+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 137.

Тема: Служба охраны деревни

  1. #91
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Насчет места постройки Бара и "Лапки".
    На мой (и Тара) взгляд им абсолютно необходимо быть отдельно от других зданий. И уж точно ни при каких условиях не в центре деревни. То что там весь экшн к делу не относится - пройдут люди 20 метров без проблем.

    Чистая игротехника: боевые и не боевые зоны (в нашем случае зоны с/без стрельбой/очками) должны быть четко разделены, причем ИМХО на абсолютно любой игре.
    Чем труднее будет запустить шар в сторону этих локаций тем лучше. Любая перестрелка в деревне - чем она дальше от этих мест, и чем с меньшего кол-ва сторон летят шары - тем лучше.

    Это сильно упростит и силовую игру с этими местами если что. Люди на подходе успеют хотя-бы подумать, что они подходят к месту где люди разряжают оружие и снимают очки - и переключится из безбашенно фоллаутного режима в режим пожизненной осторожности.
    И соответственно для выходящих из заведения - тоже есть пару секунд "переключится"

    На личной ноте о пожизненной безопасности:
    Я лично считаю, что абсолютно никакой аспект безопасности не должен зависеть от способности игрока стрелять или не стрелять в какую-то сторону. Тем более что армейский опыт показывает что "не туда" прилетает обязательно и почти всегда.
    Если где-то снимают очки, правила поведения там должны быть железобетонные и абсолютно пожизневые с заточкой на целые глаза и рассчитанные на законченных дебилов, кои всегда находятся.

    Если какой-то герой кому-то в лицо без очков направит ствол - я ему, как и в случае живых пушек в армии, его об башку сломаю (и плевал я сколько лет он в страйке и на скольки предохранителях в данный момент его пушка), но правила входа в локацию должны быть такими, чтоб сделать подобную глупость даже случайно было предельно трудно.

    Собственно в случае нашей локации (бар) я хотел бы знать как точно по жизни предотвращается случайная стрельба.
    Я лично не вижу как этого избежать, кроме складирования стволов в специально отведенном месте или конкретно делать "прику" как в армии - магазин достать и несколько выстрелов куда-нить
    Иначе в случае какого-нибудь агрессивного отыгрыша (поножовщина, танцы, лэпдэнс и т.д.) всегда есть шанс случайно снять предохранитель....или повредить ствол .
    Причина разумеется в том, что это не страйковый "мертвятник", где все просто выдыхают между раундами, а игровая зона со взаимодействиями.Собственно тут хотелось бы услышать мастерский голос.

  2. #92
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    KAБAH, уфф... Еще раз - двойные стены и крыша дают 100% защиту от шаров из вне. Двойные двери и большие А3 плакаты по всему периметру - не дадут забыть о входе в не боевую локацию. Схема опробованна, проверенна и работа на первом Фолле замечательно.
    Требовать прику - глупо, с одной стораны - шар (патрон) - это один из важных и востребованных ресурсов на игре (а обычно при вытаскивании махсанита+выстрела в зелю уходят 4-5 шаров), по этому терять их просто так никто не захочет. С другой стораны - в раельном мире патрон можно поднять и зарядить опять зарядить в ствол, шарик нельзя (даже самая маленькая частичка грязи может повредить внутренний стволик). Соотвтственно народ дважды подумает надо ли ему в бар/лапку.
    Про изятие оружия я уже говорил - это не допустимо из за стоимости циюда и разборок, которые могут начаться если че-то ствол повредят, уронят, поцарапают. Это не нужно вам, это не нужно организаторам.
    Плюс и то и другое жутко противоречит миру
    Предохранитель для винтовок(они есть только у страйкеров с опытом) и вытащенная обойма для пистолетов (которые теоритически могут быть у всех) - вполне защитят от случайного шара, я считаю.
    Но, KAБAH, если ты настаиваеш (в конце концов вам там играть), я могу снять бар из не боевой зоны и заставит там всех носить очки, хотя, имхо, это ухудшит бар как место отдыха.
    Прежде всего правило о не боевых локациях вводилось для удобства тех, кто будет в этих локациях играть/обслуживать игроков. Если вы с Таром готовы пожертвовать своим удобством и подставится под случайные шары - я сниму ограничение на бар и тогда не боевой останется только Лапка.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #93
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Juk, Меня интересует проблема вообще, а не бар отдельно.
    Мне не нравится идея стволов (из которых ни под каким видом нельзя стрелять и даже направлять на людей) висящих на людях в зоне где типа могут пырнуть ножом или стукнуть дубинкой... по моему напрашиваемся либо на несчастный случай либо на неигровуху (человеку которому будут угрожать холодным оружием ствол будет фактически мешать и сильно).
    Согласен что риск случайной стрельбы невелик, но при таком раскладе он есть.
    Соответственно, либо на людях не висят пушки, либо правила силовых взаимодействий надо хорошо продумать (вплоть до их запрета на территориях без очков).

  4. #94
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    (вплоть до их запрета на территориях без очков).
    Так скорее всего и будет, во избежание... Теряется часть красоты, но это - меньшее из зол. Так что в небоевых локациях, скорее всего, будут запрещены любые боевые взаимодействия.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  5. #95
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Кабан , если заметил то как раз опытные страйкеры вышли с позицией которая схожей с твоей, так что ломать стволы тебе придеться как раз не страйкерам.

    Жук, то о чем мы говорим это минимазиция рисков, если у тебя есть некая потенциальная опасность то когда ты надеешься только на одну степень зашиты в случае если она не работает ты остаешься открыт риску. Если у тебя больше одной степени зашиты то даже если одна из них не работает то вероятность опасности остается не высокой.

    На нашем примере допустим во время стрельбы в деревне вероятность попадания в глаз человеку который находиться на расстояние 3 метров от стрельбы равна 20% , если человек находиться в помещение где стрельба не ведеться то вероятность попадания в него 0%. Но поскольку твое помещение это не железо-бетоная постройка то есть вероятность что по какойто причине оно может стать пробиваемым для шаров к примеру кто-то плохо закрепил веревку на которой держиться зеленка или кто-то решил выйти по жизни под стеной приподняв зеленку или кто-то споткнулся и повалил столб на котором крепиться зеленка или кто-то вышил из бара забыв надеть очки. В таком случае вероятность попадания в глаз поднимается с нуля до более высокой вероятности может даже до изначальных 20%.

    Если боевые действия проходят в удаление 20 метров вероятность травмы глаза в случае попадания значительно снижается поскольку на током расстояние у шарика уже очень мало энергии. То-есть даже в случае если по какой-то причине твоя главная мера безопасности не сработает то у тебя все еше есть зашита от риска.

    На первом фоллауте не боевые локации на сколько я помню не были в плотную к боевым и вокруг них не было запланированных заранее боев.

  6. #96
    НатанК
    Guest

    По умолчанию

    Жук
    Несколько фактов о страйкбольных стволах и рекомендация в конце:

    1) При извлечении обоимы из АЕГа (упрощенно страйкбольного длинного ствола) из него выпадает до 4 шаров. Есть не сложная техника как эти шары ссыпать в руку и сохранить. Думаю всем обладателям АЕГов она известна. Данная проблемма отсутствует в пистолетах.
    2) Во всех электрических и газовых макетах существует высокая вероятность нахождения шара в стволе исли макет до этого хоть раз стрелял. В большенстве газовых пистолетов с эмитацией возврата (BB) есть мозможность извлечь этот шар и сохранить. Во всех остальных макетах его можно только выстрелить при разрядке.
    3) Макеты пружинного действия (spring) можно разредить только выстрелив шар, находящийся в стволе.
    4) Значительное количество макетох легко соскакивают с предохранителя из за конструктивного несовершенства.

    Рекомендация:
    Требовать полной разрядки макета перед заходом в небоевую зону. Если очень надо, можно компенсировать игроку потерю одного шара. Я сам был сведетелем неоднакратных случайных выстрелов макетов в небоивой зоне. Вообще нахождение игроков с неразряженными макетами в зоне необязательного ношения очков всегда считалось вопьющим нарушением техники безопастности как в Израиле так и зарубежом

  7. #97

    По умолчанию

    НатанК, несколько фактов о Жуке (и не только):
    1. Жук имеет дело со страйком года так с 2006. я не имею в виду, что у него пиписька большая, а просто то, что он знает что и откуда выпадает.
    2. из пластикового шотгана вылетает 3 шара, при разрядке магазина. из глока электрического симовского 2-3. на первом фолле у меня до последнего часа игры было 20 шаров. это были ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ моему сердцу шары.

    Рекомендация:
    делайте что хотите. другим людям у вас играть.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  8. #98
    НатанК
    Guest

    По умолчанию

    Интерестные факты, спасибо. А в этих моделях нельзя ссыпать в руку выпадающие шары?

    Кроме того все же по поводу данной мной рекомендации это ничего не меняет. Поставленные на предохранитель макеты без обоимы все же иногда стреляют.

  9. #99
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    НатанК, я сам являюсь счастливым владельцем нескольких АЕГов и когда планировал игру - точно знал о чем речь. Это что б избежать длинных объяснений на будущее.
    Следую твоей логике - везде и всегда надо носить очки.
    Я уже писал ранее - этого не будет, опытные страйкера снимают очки хотя бы 5-6 раз за время 4 часовой игры. Требовать от людей проходить 50 часов не снимая очки - я не могу, потому что это сделать просто не реально. Даже 4 часа в очках - это очень и очень сложно для не подготовленного человека, который первый раз в жизни надел дешевые пластиковые защитные очки.
    Требовать разряжать оружие - то же глупо, так как совершенно противоречит миру в который мы играем.
    Я не разу не видел что бы страйкбольный интентарь производил выстрел без нажатия на спусковой крючек. Ну даже в случае выстрела - шар уйдет в землю, если ствол направлен вниз и не отскочет.
    Потому, предохранитель+оружие за спиной/стволом вниз/в карубе - дает, по моему, достаточную безопастность окружающим, вместе с тем не ломая представления об игре и о мире.
    Я предлагаю закрыть эту тему, еще раз - мы обдумывали и проверяли возможные варианты на протяжении года - других кампромиссов мы не видим, ваши предложения и рекомендации я не готов принять, при всем Уважении.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #100
    НатанК
    Guest

    По умолчанию

    Воля ваша, барин.
    Я только уточню, что я предлогал не очки не снимать, а макет понормальному разряжать. Но вам конечно виднее

+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts