+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 137.

Тема: Служба охраны деревни

  1. #71

    По умолчанию

    Mikhail_T, Какие правила мы обходим????
    2 слоя зелёнки из которых будут ставится локации будет останавливать шар.
    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    может развалиться от одного споткнувшегося человека.
    В таком случае локация будет восстановлена и игра продолжится.
    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Я понимаю что ролевики могут даже в бой без очков ходить как это было на первой ролевой игре где использовался аирсофт лет 7 назад,
    Смелость каждого тут не обсуждается. Есть правило которое нужно соблюдать, даже тем кому не жалко свои глаза, умеет уворачиваться от шара летящего в глаз и с другими отмазками.
    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Вы обсуждали это с людьми из Аси ?
    оставьте организацию игры тем людям, которые ей занимаются.
    Конечно же любое действие обговаривается со всеми организациями- Аси, Какаль и тд.

    Это уже проверялось на прошлом Фоллауте.
    И если игроки будут соблюдать все правила нет причин для волнения.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #72
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Артем Жук не надо гнуть пальцы, если на вашей игре выбьют глаз то проблемы будут не только у вас как у организаторов но и у всего аирсофтовского движения.

    Я вам не чего запретить не могу , могу только советовать если заметил то все люди которые занимаются аирсофтом не один год тут в один голос говорят что это не очень хорошая идея ставить ваши не боевые локации в плотную к боевым, я бы на вашем месте задумался.

  3. #73
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Mikhail_T, я тоже не первый год занимаюсь аирсофтом и пальцы никто не гнет, просто вы (те, кто не один год занимаются аирсофтом) не понимаете что такое не аирсофт игра - где война и маневры не есть смысл, а есть лишь дополнение к общей картине. Если вам (тем, кто не первый год занимается аирсофтом) так тяжело не использовать как укрытия 2 здания, на которых висят большие знаки обозначающие их как НЕ БОЕВЫЕ строения, то лучше еще раз внимательно подумать зачем вы едете на игру. Штурмы деревни если и будут - то 1-2 раза за всю игру и то, скорее как следствие игровых ошибок, чем как само-цель.
    В своей боевой команде я уверен, я знаю, что они не станут стрелять по зданиям по которым стрелять запрещено - портить не страйкерам (а это 70% полигона) игру только потому, что кому-то что-то кажется - это по меньше мере эгоизм.
    И так, для справки, на всех страйкбольных играх на которых я был - в мертвятнике 50% народу снимает очки. А мертвятник на страйковой игре - это в лучшем случае 1 слой зеленки (а то и вообще ничего). Среди таких нарушителей я видел и тех, кто не один год занимаются аирсофтом. И почему то их мало волнует что:
    если на вашей игре выбьют глаз то проблемы будут не только у вас как у организаторов но и у всего аирсофтовского движения.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #74
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Девочка не надо мне показывать на мое место , это не вежливо.
    Ходить без очков в бой это не смелость это глупость и не желание учитывать чужой опыт.

  5. #75
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Жук я еше и ролевик со стажем по мойму больше чем у тебя и ещё я помойму старше чем ты , так что повторяю не надо гнуть пальцы. Давай обсуждать конкретику.

    На большинстве аирсофтных играх запрещено снимать очки на протяжение всей игры включая мертвятник и за этим смотрят достаточно строго, но ты прав что и там находяться люди которым закон не писан почему ты уверен что именно на твоей игре люди правила будут соблюдать досконально ? То что там будет большинство ролевиков а не аирсофторов не как ситуацию не улучшает а только усугубляет поскольку эти люди не опытные

    С другой стороны если ты ставишь не боевые локации на расстояние 20 метров от зоны боевки то количество не разберихи и опасных ситуаций снижается очень сильно и вроде ролевая состовляющия не страдает.

    Не хотелось бы что бы ты тут лез в бутылку просто подумай об этом на досуге. Я все равно вам не чего запретить не могу.

  6. #76
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Жук я еше и ролевик со стажем по мойму больше чем у тебя и ещё я помойму старше чем ты , так что повторяю не надо гнуть пальцы. Давай обсуждать конкретику.
    Стаж в ролевке/страйке и уж тем более возраст тут совершенно не при чем. У меня за эти года накопился определенный опыт организации всяческих проектов, пункт правил по которому ты так горячо спориш был опробован и проверен на безопасность на первом фоллауте, 2 слоя зеленки+крыша=полная защита от 110 тюна. Проверенно. Повторяю это еще раз. Если кто-то из страйкеров возьмет в руки 130 - никакая ТБ не поможет - это грубое и прямое нарушение правил, такой человек сможет точно так же зайти в зону без очков (даже если это будет бетонная коробка) и начать калечить людей. Я не буду строить тех.без в расчете на таких вот кадров. Если человек не может себя контролировать и следовать простым инструкциям и правилам - ему не стоит ехать на нашу игру. Если может - то плакат А3 на стене локации с перечеркнутым пистолетом - ясно даст ему понять, что за это стеной просто не надо прятаться.

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    На большинстве аирсофтных играх запрещено снимать очки на протяжение всей игры включая мертвятник и за этим смотрят достаточно строго, но ты прав что и там находяться люди которым закон не писан почему ты уверен что именно на твоей игре люди правила будут соблюдать досконально ? То что там будет большинство ролевиков а не аирсофторов не как ситуацию не улучшает а только усугубляет поскольку эти люди не опытные
    Именно по этому необхадимы зоны где снимать очки можно и безопасно. Где могли бы укрваться персонажи не желающие получать шара даже из 80 тюна и т.д. Единственное правило, которое я требую соблюдать - что бы бойцы деревни не использовали эти здания как укрытие. Я уже говорил - мастерская команда по ним стрелять не будет.

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    С другой стороны если ты ставишь не боевые локации на расстояние 20 метров от зоны боевки то количество не разберихи и опасных ситуаций снижается очень сильно и вроде ролевая состовляющия не страдает.
    Никак не снижается, так как выше я объяснил что опасная ситуация может возникнуть только из за не сознательного поведения бойца с высоким тюном. У ролевиков нет 110 даже, там пистолеты 60-80 максимум. Аирсофтеры - люди с опытом, те, кого мы допускаем на игру - это либо наши знакомые, либо люди за которых поручились уважаемые нами люди. Левых, новичков, раздолбаев-аирсофтеров на игре нет и это четко объяснялось всем капитанам.
    С другой стораны - 20 метров отдаления от ключевых развлекательных локаций полностью убъет всю игру в боевой части деревни, там будет скучно и пустынно, это равносильно полному провалу игры в деревне, потому что играть будут только Лапка и Бар - торговцы, караваны, сталкеры и весь прочий люд - будут тусоваться там, а вы - будете охранять пустой и мертвый периметр. Тот самый опыт организации, о котором я говорл в начале, очень четко подсказывает мне - что такое решение навредит игре гораздо сильнее, чем полный запрет на все боевые столкновения в деревне. Эти 20 метров - просто убъют деревню. Так что нет, такой вариант даже не обсуждается.

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Не хотелось бы что бы ты тут лез в бутылку просто подумай об этом на досуге. Я все равно вам не чего запретить не могу.
    Прежде чем заявлять игру мы очень долго думали, планировали и решали. Консультировались с релевантными людьми, находили кампромисы и решения не простых проблем.
    То что ты тут сейчас пишеш - обсуждалось еще перед первым Фоллаутом, тогда решение не поменялось, не поменяется оно и сейчас.
    Мне важно что б ты понял - деревня это не поле боя, деревня это не полигон, деревня это не охраняемая военная база - Деревня это центр развлечений и удовольсвий полигона, это место основного действия игры, это ключевая точка. И мешать всему этому только потому, что есть вероятность 1-2 боев на территории деревни за почти 50 часов игры - мне кажется не разумным, при том что есть проверенные и безопасные способы защитить игроков и их глаза.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Девочка не надо мне показывать на мое место , это не вежливо.
    Ходить без очков в бой это не смелость это глупость и не желание учитывать чужой опыт.
    Не вежливо отвечать в таких тонах, в каких отвечаешь ты и обращаться ко мне так как ты обратился. Я же ответила на все поставленные тобой вопросы от лица мастерской команды.
    Я хотела уверить тебя что дело игроков это играть, а не заботится об организации. Если игроку что то не нравится в этом плане он имеет полное право не выходить на игру.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #78
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Juk, поясни еще раз в чем проблемма поставить Лапку и Бар в сторонке от остальных, а не в перемежку?

    Днем народ тусуется по всей деревне, у торговцев и в баре сидит, а вечер/ночью народ линяет отдохнуть, а торговый район закрывается, а ОС патрулирует его чтоб лавки никто не грабил, и то что там никого и пусто то это нормально, наоборот есть много тихих уголков для приватных бесед.

    Да и аттаки на деревню днем никто делать я думаю не будет, а ночью им лучше четко видеть шумную и тихую часть деревни.
    Проблемма действительно тока в том что за Баром и Лапкой будут прятаться, так как и стены у них получше, и стрелять в ту сторону нельзя. Когда будет аттака, то я думаю она будет под наблюдением хотябы одного игротеха, и он будет выводить из боя (типо в страхе убежал) тех кто будет приближаться к Бару и Лапке с огнестрелом в руках (ножи не запрещали). Думаю это решит проблемму. но тогда что делать с подкреплением из Бара или Лапки которые поспешат на помощь? теоретически их можно было сразу взорвать всех, а так надо по одному отлавливать, дилема со стороны аттакующих.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  9. #79
    НатанК
    Guest

    По умолчанию

    Господа, давайте на минуту переведем оборону деревни с ролевого аспекта о том что могло бы быть (в мире Фолаута) на то что реально произойдет на игре.
    Оборона такого объекта состит из двух фаз:
    1) Предотвращение проникновения в периметр Тройки и уничтожение на подступах.
    2) Зачистка Тройки и уничтожение проникнувших.
    Очевидно что желаемо заканчивать каждый бой на первой фазе.

    При этом гарантированно успешная оборона на первой фазе силами только ОС и без необходимой фортификации невозможна. Более того, дажа попытка ее построить приведет к тому, что вся команда ОС проведет всю игру в окопе, ожидая тех двух трех налетов.
    Вводя ограничения на фортификацию надо понимать простое правило обороны: Или мощная фортификация и мало часовых, или слабая фортификация и много часовых или нет обороны периметра. Это то что было всегда и это то что будет на игре. Увы и ах.
    Господа мастера и совет директоров Тройки, вы уверенны что хотите чтоб вся команда ОС провела всю игру лежа на позициях по периметру ради 2-3 налетов райдеров?

    Теперь пару слов о второй фазе.
    С точки зрения страйка это будет веселенький бой в застройке с мечущимися посередини некомбатантами. С точки зрения р. игры не очень приятное событие со значительными потерями. Длится это будет (при 3-6 нападающих) где то 10-20 мин. плюс какое то время на зачистку. Одинокий мастер все это контролировать не сможет.
    Здания "вне боя" в принципе могут существовать и их даже можно поставить посреди зоны боя. Просто надо понимать что это все понижает безопастность. Если очень надо, то можно разработать систему мер которые снизят опастность, но лучше конечно не создавать это проблемму изначально. Тут Миша прав. Холодное оружие в таком бою безполездно почти на 100%. Во время такого боя (особенно ночью) будут очень не хилые проблеммы дружественного огня. Я склоняюсь к тому что будет эфестивнее, если игроки не отсосящиеся к ОС не будут вести бой вне зданий. (Это чисто страйкерское соображение, я не призываю из за этого обламывать кому то игру). С точки зрения мат части такой бой в ночное время может иметь локальный эфект "стада баранов", особенно при игре внутри зданий.
    Я просто хочу чтоб все представили себе на какую развлекуху они подписываются.
    И еще пару моментов которые тут проскакивали:
    1) Я проверю сам в выходные, но 110 тюн весящую зеленку почти наверняка не пробивает вообще.
    2) На практике нельзя в бою в застройке контролировать во что попадет твой шар. Тем более ночью и тем более в незнакомой застройке (например для рэйдеров). Шар это не меч и не может у каждого шара быть "адреса".

  10. #80
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Народ, пару мыслей...

    Во первых, судя по всему, по логики мира, бар и лапа должны быть в центре деревни, так как они ЦЕНТР РАЗВЛЕЧЕНИЯ, фишка и козырь деревени, имхо два слоя зелёнки+ картон и полигаль дадут уверенность на тему не прохода шаров(а Натан прав, они будут) попавших не в упор, и тогда можно и стрелять по ним, соответсвенно можно будет палить, пускай не из самого здания, но например из-за угла(второй служебный выход на улочку за углом "фап-фап"), что реально и полезно. Далее, считаю что запрет на стрельбу не делает локацию небоевой... нож (доставаемый из лифа в полумгле) в спину (или ещё куда...), или дубьё (доставаемое из-под стойки) под дых, вроде к очкам они отношения не имеют, поэтому можно предположить, что если народу охота помахатся он может и вломится туда и без пистолей... соответственно тему на счёт здачи при захвате тоже можно пере-обдумать...

    Что же касается охраны периметра, то проволока с банками+мины и обзорный пункт, с наличием человека и колокола(мобилизация мать её!), считаю вполне эффективными средствами по борьбе с рейдерами, если мастерские рейдеры конечно не пойдут стадами и техникой(В случае анклава моя задница бежит в волт, пока те не просекли и не задраили вход).

    Считаю выгодным закон о получении лута любым, кто убил рейдера, мотивирует помогать обороне.

    Плюс учтите, рейдер не обязан ломится на деревню с оружием и германским боевым кличем, а вот войти в наглую "по белому", гоп-стопнуть или пререзать, и в пустошь, то запросто, если так поступять сразу несколько человек, то в деревне будет бардак.

    А вообще хватить мерится...хвостами...у ролевика важно наличие не только опыта, а здравомыслия и креативности.

    П.с. Везу "поганное ружьё"(спринговый обрез) ,топор и нож.

    П.п.с На тему армировки зданий - кто хибару не армировал, пусть сам достает патрон из задницы.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts