Цитата Сообщение от Mikhail_T
Жук я еше и ролевик со стажем по мойму больше чем у тебя и ещё я помойму старше чем ты , так что повторяю не надо гнуть пальцы. Давай обсуждать конкретику.
Стаж в ролевке/страйке и уж тем более возраст тут совершенно не при чем. У меня за эти года накопился определенный опыт организации всяческих проектов, пункт правил по которому ты так горячо спориш был опробован и проверен на безопасность на первом фоллауте, 2 слоя зеленки+крыша=полная защита от 110 тюна. Проверенно. Повторяю это еще раз. Если кто-то из страйкеров возьмет в руки 130 - никакая ТБ не поможет - это грубое и прямое нарушение правил, такой человек сможет точно так же зайти в зону без очков (даже если это будет бетонная коробка) и начать калечить людей. Я не буду строить тех.без в расчете на таких вот кадров. Если человек не может себя контролировать и следовать простым инструкциям и правилам - ему не стоит ехать на нашу игру. Если может - то плакат А3 на стене локации с перечеркнутым пистолетом - ясно даст ему понять, что за это стеной просто не надо прятаться.

Цитата Сообщение от Mikhail_T
На большинстве аирсофтных играх запрещено снимать очки на протяжение всей игры включая мертвятник и за этим смотрят достаточно строго, но ты прав что и там находяться люди которым закон не писан почему ты уверен что именно на твоей игре люди правила будут соблюдать досконально ? То что там будет большинство ролевиков а не аирсофторов не как ситуацию не улучшает а только усугубляет поскольку эти люди не опытные
Именно по этому необхадимы зоны где снимать очки можно и безопасно. Где могли бы укрваться персонажи не желающие получать шара даже из 80 тюна и т.д. Единственное правило, которое я требую соблюдать - что бы бойцы деревни не использовали эти здания как укрытие. Я уже говорил - мастерская команда по ним стрелять не будет.

Цитата Сообщение от Mikhail_T
С другой стороны если ты ставишь не боевые локации на расстояние 20 метров от зоны боевки то количество не разберихи и опасных ситуаций снижается очень сильно и вроде ролевая состовляющия не страдает.
Никак не снижается, так как выше я объяснил что опасная ситуация может возникнуть только из за не сознательного поведения бойца с высоким тюном. У ролевиков нет 110 даже, там пистолеты 60-80 максимум. Аирсофтеры - люди с опытом, те, кого мы допускаем на игру - это либо наши знакомые, либо люди за которых поручились уважаемые нами люди. Левых, новичков, раздолбаев-аирсофтеров на игре нет и это четко объяснялось всем капитанам.
С другой стораны - 20 метров отдаления от ключевых развлекательных локаций полностью убъет всю игру в боевой части деревни, там будет скучно и пустынно, это равносильно полному провалу игры в деревне, потому что играть будут только Лапка и Бар - торговцы, караваны, сталкеры и весь прочий люд - будут тусоваться там, а вы - будете охранять пустой и мертвый периметр. Тот самый опыт организации, о котором я говорл в начале, очень четко подсказывает мне - что такое решение навредит игре гораздо сильнее, чем полный запрет на все боевые столкновения в деревне. Эти 20 метров - просто убъют деревню. Так что нет, такой вариант даже не обсуждается.

Цитата Сообщение от Mikhail_T
Не хотелось бы что бы ты тут лез в бутылку просто подумай об этом на досуге. Я все равно вам не чего запретить не могу.
Прежде чем заявлять игру мы очень долго думали, планировали и решали. Консультировались с релевантными людьми, находили кампромисы и решения не простых проблем.
То что ты тут сейчас пишеш - обсуждалось еще перед первым Фоллаутом, тогда решение не поменялось, не поменяется оно и сейчас.
Мне важно что б ты понял - деревня это не поле боя, деревня это не полигон, деревня это не охраняемая военная база - Деревня это центр развлечений и удовольсвий полигона, это место основного действия игры, это ключевая точка. И мешать всему этому только потому, что есть вероятность 1-2 боев на территории деревни за почти 50 часов игры - мне кажется не разумным, при том что есть проверенные и безопасные способы защитить игроков и их глаза.