уважаемые,

давайте отбросим лишние эмоции и вернемся к теме. пусть о ТБ заботятся люди за нее ответственные. я лично решу на месте, снимать мне очки или нет, может даже найду ченить антуражно гламурненькое в соответствие с атмосферой места

Серж, я понимаю твое желание сделать все "как надо". но пожалуйста не забый, что кроме благополучия деревни в целом на тебе, как на одном из главных персонажей, не менее важная функция создания интересной игры для нас, игроков. поэтому эффективность законодательно процесса я бы рассматривал и с этой стороны тоже. совет деревни, исполнительная власть, законодательная... все это очень правильно, но... если за каждой конкретной инструкцией нам придеться бегать в совет, то скорей всего мы начнем интерпретировать ситуацию сами и возникнет отдельная линия игры (что может даже и неплохо)).

поэтому я бы предложил вам с Юджином разработать общие правила поведения / законы, а интерпретацию, конкретную привязку и исполнение я бы оставил нам. это не только снимет с совета лишнюю головную боль, но и создаст нам игровое пространство.