+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9, из 9.

Тема: что по чом?

  1. #1

    По умолчанию что по чом?

    собственно не понимаю о чём эта мы будем говорит, кроме как обсуждать "пророчества староста деревни"...
    Рекламная пауза. - У вас перхоть? Морщины? Маленькая грудь? Ужас!!

  2. #2
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Вопросов для обсуждения у нас хватит:

    От коммерческих отношений между "жителями" и "Деревней" (как минимум, будет налог на оплату охраны деревни), и до вопросов безопасности.
    Вы ведь не хотите сказать что свои жизни готовы на 100% доверить охране армии волта, которая, пока, сама не знает что и как охранять будет!?...

    Это так, на вскидку... А вообще, деревня 40 лет существует.
    И на момент начала игры у каждого жителя есть устоявшиеся отношения с другими персонажами.
    Играть будет интересней, если мы заранее (до игры) будем знать с кем у нас какие отношения!

  3. #3

    По умолчанию

    ну налог за охрану эта хорошая идея, но только в случае если луди захотят наниматься для охраны нашей деревни, ну и эта, я думаю, весьма не проблема...

    хотелось бы очень собраться со всеми кто будет в деревни, основные роли и "капитаны" команд.
    Рекламная пауза. - У вас перхоть? Морщины? Маленькая грудь? Ужас!!

  4. #4
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    Охрана деревни есть дефолтно (см. список ролей). И ей таки надо что-то есть))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor65
    Охрана деревни есть дефолтно (см. список ролей)
    ну вот Староста деревни говорит что охраны не хватает...

    Староста, я не знаю какой инфой на эту тему ты владеешь, но если это чисто из личного беспокойство о деревни, обсуди это с мастерами сначала.

    на самом деле не хочется бросать пробки на ветер.
    Рекламная пауза. - У вас перхоть? Морщины? Маленькая грудь? Ужас!!

  6. #6
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Всё верно. Обсужу с кем надо, прежде чем поднимать любой вопрос. По этому, собственно, пока и не поднял...

    Но, вопросы будут! И многое надо будет решить, если хотите что-бы деревня (и все её жители) была "Сильной Мира Сего" Локацией, а не влачила жалкое существование на задворках Убежища №53...

  7. #7
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    По поводу отношений с волтом лично мне нравится такой http://www.rolevik.org/forum/showpos...6&postcount=65
    подход.Что касательно волтовского "гестапо", то тут нужно через мастеров определить ситуацию, дабы с первых же часов игры не началась бойня между охраной деревни+торговцы/караванщики и СБ волта. Думается, что СБшники волта вправе проверять торговцев на рынке (если он не предусмотрен, то таки он нужен, кстати, за место на рынке можно плату брать)) и обитателей волта, находящихся в деревне, а просто останавливать и шмонать любого жителя деревни или караванщика - нет.

    По поводу экономики:
    Вопрос-как осуществляется торговля с волтом? - деревня скупает товар и перепродает волту (кто в деревне этом рулит?) или берет % с караванов?
    фиксированный налог можно установить на торгово-развлекательные заведения, снимать % от прибыли караванов + такса на КПП за вход в деревню со сталкеров и чужих караванов.

    Думается, не лишним будет ввести требование разрядить оружие при входе в деревню (не касается охраны деревни и силовиков волта)
    За нарушение - конфискация БЗ и штраф.

    Есть еще вопрос - официальное отношение "Тройки" к наркотикам - Нам пох, мы втемную приветствуем или мы боремся? или боремся у себя, а когда они уходят в волт то приветствуем?

    Вообще-то не мешало бы обсуждение "дел наших скорбных" по веткам раскидать - внешняя политика, внутренняя, экономика.
    Последний раз редактировалось Igor65, 05.01.2011 в 18:30

  8. #8
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    По поводу "минилокаций" внутри деревни.
    Исходя из списка ролей наличествуют:
    "Сельсовет" - резиденция старосты
    Казарма/арсенал/ КПЗ - охрана (полиция) деревушки
    Бар "Одноглазый Билли"
    Заведение "Кошачья Лапка"
    Лавка торговца оружием
    Лавка торговца всякой всячиной

    Было бы не лишним добавить рынок и что-нибудь типа "караван-сарай" под эгидой "сельсовета". В обеих локациях можно будет взымать умеренную плату в фонд деревни.

  9. #9
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Igor65, со всем согласен!

    Только, предлагаю, на каждый пункт - создать Отдельную "Тему" в нашей Группе.
    Например: "Охрана Деревни", "Локации в деревне", "Налоги и Экономика", и т.д...
    Так мы не запутаемся!

    P.s: ...А по поводу разряжать оружие - я сам, тоже, думал на эту тему. Правда, я думал оружие, вообще, отбирать (как в НКР на первом фоолауте делали), Но разряжать - вариант...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts