Закрытая тема
Показано с 1 по 4, из 4.

Тема: техника в мире Фоллаута

  1. #1
    Артём
    Guest

    По умолчанию техника в мире Фоллаута

    в этом разделе я опбуликую статьи о развитии тенологии в мире Фолла, которая резко отличается от того что мы привыкли видеть сегодня.
    развитие науки и технологий пошло по другому руслу и многого из сегодняшнего просто не произошло или не было изобретено.
    статьи о технике которые будут выставлятся тут, оспориванию не подлежат. это уже принятые решения.

  2. #2
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    компьютерная консоль

    немного о линии дизайна и уровне технологий в мире Фоллаута.

    позвзволю себе протицировать тут дизайнеров фоллаута3

    "Вдохновение мы черпали из дизайна коммерческой и военной продукции 1950-х - начала 1960-х годов. Элементы таких устройств, как старые переносные телевизоры и военно-полевые радиостанции, изучались и встраивались в устройство. Как и во всем индустриальном дизайне Fallout 3, мы стремились достичь оптимального сочетания реализма, стиля ретро и практичности. Реализма не в собственном смысле, а в смысле того, что в существование такого предмета в мире Fallout можно охотно поверить - для игровой вселенной это очень важно.
    Технология в мире Fallout 3 достаточно парадоксальна - в определенных направлениях она суперразвита, а в других откровенно примитивна. Ряд технологических достижений, которые мы в нашем мире принимаем как должное, там либо не произошли, либо были реализованы совершенно по-иному. Один из примеров - миниатюризация: да, сам факт того, что устройство типа Pip-Boy вообще существует, невероятен, но штука это все же достаточно тяжелая и громоздкая. Никаких жидкокристаллических, плазменных и прочих плоскопанельных экранов в этом мире нет, поэтому в устройстве стоит черно-белый кинескоп. Корпус выполнен из металла, а не пластика. И это просто эргономический кошмар. Но все эти качества придают штучке характер, и это важный аспект дизайна."

    исходя из этого и руководствуясь этими принципами, я решил создать пару девайсов, дабы показать как бы выглядели сегодняшние чуда высоких технологий в мире фоллаута.

    а так же паралельно с этим создал фотоурок , как такое сделать своими руками не тратя много денег.

    для этого понадобится картон, горячий клей, замазка для щелей и краски.

    вдохновение я черпал из игры (консоли на столах лабораторий и всяких офисов). и с фантастики 50-60х




    и в итоге получилось что то вроде этого.

    правда он ещё требует окончательной подгонки деталей замазки щелей и покраски. но это , я думаю не нужно обьяснять.

  3. #3
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    для начала я измерил свой "ну-бук"
    и перенёс размеры на картон , и уменя получилась некая карта внеших деталей .



    за тем я вырезал участки открываюшие полный доступ к "лаптю"
    тем самым создав щиток изменяющий его "лицо"


    потом я сделал некое "гнездо" в котором и будет сидеть комп в последствии окружённый бутафорской коробкой.













    следующим щагом сама коробка имитирующаяя консоль.
    для начала я создал дно, которое соответствует верхней части консоли


    и потготовил его к "присобачиванию" бортов


    собственно борта


    и приклеил их к днищу консоли.



    затем я вклеил само сиденье "лаптя" предварительно подогнав его положениеотносительно днища, лицегого щитка и бортов.



    обратите внимание! высота и угол бортиков равен высоте и углу клавиатуры, сиденья и щитка.
    я учёл это при создании бортиков



    потом я сделал верхнию и боковые части из одного цельного картона.
    внимание! они должны повторять размер и углы верхней части лицевого щитка.

    в некоторых местах мне пришлось ставить рёбра жесткости чтобы конструкция не болталась.


    и последним шагом стало создание задней панели.



    ну и собственно водружение её на своё место




    тут тоже я добавил рёбра жёсткости.


    осталось только поставить ноут-бук на место и закрыть шитком.



    остаётся только доработать мелкие детали и покрасить.

    несколько примечаний:
    1. лицевой щиток не приклеивать к общему корпусу консоли
    иначе "лапоть" окажется замурован.
    2. нужно вырезать в корпусе необхдимые гнёзда под зарядку, usb, картридеры.
    3. не бойтесь ошибиться . картон денег не стоит, а вырезать новую деталь займёт пару минут.
    4. каждый ноут-бук ,нет-бук имеет свои размеры, расположение гнёзд и вентиляционных отверстий. поэтому на основе этого я не даю размеры моей консоли. у каждого это индивидуальный проект.
    5. не красить корпус с "лаптем" внутри.

  4. #4
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    в результате вышло такое





Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts