+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 137.

Тема: Служба охраны деревни

  1. #41
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Ну как мне это видеться для этого в деревне должно существовать право иметь и носить оружие для жителей деревни а может быть и для гостей деревни, кроме того нужно что-бы это оружие у людей было. Все здания в деревне должны быть расчитаны на оборону то-есть по сигналу Кошачья Лапка должна преврашяться в укреп раён удобный для обороны.
    Желательно иметь вышку с колоколом и человеком которы будет там сидеть, если эту обязанность поделить на всех жителей деревни то мы говорим не больше чем о часе игрового времени для каждого. Нужно что-бы люди знали что делать когда они слышат сигнал, может надо провести в начале игры учения.

  2. #42

    По умолчанию

    Общая информация. Мы получили разрешение на 10 мин на начало игры, так что подходы можно будет немного заминировать. Остальные мины - по ходу игры.
    Плебейство заразно

  3. #43
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Как отыграваються мины ?

  4. #44
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Ну как мне это видеться для этого в деревне должно существовать право иметь и носить оружие для жителей деревни а может быть и для гостей деревни, кроме того нужно что-бы это оружие у людей было. Все здания в деревне должны быть расчитаны на оборону то-есть по сигналу Кошачья Лапка должна преврашяться в укреп раён удобный для обороны.
    Желательно иметь вышку с колоколом и человеком которы будет там сидеть, если эту обязанность поделить на всех жителей деревни то мы говорим не больше чем о часе игрового времени для каждого. Нужно что-бы люди знали что делать когда они слышат сигнал, может надо провести в начале игры учения.
    "Право" носить оружие - не нужно. Берёшь и носишь!

    В законах не пишут "права" в законах всегда написано чего делать нельзя. А всё остальное, следовательно, можно!

    Из законов у нас, пока, только договор с волтом. А именно (с нашей стороны), частичный запрет торговли наркотиками и оружием.
    Это никак не касается вопроса о ношении оружия не жителями волта. Тоесть - носить можно.

    Единственный вариант что это будет не так:
    Это, если Вы (охрана) скажете мне что для обеспечения безопасности нужно издать дополнительные ограничения (законы)
    Пока что, от вас таких предложений не было...!
    ------------------------------------------------

    На счёт оружия у людей, и здания расчитанные под оборону:

    Это уже из области "Стратегии и Тактики".
    Это вам надо будет:

    1) Узнать сколько и какого оружие есть у жителей деревни
    (Не забывайте что у нас есть сталкеры, охранники кОрОвана, охрана торговцев, и т.д...)
    2) Дать рекомендации по постройке зданий!!!
    (Потому как другие люди в этом, просто, не разбираются. Я, например! )

    ..Думаю лучше всего, для начала, созвониться и обсудить устно (а-то писать замучаемся)

  5. #45
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Давайте начнем обсуждение на форуме поскольку есть больше 2 участников дискуссии , потом можно закрыть детали по телефону

    Ну вообще силовые структуры обычно законы не диктуют а живут по ним как и все остальные жители. Если только вы не хотите жить в военной диктатуре

    Я думаю стоит опубликовать некий документ о правах и обязанностях жителей и гостей деревни, а также о наказаниях которые могут последовать за не выполнение. Это улучит игру как нашей команде так и всей деревни.

    Как я это вижу на данный момент нужны такие правила:

    1. Каждый взрослый постойный житель деревни обязан иметь оружие в своем доме, и в случае нападения он должен участвовать в обороне.
    2. Каждый вооруженный гость деревни обязан участвовать в обороне деревни.
    3. Исключая случае само обороны или обороны деревни , держать оружие в руках имеет только полиция деревни, и силовые структуры волта.

    Нарушение пункта 1 , 2 может привести к постоянному изгнанию из деревни , нарушение пункта 3 может караться штрафом, обшествеными работами или тоже изгнанием.


    Игровая мотивация за этими правилами такая, пустошь место опасное, деревня что-бы выжить должна уметь защитить себя а своей армии в деревне нет поскольку содержать армию постоянно это экономически не подъемно. Вместо это-го в деревне есть общая коллективная ответственность за безопасность то кто решил стать жителем деревни не может не участвовать в ее обороне. Гости деревни в случае атаки на деревню пользуются ее зашитой так что они должны так-же посильно участвовать в обороне.

  6. #46
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    В общем мне нравится.

    Только:
    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Каждый взрослый постойный житель деревни обязан иметь оружие в своем доме
    Тут может не получиться. Так как, если игрок не планировал с оружием выходить, то заставить его (по жизни) добывать оружие - значит заставить его платить деньги.
    А это не малая сумма (если самый дешёвый пистолет брать через "Тактикс Бол". С учётом членства в клубе на год, выходит под 400 Шекелей. Может можно на прокат взять дешевле. Не проверял пока...)
    ---------------------------

    А вообще, Mikhail_T, меня больше заботит вопрос о том, как дома укреплёнными сделать:

    Потому что законы мы можем без особых проблем написать в любое время. Тут мы не от кого не зависим.
    А вот построить деревню-крепость Тут нужна будет Предварительная Консультация (от тебя, например).
    И Это надо сделать как можно раньше (перед тем, как люди начнут застройку планировать)
    ------------------------------------------

    Отдельно от всего этого:

    Надо продумать мобилизацию всех военных сил на случай, если придётся входить с войной из деревни.
    Например (упаси господи) на случай, если волт нам войну объявит... или там, сюрприз мастерский припрётся (Может они Анклав, или Анклава-образное припасли что нибудь...)

    Очень надеюсь что до такого экстрима не дойдёт!!!
    Но, тут как в шахматах. Надо иметь план на любой возможный сценарий.
    Если будет война - лучше попытаться отбиться, чем стоять беспомощно с разинутыми ртами, и ждать пока тебя пристрелят.
    (Возможно, даже, отобьёмся! )

    Для начала, рекомендую узнать какие у нас есть военные ресурсы.
    А они у нас, не такие-уж и маленькие, если присмотреться!
    Есть сталкеры, кОрОван, охрана торговцев...

  7. #47

    По умолчанию

    простите, староста, что влезаю, но я просто обязан напомнить, что оружие в фолле это не только огнестрел. мачетте, тесак, дубина, арбалет, лук- это тоже оружие в пост-ядере, и намного дешевле чем пистоль или привод
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  8. #48
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Насчет оружия, есть более дешевые варианты такие как спринговые пистолеты (это значит что их нужно взводить перед каждым выстрелом) стоят он около 100 шекелей, луки а арбалеты это тоже оружие они у многих ролевиков есть или они знают у кого одолжить.

    Насчет укреплений , нужно понять что может разрешить мастер , дом из зеленки покатит к примеру или из картона ?

    Насчет мобилизации это уже вопрос политический а не военный. Одно дело защитить свой дом от агрессии идти войной на волт сити это совсем другое дело если я к примеру сталкер мне нужно будет очень веская причина что-бы встать под твои знамена. А если я владелец каравана то может я предпочту избавиться от старосты чем участвовать в бесполезной для меня войне.
    Последний раз редактировалось Mikhail_T, 13.01.2011 в 17:19

  9. #49
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Насчет укреплений , нужно понять что может разрешить мастер , дом из зеленки покатит к примеру или из картона ?
    Никаких спец. укреплений. Только то, что будет использовать для игры (дома жителей, заведения и т.д). Бункеров и т.п строить не надо, все равно разломаем
    Дома можете строить из чего душе угодно, но правила реализма все еще в силе - шарик из 100 довольно легко пробивает зеленку (к примеру), если за такой зеленкой будет прятаться боец - значит он поймает шарик.
    И главное - здание помеченные зоной без стрельбы (Бар и Кошачья Лапка) в обороне деревни участия не принимают, там все еще нельзя стрелять, за этими зданиями нельзя прятаться и нельзя использовать их как щит.
    Все не боевые персонажи, не желающие случайных попаданий - могут укрываться в этих зданиях, но в случае если рейдеры захватят деревню - должны будут сдаться без боя.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #50
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Ок тогда я бы разделил деревню на две части немного удаленные друг от друга, бар и Кошачью лапку в одной части и правила о необходимости владеть оружием не распространяются на тех кто выходит как часть этих двух локаций.

    Все остальное во второй части и мы обносим ее проволочным заграждением как предлагал Игорь , в этой второй части нужно построить несколько стояний: полицейских участок , мерия и другие нужные нам постройки.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts