+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 137.

Тема: Служба охраны деревни

Hybrid View

  1. #1
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Народ, пару мыслей...

    Во первых, судя по всему, по логики мира, бар и лапа должны быть в центре деревни, так как они ЦЕНТР РАЗВЛЕЧЕНИЯ, фишка и козырь деревени, имхо два слоя зелёнки+ картон и полигаль дадут уверенность на тему не прохода шаров(а Натан прав, они будут) попавших не в упор, и тогда можно и стрелять по ним, соответсвенно можно будет палить, пускай не из самого здания, но например из-за угла(второй служебный выход на улочку за углом "фап-фап"), что реально и полезно. Далее, считаю что запрет на стрельбу не делает локацию небоевой... нож (доставаемый из лифа в полумгле) в спину (или ещё куда...), или дубьё (доставаемое из-под стойки) под дых, вроде к очкам они отношения не имеют, поэтому можно предположить, что если народу охота помахатся он может и вломится туда и без пистолей... соответственно тему на счёт здачи при захвате тоже можно пере-обдумать...

    Что же касается охраны периметра, то проволока с банками+мины и обзорный пункт, с наличием человека и колокола(мобилизация мать её!), считаю вполне эффективными средствами по борьбе с рейдерами, если мастерские рейдеры конечно не пойдут стадами и техникой(В случае анклава моя задница бежит в волт, пока те не просекли и не задраили вход).

    Считаю выгодным закон о получении лута любым, кто убил рейдера, мотивирует помогать обороне.

    Плюс учтите, рейдер не обязан ломится на деревню с оружием и германским боевым кличем, а вот войти в наглую "по белому", гоп-стопнуть или пререзать, и в пустошь, то запросто, если так поступять сразу несколько человек, то в деревне будет бардак.

    А вообще хватить мерится...хвостами...у ролевика важно наличие не только опыта, а здравомыслия и креативности.

    П.с. Везу "поганное ружьё"(спринговый обрез) ,топор и нож.

    П.п.с На тему армировки зданий - кто хибару не армировал, пусть сам достает патрон из задницы.

  2. #2
    НатанК
    Guest

    По умолчанию

    Вообще может стоит вопросы обороны деревни вынести в отдельную тему.
    Нам надо дать ответ на кординальный вопрос: Готовы ли мы терпеть бой внутри деревни или мы хотим чтоб все бои велись без прорыва периметра и готовы заплатить соответствующюю цену?

    По поводу небоевых зданий, там дело не только в правильнов построении самого здания. Например надо как то решать вопросы памяти. Люди имеют тенденцию на входе забывать разрядить ствол, а на выходе надеть очки.
    Я не удевлюсь, если при ночном налете из барделя посыпится куча молодцов с наганами в руках и очками на лбу.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне почему-то казалось, что в баре и "Лапке" нельзя стрелять, а прирезать кого-то можно. Мастера могут прояснить этот момент? В любом случае, если эти локации полностью небоевые, то очень жаль
    Плебейство заразно

  4. #4
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    sirUjin, запрещать холодное оружие смысла не вижу, но обсудим это со всей командой. Будут апдейт правил в течении недели.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  5. #5
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Жук, я думую то что написал Натан хорошо демонстрирует и мою позицию по этому вопросу так что воздержусь от дальнейшего обсуждения.
    Девочка не очень понял где я был не вежливым.

  6. #6
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Mikhail_T, а мнение мастерской группы совпадает с позицией StillAlive. На том и закончим.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  7. #7
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Можно более развернуто ?

  8. #8
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wolf-hound
    Juk, поясни еще раз в чем проблемма поставить Лапку и Бар в сторонке от остальных, а не в перемежку?
    ....
    Проблемма действительно тока в том что за Баром и Лапкой будут прятаться, так как и стены у них получше, и стрелять в ту сторону нельзя.
    Как компромисс - таки определить Бар и Лапку как небоевую зону, в сторонке от остальных, прорыв атакующих в которую обозначает захват заложников и переговоры. Так вроде бы и с ТБ нормально, и отыгрыша добвавить может.

  9. #9
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor65
    Как компромисс - таки определить Бар и Лапку как небоевую зону, в сторонке от остальных, прорыв атакующих в которую обозначает захват заложников и переговоры. Так вроде бы и с ТБ нормально, и отыгрыша добвавить может.
    Всё же склоняюсь к армировке стен, и захвате по жизни с холодным оружием...как минимум потому что я там буду сидеть!

  10. #10
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublustris
    Всё же склоняюсь к армировке стен, и захвате по жизни с холодным оружием...как минимум потому что я там буду сидеть!
    Все же склоняюсь к 2 газовым гранатам внутрь.... как минимум потому что я там в противогазе буду.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011121314 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts