Давайте начнем обсуждение на форуме поскольку есть больше 2 участников дискуссии , потом можно закрыть детали по телефону

Ну вообще силовые структуры обычно законы не диктуют а живут по ним как и все остальные жители. Если только вы не хотите жить в военной диктатуре

Я думаю стоит опубликовать некий документ о правах и обязанностях жителей и гостей деревни, а также о наказаниях которые могут последовать за не выполнение. Это улучит игру как нашей команде так и всей деревни.

Как я это вижу на данный момент нужны такие правила:

1. Каждый взрослый постойный житель деревни обязан иметь оружие в своем доме, и в случае нападения он должен участвовать в обороне.
2. Каждый вооруженный гость деревни обязан участвовать в обороне деревни.
3. Исключая случае само обороны или обороны деревни , держать оружие в руках имеет только полиция деревни, и силовые структуры волта.

Нарушение пункта 1 , 2 может привести к постоянному изгнанию из деревни , нарушение пункта 3 может караться штрафом, обшествеными работами или тоже изгнанием.


Игровая мотивация за этими правилами такая, пустошь место опасное, деревня что-бы выжить должна уметь защитить себя а своей армии в деревне нет поскольку содержать армию постоянно это экономически не подъемно. Вместо это-го в деревне есть общая коллективная ответственность за безопасность то кто решил стать жителем деревни не может не участвовать в ее обороне. Гости деревни в случае атаки на деревню пользуются ее зашитой так что они должны так-же посильно участвовать в обороне.