает пристальное внимание сил безопасности.
    Цитата Сообщение от Elveryn
    Единственные, кто мог бы по идее быть завсягдатаем кабака - это азартные игроки, причём именно шуллеры. А у таких много врагов - тех же облапошенных.
    Любые другие личности - явно торгуют какой-то дрянью и брать за задницу можно практически каждого с вероятностью что-то найти в 90%.
    Я, конечно, понимаю что Пустошь, Разруха, Дикие нравы...
    Но, Служивые, не забывайте что кроме вашего, распрекрасного, Убежища, есть ещё и другие попытки вести цивилизованную жизнь в пустоши!

    Есть ещё люди на планете!
    А деревня открыта для всех, не агрессивных, путников!
    И в баре вполне могут оказаться "чужаки" - платёжеспособные и в больших количествах.
    И торговать "какой-то дрянью" им не запрещено! (кроме как с жителями волта)

    Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то могут оказаться "неграмотные")!

  5. #5
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Уважаемый Староста, последними двумя абзацами Вы рискуете рассориться с Убежищем ещё до игры. Немедленно скорректируйте!

  6. #6
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    из вводной
    2199 - военные привели к воротам убежища торговый караван.
    2200 - в след за первым караваном, к Убежищу начала приходить и другие.
    2201 - Несколько глав торговых караванов решили основать перевалочный пункт возле Убежища 53, что бы создать место для отдыха проходящих караванов, а так же всех желающих.
    2202 - Перевалочный пункт окончательно обрел вид не большей деревушки на входе Убежища 53.
    2202 - позже - слухи об успехах развлекательных заведений в деревне дошли и до жителей Убежища. Многие просят разрешения на выход в деревню, ведь там нет ничего опасного, да и армия рядом.
    2202 - 7 дней спустя - в целях полной безопасности жителей Убежища 53 и для развития добрососедских отношений с населенным пунктом Веселая Тройка, Хранитель и Совет Убежища приняли следующие решение:
    1) Предоставить всем жителям населенного пункта Веселая Тройка базовую медицинскую помощь, а так же трехразовое питание в столовой волта.
    2) Разрешить жителям населенного пункта Веселая Тройка свободно посещать Зеленую Зону убежища.
    3) Разрешить бартер или любой другой торговый обмен между жителями Убежища 53 и жителями населенного пункта Веселая Тройка, за исключением оружия, боеприпасов и наркотических медикаментов.
    4) Любой житель населенного пункта Веселая Тройка обязан пройти регистрацию в Убежище 53 и получить карточку гражданина, для получения вышеперечисленных благ.
    5) В качестве поощрения за хорошо проделанную работу, а так же в качестве наград для особо-отличившихся, разрешить жителям Убежища 53 увольнительные в населенный пункт Веселая Тройка.
    Советник по внешней безопасности Убежища 53, интересно, а вы не рискуете остаться у разбитого корыта.... т.е. без запчастей? как никак, а деревня появилась как место торговли пустоши с Волтом, а не Волт построил деревню чтоб торговать с пустошью. Волт и иже с ним гости в деревне, как и другие заезжие. Как я понимаю первичный договор, нету никакого контроля кто и чем торгует в деревне, есть тока запрет продавать оружие, наркотики и боеприпасы жителям Волта, вот за этим и следите, не выискивая продавцов, а отлавливая своих покупателей, и лишь потом продавцов, я думаю жители Волта будут их легко сдавать, если вы поймаете их с покупкой. а если вы не хотите проблем с покупкой жителями запрет. товаров, то просто не выпускайте их из Волта.

    Мне так кажется, исправте меня Мастера (а не советники Волта), если я не прав.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  7. #7
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Советник по внешней безопасности Убежища 53, интересно, а вы не рискуете остаться у разбитого корыта.... т.е. без запчастей? как никак, а деревня появилась как место торговли пустоши с Волтом, а не Волт построил деревню чтоб торговать с пустошью. Волт и иже с ним гости в деревне, как и другие заезжие. Как я понимаю первичный договор, нету никакого контроля кто и чем торгует в деревне, есть тока запрет продавать оружие, наркотики и боеприпасы жителям Волта, вот за этим и следите, не выискивая продавцов, а отлавливая своих покупателей, и лишь потом продавцов, я думаю жители Волта будут их легко сдавать, если вы поймаете их с покупкой. а если вы не хотите проблем с покупкой жителями запрет. товаров, то просто не выпускайте их из Волта.

    Мне так кажется, исправте меня Мастера (а не советники Волта), если я не прав.
    По большому счету да, но офицеры безопасноси вполне могут себе позволить проверять торговцев на предмет нарушений. Так, к примеру, если на прилавке торговца "вдруг" обнаружат обойму патронов с маркой - Voult 53 Tec - это может вызвать очень много вопросов...
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #8
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj
    Причём, даже при торговле "залётных" с жителями волта Запрещёнными товарами - основная ответственность лежит на жителях волта, а не на гостях (они-то могут оказаться "неграмотные")!
    ну тут я допустим соглашусь с советником, и ответственность за соблюдение договора лежит на старосте, и отлавливать таких "залетных" я думаю надо раньше Волтовских и обьяснять им политику партии.
    а кто их наказывать будет и как?
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  9. #9
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Serj, "есть такая птичка, на иве живет..."

    Деревня появилась вследствие существования волта, а не наоборот. Единственной "экономической" причиной договора стала... сфера развлекательных услуг. А вот вторая причина, ИМХО основная по логике, должна бы заставить призадуматься тех, кто искренне верит в то, что волт питает к "Тройке" нежные чувства - для БЕЗОПАСНОСТИ жителей волта!!! Это мирный договор де-факто, а мирные договора заключаются между независимыми друг от друга фракциями дабы избежать военных разборок. Поэтому, волт аж никак не обязан следить за безопасностью деревни. А с учетом военного превосходства, может себе позволить качать права. БоС, это темная лошадка. С одной стороны они являются сдерживающим фактором для волта (чтобы не сильно права качали) поэтому у деревни до сих пор свой староста и своя милиция, а не наместник правительства волта и армия, патрулирующая улицы, а с другой - целью БоС всегда были технологии, а не сидение на жопе и охрана какой-то деревушки. Поэтому ХЗ чего от них ждать обеим сторонам.

    ИМХО если бы все было так гламурно, как описал ты, то игру было бы не на чем завязывать - все друг с другом дружат, а врагами ток мастерские рейдеры. Это в мире, где человек человеку волк, лут и, иногда, обед? Это канеш техноген, но только менталитет мира гораздо ближе к неполиткорректному средневековью, нежели к эпохе демократии и прав человека. Из ближайших примеров я бы привел "Мензоберранзан", с поправкой на то, что темные эльфы таки стараются соблюдать иллюзию закона и убивать по тихому, а в мире "Фолла" закон устанавливает тот, у кого больше пушка и достаточно патронов на всех несогласных. (а так же глаза на затылке и отсутствие потребности кушать и спать)

    З.Ы. Это то, как я лично увидел завязку и расклад сил, описанный мастерами, основываясь на истории мира игры . Пусть поправят, где ошибся.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 26.12.2010 в 16:58

  10. #10
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, полностью поддерживаю

    Старосте куда выгодней растолковывать, что "этим дурикам в синих пижамках джет не предлагать", чем пытаться настоять на своих свободах и рисковать оказаться... скажем так... в невыгодном меньшинстве. Даже в своей собственной деревне. Потому что кто-то более хитрый предложит в обмен на укрепление отношений с Волтом контроль за запрещёнными товарами.

    На секунду абстрагировавшись от персонажа, от имени ILSа. Не пойман - не кайф . Вполне естественно, что чёрный рынок цветёт и пахнет. Но цветёт он внутрь, а пахнет под одеялком. Такие вещи господам троечникам нужно понимать

    wolf-hound, волтовских будут ловить и наказывать Фесс со товарищи. А вот своих слишком наглых - милиция Тройки вполне может по-тихому напинать в стиле "сныкай, пока не увидели"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts