+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 43.

Тема: Староста

  1. #31
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Каким образом, офицер армии не является должностным лицом?
    поправка принята
    фраза
    Цитата Сообщение от ILS
    ты не должностное лицо
    некорректна, поэтому перефразирую: ты не политическое должностное лицо
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Помимо того, ты кагбе тоже к вопросу внешней политики и отношений с "тройкой" относишься как третее лицо, у которого просто нет полномочий в этот вопрос вмешиваться ВООБЩЕ, не говоря уже о переговорах в стороне. Ты ведь не можешь знать, насколько моя позиция соответствует инструкциям релевантных лиц
    По этому поводу имею сказать сразу несколько пунктов:
    1) тебе, как и Сержу, разжёвывать, что за неимением активности других Советников и Главы, просто нет выбора, кому вести эту дискуссию? И что согласования внутри Совета будут делаться потом (и тебя, кстати, они не касаются тоже - касться будет только их результат)? И что ты ещё меньше права имеешь на какую-либо позицию в отсутствие чётких инструкций от Главы/Советника по внутренней безопасности, т.к. я вхожу в Совет, а ты - нет, а значит, я участвую в разработке политической линии Волта - а ты лишь проводишь её в жизнь?
    2) Т.к., как я только что сказал, я участвую в разработке политической линии Волта, в том числе внешнеполитической, я НЕ являюсь третьим лицом. Прими как данность, расписывать принципы работы Совета не в ветке Совета не вижу ни малейшей причины.
    3) Если присмотреться, твоя позиция от моей не отличается. Просто ты её высказываешь в форме, которая у человека, не умеющего вести сбалансированный диалог (Сержа) вызывает бурный протест. И тем самым провоцирует новые круги срача. Что с одной стороны, конечно же совсем не за Сержа, но с другой - не шибко за тебя. Поэтому рекомендую (не как Советник, а как ILS) дождаться, пока Совет выработает позицию и сообщит её всем относящимся к вопросу лицам.

    mad, извини за резкость. Но действительно лишняя эскалация этого конфликта никому не на пользу. Проблема в том, что с точки зрения людей вне Волта ты - тоже "Волт", и твоё мнение может быть полезным, а может привести к новому витку эскалации. Поэтому я и предложил - если ты хочешь повторить уже написанное мной - просто незачем. Если что-то своё - прежде, чем запостишь, давай обсудим в личке.

  2. #32
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, батенька, если бы министр обороны имел полномочия высказывать СВОЮ точку зрения, как общий взгляд правительства, то это называлось бы военной диктатурой.
    Для каждого типа конфликта есть свои органы, которые им занимаются. Военный советник занимается проблемами существующей внешней угрозы - рейдеры, когти смерти и тд. А дела между двумя полузависимыми государствами, это дела МиДа и министерства обороны не касаются, пока не перешли в открытый вооруженный конфликт.
    Ты да участвуешь в совете, но ты НЕ представляешь совет перед деревней. Тебе никто не давал таких полномочий и молчание советников не говорит об их отсутствии или солидарности с тобой. Это исключительно твои ЛИЧНЫЕ предположения. Точно так же, как у тебя нет информации о наличии у меня четких инструкций, точке зрения советника по внешней политике, моих отношениях со старостой и тд. И если мои или Мэда заявления являются лишь заявлениями офицеров, которые имеют свою точку зрения и могут себе позволить жесткие а то и провокационные публичные заявления в силу некоторой анархичности мира, то твои - это уже публичная политическая точка зрения всего правительства волта, которую ты пока не уполномочен представлять. В моем случае, ты мне официально даже замечания сделать не можешь, ибо это нарушение субординации и полное неуважение к аппарату МИДа.
    В демократическом мире, за такие вещи выдают люлей на собраниях, в мире "Фолла" - просто пристрелят.

    Поэтому давай определимся - либо мы говорим о личных точках зрения, и тогда нехер тыкать субординацией всем под нос, либо мы говорим о самхуйот, и тогда этот конфликт вообще НЕ ТВОЕ ДЕЛО. И уж тем более не стоит объяснять кому как и что играть, не говоря уже о договорах со старостой в личке - я повторю, это НЕ ТВОЙ САМХУТ и нехрен его на себя брать, если в диалоге участвуют представители аппарата МИДа.

  3. #33
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию


    Угощайтесь, господа. И старосту угостите. И помните: я всё ещё тут. И всё записываю
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  4. #34
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, когда у нас в Волте будет минобороны, МИД и демократия, я обязательно посоветую министру обороны не высказывать своего мнения по вопросам МИДа. Остальное в личке.

  5. #35
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    А ты повтори это здесь. А то Ариста уже попкорн заготовила - надо же порадовать прессу.

  6. #36
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я полагаю, пресса всегда в состоянии найти поводы для радости и без этого.

  7. #37

    По умолчанию

    я настаиваю на неучастии военных и особенно офицеров в политических склоках.
    Илсу - как бывшему военному, вышедшему в отставку - уже можно, а нам с Гошей нет.
    Это компетенция СБ и совета. Если совет решит надавать по жопе деревне - мы то сделаем. Прикажет наоборот - придём дружить семьями. Пусть хотя бы на одной игре армия не занимается своеволием.
    Последний раз редактировалось ILS, 10.01.2011 в 12:51 Причина: корректива формулировки
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #38
    mad
    Guest

    По умолчанию

    народ не гоните так... сюжет...
    мне за попкорном сбегать надо, а то интересно но кончился быстро...

  9. #39
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, по моему, лучше, если народ получит это из первых рук, чем задокументированный источник. ( ты ведь с СБ работаешь, забыл?) Или советник имеет причины скрывать свои заявления официальным лицам?

  10. #40
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, по-моему, ты всё ещё думаешь, что у нас демократия.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts