+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 38.

Тема: Экономика и Торговые Отношения (Всё про Деньги)

  1. #1
    Serj
    Guest

    По умолчанию Экономика и Торговые Отношения (Всё про Деньги)

    Igor65,
    Цитата Сообщение от Igor65
    По поводу экономики:
    Вопрос-как осуществляется торговля с волтом? - деревня скупает товар и перепродает волту (кто в деревне этом рулит?) или берет % с караванов?
    Я с Жуком обсуждал:

    Цитата:
    Сообщение от Serj
    4.Ведёт ли Волт с мастерскими (и не мастерскими) караванами торговлю ВОДОЙ и ЕДОЙ напрямую, или-же, через деревню торгует?

    Прямой торговли между волтом и караванами не будет, только через тебя.

    Ещё уточню про обратное направление (привезённые караваном ресурсы)

  2. #2
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    То есть, насколько я понял, караваны все привезенное продают нам за ресурсы купленные нами у волта.

    Тогда взымание таксы за вход с караванов отпадает, остаются только сталкеры-одиночки. Но рынок по-любому нужен. Ибо и одиночкам нужно место для торговли, да и у караванщиков сопутствующие товары найдутся.

  3. #3
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor65
    То есть, насколько я понял, караваны все привезенное продают нам за ресурсы купленные нами у волта.

    Тогда взымание таксы за вход с караванов отпадает, остаются только сталкеры-одиночки. Но рынок по-любому нужен. Ибо и одиночкам нужно место для торговли, да и у караванщиков сопутствующие товары найдутся.
    А ты для какой цели хочешь рынок что-бы был?
    потому что с торговлей можно и по другом решить.. Например, деревенские торговцы могут всё скупать и перепродавать. Их у нас хватает (включая бар и, возможно даже, кошачью лапку).

    И выгода деревне от этого может быть даже больше (торговцы накрутку сделают, вместо платы за аренду прилавка)

    Надо будет только решить как эти деньги в бюджет деревни переходить будут (аренда-то могла напрямую в бюджет идти).
    Например налогами можно регулировать..

    А от такого расклада, я вижу значительный, на мой взгляд плюс: Так мы сможем создать монополию (если, конечно, все торговцы согласны будут договориться), и получать Максимально возможную прибыль!

    Но, давай к вопросу вернёмся :
    Ты для какой цели хочешь рынок что-бы был?

  4. #4
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    Рынок - место торговли для одиночек-сталкеров + для караванщиков по мелочёвке. Главное же предназначение рынка - чтобы туда внимание волтовского гестапо максимально отвлечь - пусть они лучше прилавки шерстят, чем наших торговцев.
    А бар и "Лапка" - ой, это места, где волтовские людишки расслабляются - вот там и нужно информацию собирать, да и вояк и СБшников "на крючок" отлавливать и вебовать. И оно нам надо, чтоб там объявленная торговля была и СБ волта регулярно шмон устраивало?

  5. #5
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor65
    Рынок - место торговли для одиночек-сталкеров + для караванщиков по мелочёвке. Главное же предназначение рынка - чтобы туда внимание волтовского гестапо максимально отвлечь - пусть они лучше прилавки шерстят, чем наших торговцев.
    А бар и "Лапка" - ой, это места, где волтовские людишки расслабляются - вот там и нужно информацию собирать, да и вояк и СБшников "на крючок" отлавливать и вебовать. И оно нам надо, чтоб там объявленная торговля была и СБ волта регулярно шмон устраивало?
    Мне нравится ход твоих мыслей!

    Охрана у нас работает на высшем уровне! На уровне Федеральных Служб Безопасности (довоенные).
    Как ты там говорил "агентурными методами"?

    Думаю будем строить Рынок!

  6. #6
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    По поводу финансирования СО, кстати, по результатам обсуждения в команде, впредь просим именовать нас "полицией деревни" есть следующие предложения (обсуждаем):
    1. Питанием и боеприпасами + некая сумма (опосля установки цен в баре и "Кошачьей лапке") полиция обеспечивается за счет бюджета деревни.
    2. 20 % от стоимости конфиската (контрабанда и наркоторговцы)идет в фонд полиции
    3. входная такса на КПП со входящих в деревню идет в фонд полиции
    ИМХО, это не есть черезмерно, ибо "не желающие платить своей армии отдадут всё армии чужой". Опять же СБ волта, наркодилеру или постороннему контрабандисту затруднительно будет подкупить полицейского, которому финансово и так неплохо.

  7. #7
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Боеприпасы - 100% обеспечены из бюджета деревни. Имхо, из налогов!
    Остальное обсуждаемо.

    Полиция это, пожалуй, единственная не коммерческая организация в деревне. И Обеспечивать её надо будет совместными усилиями.
    И нам всем Выгодно если полиция будет довольна

    Конкретно можно будет сказать после просчёта и анализа всех цен на игре (посчитать какие ресурсы у нас, вообще, есть).

    Но, думаю, всем (включая полицию) будет выгоднее платить полицейским "Натурой"
    (Еда и пиво в баре, услуги Кошачьей Лапки, и т.д...), Нежели деньгами...

  8. #8
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor65
    3. входная такса на КПП со входящих в деревню идет в фонд полиции
    ИМХО, это не есть черезмерно, ибо "не желающие платить своей армии отдадут всё армии чужой". Опять же СБ волта, наркодилеру или постороннему контрабандисту затруднительно будет подкупить полицейского, которому финансово и так неплохо.
    Я так и не понял необходимость делать платный вход в деревню.
    Зачем?
    (Доп. заработок полиции, за причину не считается!)

    У нас, всё-таки, населённый пункт. И зарабатываем мы туризмом
    (Прибыль от караванов может быть и без населённого пункта)

    А привлекать туристов, и при этом брать с них деньги за вход в город... я, пока, эту мысль не понял.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj
    Я так и не понял необходимость делать платный вход в деревню.
    Зачем?
    (Доп. заработок полиции, за причину не считается!)

    У нас, всё-таки, населённый пункт. И зарабатываем мы туризмом
    (Прибыль от караванов может быть и без населённого пункта)

    А привлекать туристов, и при этом брать с них деньги за вход в город... я, пока, эту мысль не понял.
    поддерживаю позицию... с-другой стороны если вход будет платный тогда это может припугнут рейдеров и всяких бандитов которые хотят проникнут внутрь, так как проверка на входе будет более чательноя, луди будут дольше задерживаться у входа и у СО будет больше времени разглядеть проходящего.
    Рекламная пауза. - У вас перхоть? Морщины? Маленькая грудь? Ужас!!

  10. #10
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Это уже из области обороны деревни!

    Можно обсудить. Только не в этом топике. Здесь у нас Экономика!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts